Шоссейные колеса на МТБ
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Шоссейные колеса на МТБ

  1. #1
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Добрый день, ну или кому-то ночь, господа.
    Вот сидел я сегодня в туалете и размышлял.... о том, о сем, и как то промелькнула в моей и без того переполненой голове мысль, как сделать из моего МТБ отличный вариант для асфальта...
    Мысль следующая. Собрать колеса, на МТБ-шных ктулхах под дисковый тормоз и с шоссерными ободами, поставить резину типа швальбы кояк узенькую и пулять... а то чото мне рокетрон уже пожнадоел на асфальте, да и подубился... можно конечно поставить швальбу кояк 26х2,0 но я не ищу легких путей и желаю так загеморроиться и сделать такой супер АГОНЬ!!!
    Что думаете по этому поводу???
    Критикуйте али поддерживайте!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 18.06.2009 12:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с шоссерными ободами, поставить резину типа швальбы кояк узенькую и пулять...[/b]
    Хм, а почему просто не начать пулять? Вон регулярно рассказывают, что не хуже шоссейников ездят на всем байкерском.
    швальбы кояк - нет такой резины на шоссе. Какие-нть туристические баллоны ниипической ширины, наверное.

  3. #3
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 18.06.2009 12:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, а почему просто не начать пулять? Вон регулярно рассказывают, что не хуже шоссейников ездят на всем байкерском.
    швальбы кояк - нет такой резины на шоссе. Какие-нть туристические баллоны ниипической ширины, наверное.[/b]
    Отличный ответ! "почему просто не начать пулять" просто пулять все пуляют, а вот хочу я так из*бнуться, и пульнуть по другому.

    На сайте нет, а в каталоге есть уйма вариантов кояка и на 26 и на 28 разной ширины.


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 18.06.2009 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отличный ответ! "почему просто не начать пулять" просто пулять все пуляют, а вот хочу я так из*бнуться, и пульнуть по другому.

    На сайте нет, а в каталоге есть уйма вариантов кояка и на 26 и на 28 разной ширины.[/b]
    Ну можно поперек пульнуть, "это был бы номер"
    Я тебе как шоссейник говорю - нет такого слова "кояк". Ультремо есть, Дюрано есть, кое-что ещё шириной 23. А все что выше - баллоны и туризм. Куда там на них пулять, если они по полкило весят?

  5. #5
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 18.06.2009 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну можно поперек пульнуть, "это был бы номер"
    Я тебе как шоссейник говорю - нет такого слова "кояк". Ультремо есть, Дюрано есть, кое-что ещё шириной 23. А все что выше - баллоны и туризм. Куда там на них пулять, если они по полкило весят?[/b]
    тогда ультрему разноцветную запхать... но запхать и пульнуть...
    бывают шоссерные обода на 32 дырки???
    если шоссерные не вариант, можно не шоссерные, а туризминские 28

    И я думаю кояк с весом полкило пульнет лучше чем рокетрон 2,25 весом 435 грамм

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 18.06.2009 13:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бывают шоссерные обода на 32 дырки???
    И я думаю кояк с весом полкило пульнет лучше чем рокетрон 2,25 весом 435 грамм[/b]
    Бывают на сколько угодно, до 36.
    Я не понимаю, о чем речь, но кивну

  7. #7

    По умолчанию

    Ощущение "пуляния" возникает тогда, когда покрышки хорошо накачаны, т.е. как минимум 6 атм и выше (лучше 7 и выше). В противном случае пропадает "контакт" с дорогой - он становится опосредован мягкой воздушной прослойкой. Поэтому покрышки должны быть рассчитаны не на 5 атм, а значительно больше. Учтите это!

  8. #8

    По умолчанию

    Вместо того чтобы заниматься хреносоздательством проще купить начальный шоссер (люминь, карбовилка сора-тиагра по кругу) и попробовать.
    Если пробовать будете осторожно потом скинете 30% и продадите обратно.
    Выйдет что за весьма небольшую сумму узнаете что такое шоссе и с чем его едят.

    А путь хреносоздателя тернист, убыточен и бесполезен...если конечно вы не быстрейший велосипедист и не ощущаете провалов в динамике на колёсах 26".

    В случае если некатит можете просто поставить резину подходящую к условиям эксплуатации.

  9. #9
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Tasselhof - вместо сборки новых колес - купи на эти деньги бюджетный шоссейник.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #10
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    для начала конти гран при 26*1.0 попробуй. 25мм, 8 атмосфер - считай как на шоссере. накат наамного лучше чем у обычных сликов на которых до этого катался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейные колеса American Classic Сr-420 Standart
    от boltikus в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 23:52
  2. Шоссейные колеса продам
    от RoadRacer в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 14:24
  3. Куплю шоссейные колеса
    от Юрандер в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 22:09
  4. Продаю шоссейные колёса.
    от № 13 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 06:54
  5. Продаются шоссейные колеса.
    от RV-5 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 22:15