Первый велосипед на старости лет :)))
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Первый велосипед на старости лет :)))

  1. #1

    По умолчанию Первый велосипед на старости лет :)))

    Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. Хочу купить байк для езды по городу 20% и грунту 80%, резкие спуски и подъемы гарантируются (есть где). Люблю скорость и риск. Рост 183 см, вес 85 кг. Телосложение спортивное. Сумма на которую рассчитываю 700$ за байк + необходимые аксессуары. Интересует вся информация, которую возможно дать (ростовки, типы, конкретные модели) Раньше ничем подобным не занимался, я имею ввиду на нормальном байке. Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Голос за Jamis Durango SX.
    Правда вот 85 кг... :? Хотя я думаю сдюжит.
    Это кросс- кантри если.
    Если чего пожестче, если
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    грунту 80%, резкие спуски и подъемы гарантируются (есть где). Люблю скорость и риск. Рост 183 см, вес 85 кг.[/b]
    то рискну предложить еще вот этот вариант
    http://www.harobikes.com/2005/mtb/escape-81.php
    Но учти, что он не для вкручиваний, подолгу ездить на нем будет неудобно из-за характерной посадки.
    Зато он заметно крепче.
    нестабильный гидростатический параллакс

  3. #3

    По умолчанию

    Вкручивания - это долгие переезды? Тада вариант не проходит. Думаю, что в седле подолгу придется сидеть.

  4. #4
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    Гм... Uki, на харо эскейп мона тока вниз с горки разогнаться ;-) А в подъемы как ??
    Это ж байкеркроссовая модель ! На нем дерты прыгать, да по городу перед тинейджерками выпендриваться...

    Вощем бери хардтейл наманый. На околовилосипедности (включая ремкомплект, шлем и велотрусы с памперсом) стоит заложить 150-200 уе. На оставшиеся 500-550 баксоф лучше взять хороший хардтейл.
    Из данного диапазона - мериды, рокмашины, GF спортивной серии - вощем смотря что найдешь. Ростовка тебе нужна 18-19 скорее всего.

    Двойные обода с хорошими спицами на таких велах уже стоят. Смотри на вилку и трансмиссию. На модели с дисковыми тормозами з аэти деньги я б не смотрел - лучше наманые вибрейки, чем плохие дисковые.

    Да, из соображений экономии я б смотрен на велы 04 года. Модели 05 года при той же комплектации будут стоить дороже. Коньюнктура панимашь.

  6. #6

    По умолчанию

    уг. Еще вариант неплохой RockMashine Landslide 2004 года. Если найдешь - очень рекомендую. Тогда к расходам прибавится покупка велотапок под контакты. Зато скорость и управляемость выше.

  7. #7

    По умолчанию

    Я действительно не очень понятно выразился. Это на байк я хочу 700$, а все остальное - это дополнительно. Спасибо за советы, но сразу еще один вопрос какая должна быть вилка и трансмиссия и куда смотреть??? И какие должны быть тормоза при условии их доступности (по цене) и качеству.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Dim
    Я действительно не очень понятно выразился. Это на байк я хочу 700$, а все остальное - это дополнительно. Спасибо за советы, но сразу еще один вопрос какая должна быть вилка и трансмиссия и куда смотреть??? И какие должны быть тормоза при условии их доступности (по цене) и качеству.
    Все очень просто.

    Вилка: либо приличные из эластомерок (Rock Shox Jidy TT, Marzocchi MZ, SR Suntour XСP75-LO или AXON), либо нормальные, масляные. Из дешевых - Manitou Axel Comp, Marzocchi EXR Pro. А вот Rock Shox Pilot и Monitou Six под твой вес я не советую.

    Трансмиссия: уровень Alivio, я думаю, тебе вполне подойдет. Задний переключатель в данном случае может быть Deore - тоже вполне хватит.

    Тормоза - пока ничего рекомендовать не буду. Все равно нормальными тормозами (хотя бы уровня Deore) дешевые велы не комплектуются. Бери какие есть (желательно, конечно, ви-брейки), потом прикатаешь и посмотришь уже, на что будешь менять, если вообще будешь. Бывает так, что даже бюджетные Tektro при должной регулировки и с заменой колодок на нормальные работают как часы.

    Смотреть нужно на велосипед. А когда купишь - на дорогу перед собой.

    Если на байк планируешь потратить около 700, то присмотрись к Rock Machine Tsunami 2005 (http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...3&wlim=0&id=731). За свои 740 (ну, на 40 больше.. не страшно) - отличный выбор. Если брать на Велоскладе (http://www.velosklad.ru/catalog/models/254.html), то обойдется в 725. Вилка на первое время вполне пойдет, опять же, прикольно будет поиграться с блокировкой, в конце концов сломать ее и, пользуясь этим, купить уже нормальную полноценную вилу.

    Как вариант - Felt Q-850 2005 года. Одна из красивейших кантрийных рам, которые я когда-либо видел. Вилка - "полумасляная" XCP75-LO. Обвеска в целом вполне пристойная, хотя и не Ritchey как на RM. Да и в остальном целом Rock Machine как-то поприличнее, хотя при этом и дешевле. Однако на Felt гидравлические (!) дискоые тормоза Magura Julie.

    Далее. Так нелюбимые многими Stark. Торжественно обещаю - рамы Surfer-ов в этом году понравятся многим! Ибо это рамы Krafter-а 2004 года. За 700 баксов можно забрать у Фортикса Stark Surfer Race Disk (http://www.velosklad.ru/catalog/models/221.html). Как раз 690 баксов. Хотя на мой взгляд лучше взять с ви-брейками Surfer Race (http://www.velosklad.ru/catalog/models/220.html - 570 баксов), а на оставшиеся деньги - доукомплектоваться в других областях. Кстати, вилка Аxel Comp показала себя на удивление живучей под байкером в 87 кг весом. Главное - выставить ход 100 мм и не уменьшать его.

    Ну, где-то вот так. Как видишь, все действительно очень просто: смотришь каталоги и ищешь себе самое-самое.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Какие однобоко кантрийные аппараты :D
    Мне показалось, что все советующие выше забыли, что будущий райдер склонен к скорости и риску. Стопудово захочет откуда-нибудь прыгнуть. И сложит все до единого варианты. Весу 85 кг :!: Адекватнее, господа 8)

    Вот моё глубочайшее имхо состоит в том, что человеку весом свыше 80 кг нужен, для езды интенсивнее, чем прогулочная, двухподвес, потому что хардтейл он замочит, как замочили 2 моих знакомых свои велосипеды. А поскольку соответствующий двухподвес за эти деньги не найти, то предлагаю вариант не менее крепкий, но хардтейл. В лице харо. Конечно, долго на нем не вкрутишь, но ведь "скорость и риск" требует запаса прочности велосипеда и тут уже надо выбрать автору топика, что дла него важнее - длительные поездки без экстрима, или же поездки в кайф с прыжочками, включая не_ососбо_большие А наша задача его к правильному решению подвести. В смысле дать понять, что ему надо... И для этого нужны альтернативные варианты.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Гм... Uki, на харо эскейп мона тока вниз с горки разогнаться
    нестабильный гидростатический параллакс

  10. #10

    По умолчанию

    Спасиба за такие обстоятельные советы, седня проедусь по нашим магазинам посмотрю на все то "безобразие", что тама продается. Как выяснилось из вашей дискуссии многое упирается в мой не самый маленький вес. Соответственно, чтобы выбрать что-то, то надо больше определиться со стилем езды. Наверное, все-таки кросс-катри будет больше. С учетом этого, все вышеперечисленное вами, в том числе: рокмашины, джамисы, фелты, старки, мне подходит или что-то покрепче есть, если, вдруг, на самом деле куда-то быстро сьехать придется ))??? А смотреть на дорогу хочешь - не хочешь, а придется

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед
    от ozoned в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:03
  2. Выбираю первый велосипед
    от xstream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 10:58
  3. Первый велосипед
    от serhio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 11:49
  4. Угораздило на старости лет увлечься....
    от Chah в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 05:07
  5. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53