Garmin Edge 305 vs Forerunner 305
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Garmin Edge 305 vs Forerunner 305

  1. #1

    По умолчанию

    <a href="http://www.hwp.ru/articles/Garmin_Edge_305_-_velosipedniy_kompyuter_s_podderzhkoy_GPS/?phrase_id=4055123" target="_blank">Garmin Edge 305
    </a>Garmin Forerunner 305
    сравнение

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста, не могу определиться, я в GPSах дуб!
    Встал выбор между этими двумя моделями.
    Что предпочесть, какой удобнее!?
    Мне кажется они примерно равны.
    Но всё же, выбрать нужно один!
    Может есть какие-то "подводные камни", о которых нужно знать.

    Использоваться будет для покатушек, и не частых тренировок,
    пока только на велосипеде.

    Спасибо.


    <a href="http://www.hwp.ru/articles/Garmin_Edge_305_-_velosipedniy_kompyuter_s_podderzhkoy_GPS/?phrase_id=4055123" target="_blank">
    </a>

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 18.06.2009 15:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Использоваться будет для покатушек, и не частых тренировок,
    пока только на велосипеде.[/b]
    - надо покупать EDGE 705 или 605 (без датчиков) с цветной картой, а упоминаемые приборчики уже устарели и требуют специфического подхода к их использованию. А что до forerunnera так вообще приборчик скорее ориентирован на пешеходов у него и датчик на ногу существует. А вообще современные GPS например: Colorado, Oregon имеют велосипедные функции... но для тренировок конечно EDGE.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    эээ у меня Garmin Forerunner 305. Я как то даже не знаю. а как их сравнивать то. Если использовать только для вела,то наверно Garmin Edge 305.
    Тут больше личных предпочтений.
    Взял Forerunner 305 себя так как люблю иногда побегать на роликах или просто побегать. Плюс компактность,не отвлекает, бандура на руле.
    И еще в покатушачних целях вещь себя совершено не оправдывает. Она дает слишком много информации,которые все-таки нужно использовать раз купил такой прибор. Не надо делать из него вело компьютер с 8 функциями. Когда просто еду кататься с женой, я его даже не беру собой так как совершено бессмысленно.
    Но когда с ним освоишься, виртуальный партнер, трек, зоны пульса , скорости, можно очень не хила заставлять себя вкручивать.
    Я без гармины всегда начинаю жутко халявить. И еще в комплекте есть хорошая программа для ПК.
    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

  4. #4
    MIV
    Guest

    По умолчанию

    Edge 305. A если не нужен пульсометр, то 205.

    Я езджу с 705-м, купил его так как 305го не мог найти


  5. #5

    По умолчанию

    Если только вело - то Edge 305.
    Я лыжник, поэтому пользую форерунер 305.
    Чем Edge 305 лучше форерунера?
    1. Больше экран.
    2. Барометрический датчик высоты.
    3. Датчик каденса.
    4. Скорость и расстояние от жпс и с колеса (точность выше в лесу).

    Чем он хуже?
    1. На руке носить нельзя.

    Все, в остальном они одинаковые и по приемнику и по функциям.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  6. #6

    По умолчанию

    У edge есть 1 проблема - отсутствие русификации нормальной (русифицировано только меню , на картах русские шрифты не отображаются , прошивка с русским последняя 2.2 , последняя с гармина - 2.7 русского там нет вообще.).
    У меня 605й , так как от русификации только меню мне "не тепло не холодно" залил прошиву 2.7 , карты использую конверченные с openstreetmap в транслите.
    Вариантов с транслитом ТОПО и подобных свежестыренных карт вроде нет - это большой (-). (хотя не особо усиленно искал).

    Нормально русский поддерживают csmap,etrex,может еше ктото (последние прошивки с русским тоже неофициальные , доработаны нашими умельцами) так что возможно стоит посмотреть в их сторону , если вариант с транслитом на картах не устраивает (или отсутствуют нужные карты).

    Из (+) - достаточно прилично видно все без подсветки , в комплекте 2 крепления - на руль и на вынос. Точность вроде тоже неплохая (он на sirf III) , если смотреть треки записанные на googleearth совпадает весьма точно.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 18.06.2009 14:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - надо покупать EDGE 705 или 605 (без датчиков)[/b]
    Если я не ошибаюсь, от 305, они отличаются
    цветным экраном,
    батарейкой,
    и "картами дорог"
    и всё?

    <div class='quotetop'>Цитата(MIV @ 18.06.2009 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Edge 305. A если не нужен пульсометр, то 205.

    Я езджу с 705-м, купил его так как 305го не мог найти[/b]
    Нужен! )))

    И как вам 705й!?

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрандер @ 18.06.2009 20:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем он хуже?
    1. На руке носить нельзя.[/b]
    Да, мне кажется на руке удобнее, руль/вынос не загромождает.

    <div class='quotetop'>Цитата(alex001 @ 19.06.2009 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вариантов с транслитом ТОПО и подобных свежестыренных карт вроде нет - это большой (-). (хотя не особо усиленно искал).[/b]
    Действительно, а как с картами для 605/705, проблематично!?

    ps
    спасибо за отклики.

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 19.06.2009 07:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и "картами дорог"[/b]
    это разное поколение с разносом 5 лет почти, если не нужно свободное ориентирование тогда и карты не нужны.А для незнакомой местности надо точки заранее заливать вот вся и разница.

    PS Карты дело наживное - кто ищет тот всегда найдёт B)


    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Дождись лучше 550&#39;ого Oregon&#39;а
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 18.06.2009 15:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Использоваться будет для покатушек, и не частых тренировок,
    пока только на велосипеде.[/b]
    Такое весьма утилитарное использование и такие устройства? Вам действительно будут нужны все эти 33-и функции? Очень сильно сомневаюсь. Я бы посоветовал вам остановить свой выбор на простой связке средний велокомпьютер, разумеется беспроводной, например как у меня CATEYE Strada Wireless (описание: http://www.cateye.com/en/product_detail/408 видео: http://www.youtube.com/watch?v=_xaVXUJteyU) стоит 2000 рублей и обычном GPS приемнике с возможностью подгружать карты например: Garmin eTrex Venture HC (http://www.garmin.ru/products/trail/99/) или Garmin eTrex Legend HCx (http://www.garmin.ru/products/trail/94/) Плюсы такой связки мне видятся: во первых, если едеш не далеко то GPS можно не брать во вторых, захотел поехать на рыбалку или на машине взял приемник GPS и отмечай точки заброса ловушек, сетей, донок и прочего... Спицифический приемник для велосипеда считаю дорогим и очень спицифическим прибором.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам GARMIN FORERUNNER 305HR + КАДЕНС
    от kona xc в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 13:14
  2. Garmin Forerunner 305
    от Beavis в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:03
  3. GARMIN Edge 305
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:51
  4. GARMIN Edge 305
    от saab9000 в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:21
  5. Продам Garmin EDGE-305
    от Uri в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 09:05