Новые примочки для колес - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Новые примочки для колес

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 20.06.2009 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Полагаю на rastabike.ru тоже заинтересовались уже.[/b]
    Вообще не интересовались, хотя в курсе событий

    Цена неадекватная ни разу
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  2. #12
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    для стритеца самое то
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13

    По умолчанию

    гы один раз подпрыгнул она и отвалилась :D

  4. #14

    По умолчанию

    Бивис
    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 21.06.2009 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Могли элементы питания ближе к оси сделать![/b]
    Точно. Перевернуть ни разу нельзя, только так =))))
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #15

    По умолчанию

    Её ж центробежкой вырвет через 50 метров.. я думал, типа небольшой лёгкой гирлянды на спицы будет, а тут такая байда.

  6. #16

    По умолчанию

    Самый тяжелый элемент конструкции-батареи.Их надо в гибкую кассету ,которую обернуть вокруг втулки и на липучку закрепить и тогда никакая центробежная сила не страшна,ведь плата-то лёгкая.....Могли бы догадаться.....

  7. #17

    По умолчанию

    Да и плату туда можно упихать, а светодиоды в виде гирдянды к спице крепить.. это дело было бы.

  8. #18

    По умолчанию

    тут у меня подумало щас... чтобы не вешать батарейки на колесо, их можно было бы закрепить на раме. в самом устройстве вместо батарей установить существенно более легкий и компактный конденсатор. для его зарядки минус кинуть на массу, плюс вывести на контакт, закрепленный на спице. этот контакт при каждом обороте колеса будет кратковременно касаться ответного контакта, закрепленного на пере велосипеда и заряжать конденсатор ровно настолько, чтобы заряда хватило просветить один оборот колеса. заодно упростилась бы схема устройства - частота вращения колеса считалась бы с той же контактной группы, изображение проще стабилизировать.

    Но... основные проблемы, над которыми тут еще надо бы подумать:
    - проблема быстрого заряда конденсатора. контактную пару видимо надо будет сделать не точечной, а какой-то продолжительной, типа дорожки. правда все равно не факт, что кондёр успеет зарядиться.. нужны советы бывалых электронщиков, есть тут такие?
    - грязь, вода и пыль на контактной паре. не уверен, но возможно она тоже будет проблемой. хотя в принципе, по идее, контактная группа получится самоочищающейся.
    тише воды, смешнее травы...

  9. #19

    По умолчанию

    +1 за батарейки вокруг втулки

    а вообще лучше закрытую герметичную специальную втулку с акумами по кругу которые можно было заряжать, подключая зарядку к такой втулке

  10. #20

    По умолчанию

    Это всё не для грязи,а для городского асфальта....

    Добавлено позже (26/06/2009 14:32):
    Спец втулка-это спец велик.....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 14:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:31
  3. "Противоугонные" примочки: тросики, дуги и т.д.
    от pavelbor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 17:32