установка переднего переключателя e-type
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: установка переднего переключателя e-type

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос:
    Хочу заменить переключатель с обычного (с хомутом), на переключатель e-type, на раме нет никаких дополнительных отверстий для крепления подобных переключателей, можно ли просто привентить за каретку его или так будет не достаточно крепко???
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IvanR @ 17.06.2009 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос:
    Хочу заменить переключатель с обычного (с хомутом), на переключатель e-type, на раме нет никаких дополнительных отверстий для крепления подобных переключателей, можно ли просто привентить за каретку его или так будет не достаточно крепко???[/b]
    А смысл?

  3. #3

    По умолчанию

    E-type он и крепится под каретку. Какие ещё отверстия? Не надо ничего.

    Только, вот, зачем? Искренне не понимаю.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 17.06.2009 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    E-type он и крепится под каретку. Какие ещё отверстия? Не надо ничего.

    Только, вот, зачем? Искренне не понимаю.[/b]
    вообще-то он крепиться в двух точках:
    1) кольцом на каретку
    2) болтиком к подседельной трубе (или похожему отроску на некоторых рамах)

    Добавлено позже (18/06/2009 00:44):
    зачем, я тоже не понимаю.

  5. #5

    По умолчанию

    что бы раму не царапать хомутом
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=58813" target="_blank">
    </a>

  6. #6

    По умолчанию

    Кстати, а как этот Е-тайп по сравнению с обычными переключателями?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 18.06.2009 09:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, а как этот Е-тайп по сравнению с обычными переключателями?[/b]
    Зело гнется при переключении . Но я имел опыт общения с ЛХ - 2001 и ХТ - 2000, Болтиков для креплений к раме не было. Причина установки - что - то обычные шимано на раму КХС АМ плохо вставали, и я поставил это чудо. Потом поменял на СРАМ Х,9 - небо и земля.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Рама переключателем не царапается, елси его грамотно ставит. Даже снял древний Шимано С50 с первого байка на трубе ни царапины. Если так волнуегтся подложи тоненькую резинку, хоть из, извиняюсь, презерватива выреж, протереть его оч сложно будет, а сидеть станет также мертво. Просто так под каретку ставить не рекомендуется если каретка 73мм. Другое дело елси каретка 68мм, то е-type ставить вместо одного из проставочныхколец.
    ICQ: 445-159-600 

  9. #9
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Я недавно заказал с чейна именно переклюк на каретку. Но у меня это обусловлено особенностями рамы, нельзя на нее поставить обычный с хомутом.
    Заказал Shimano XT этого года. Посмотрим как он себя вести будет.
    Но в случае ТС, я бы не выпендривался и ставил с хомутом

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(May Day @ 18.06.2009 09:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зело гнется при переключении . Но я имел опыт общения с ЛХ - 2001 и ХТ - 2000, Болтиков для креплений к раме не было. Причина установки - что - то обычные шимано на раму КХС АМ плохо вставали, и я поставил это чудо. Потом поменял на СРАМ Х,9 - небо и земля.[/b]
    Если крепить только на каретку, то точно будет гнуться.

    <div class='quotetop'>Цитата(RIF3 @ 18.06.2009 09:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рама переключателем не царапается, елси его грамотно ставит. Даже снял древний Шимано С50 с первого байка на трубе ни царапины. Если так волнуегтся подложи тоненькую резинку, хоть из, извиняюсь, презерватива выреж, протереть его оч сложно будет, а сидеть станет также мертво. Просто так под каретку ставить не рекомендуется если каретка 73мм. Другое дело елси каретка 68мм, то е-type ставить вместо одного из проставочныхколец.[/b]
    Его можно поставить и на каретку 73 мм. смотрюм мануал На верхней табличке справа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кривые дропауты у RockShox SID '09
    от Lada в разделе Технические вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 00:35
  2. Подбор переднего переключателя
    от levinura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 09:49
  3. установка системы Race Face X-type - усилие на болте
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:38
  4. Выбор переднего переключателя
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 18:06