Задний тормоз Avid Juicy 3
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Задний тормоз Avid Juicy 3

  1. #1

    По умолчанию

    Началось с того, что проколол колесо, пришлось снимать задний тормоз, чтобы снять колесо. Одел калипер обратно с большими проблемами - очень маленький зазор между колодками, пришлось с силой давить на ротор, чтобы калипер встал. Расшатал колодки туда-сюда отверткой, худо-бедно одел. Но колесо, конечно, крутится плохо. Похожая проблема была с передним тормозом:

    Плохо крутится переднее колесо

    В общем, очень хочется узнать, (очень желательно без прокачки) как можно нормально установить тормоз. Обыскал полинтернета, не въехал. Причем, не въехал даже с родным мануалом от Avid Juicy 3.



    Добавлено позже (16/06/2009 21:06):
    Даже если разводить колодки руками (ножом, пластиковыми карточками), зазор как-то не очень большой получается. Также я не смог понять - как вынуть сами колодки (например, для замены). По мануалу нужно свести колодки к центру и потянуть на себя. Фиг, не получается

  2. #2

    По умолчанию

    У самого Джуси 7, снимаю ставлю колеса и передее и заднее не трогая калиперов! У тебя походу сбились зазоры между диском и калипером, просто найди тут в поиске тему регулировка/настройка дисковых тормозов, и отрегулируй калипер заново!


    PS
    У меня один знакомый при снятии установке переднего колеса почти всегда заново регулировал тормоз, и сказал что ето типа нормально, я после 3-5 снятий и установки своего колеса подобной проблемы не заметил! решил разобраться почему так у него, оказалось что он парень быстрый и не всегда устанавливал колесо в прежнее положение а с небольшим перекосом, вот и регулировал каждый раз, один раз поставит на милиметр криво -регулирует калипер, следующий раз поставит прямо, и опять регулирует каллипер, так как до етого отрегулировал по кривую установку!

    Вообщем ты не торопись, установи колесо сначало прям в упор втулку к вилке или к раме, и затем если будет тереть отрегулируй калипер, и в следующий раз при снятии колеса и установки его обратно, следи за тем что бы колесо было установленно правильно! там перекоса в один, пол миллиметра хватит что бы колодки терли об диск!

    Добавлено позже (16/06/2009 21:16):
    PPS
    а зачем ваще трогал калиперы для снятия колеса? там все и так прекрасно снимается!

    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 16.06.2009 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У самого Джуси 7, снимаю ставлю колеса и передее и заднее не трогая калиперов! У тебя походу сбились зазоры между диском и калипером, просто найди тут в поиске тему регулировка/настройка дисковых тормозов, и отрегулируй калипер заново![/b]
    Калипер я снимал потому, что иначе не одевалось колесо. Наверное, нужно было раздвинуть колодки, но я это делал первый раз. Действительно, скорее всего у меня сбился зазор между диском и калипером, есть подозрение на поршень, который не двигается, потому что калипер настраивал в двух плоскостях, и безрезультатно =(


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AndyQuick @ 16.06.2009 23:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Калипер я снимал потому, что иначе не одевалось колесо. Наверное, нужно было раздвинуть колодки, но я это делал первый раз. Действительно, скорее всего у меня сбился зазор между диском и калипером, есть подозрение на поршень, который не двигается, потому что калипер настраивал в двух плоскостях, и безрезультатно =([/b]
    Слушай, тормоза очень хрупкая штука, если рекомендации по их настройке не помогаяют, съездий в Веломир, там настройка одного тормоза стоит 350 рублей, это дешевле чем покупать новые тормоза! А ваще ты где живешь если близко к Люберцам я бы и сам подъехал бы глянул чем тебе помочь!
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Таки-получилось. Последний глюк был в том, что колодки не до конца вставил в калипер, т.к. не было щелчка. Завтра попробую покататься. Спасибо!

    P.S. Печатный мануал к тормозам не понравился, мало что понятно. Интересным оказался вот этот документ на сайте срама:


    http://sram.com/_media/techdocs/06JuicyTechManual.pdf


  6. #6
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я доходил сам, по наитию плюс несколько раз прочитал теорию (в т.ч. руководство). Работает)).
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 17.06.2009 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слушай, тормоза очень хрупкая штука, если рекомендации по их настройке не помогаяют, съездий в Веломир, там настройка одного тормоза стоит 350 рублей, это дешевле чем покупать новые тормоза! А ваще ты где живешь если близко к Люберцам я бы и сам подъехал бы глянул чем тебе помочь![/b]
    Спасибо К сожалению, я в СПб, просто тусуюсь на московском форуме =) 350 рублей за тормоз не жалко, но я считаю, что это обязательная вещь, которую я должен уметь делать сам. В лесу механиков не будет, и привет. Через недели две поеду на ТО, посмотрим, что мне скажут.

    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 17.06.2009 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я доходил сам, по наитию плюс несколько раз прочитал теорию (в т.ч. руководство). Работает)).[/b]
    К сожалению, только так. Учиться не у кого - только по форумам.



  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо К сожалению, я в СПб, просто тусуюсь на московском форуме =)

    Пожалуйста, а форум общий просто москвичей здесь больше всего!
    А по поводу самому уметь ето конечно да, просто я считаю что если дорогое железо, то лучше если впервый раз профи покажет, чем случайного его сломать, в етом ничего страшного нету если первый раз покажут! Удачи!
    Сколько денег потратишь, то в результате и получишь!!!

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Началось с того, что проколол колесо, пришлось снимать задний тормоз, чтобы снять колесо. Одел калипер обратно с большими проблемами - очень маленький зазор между колодками, пришлось с силой давить на ротор, чтобы калипер встал. Расшатал колодки туда-сюда отверткой, худо-бедно одел. Но колесо, конечно, крутится плохо. Похожая проблема была с передним тормозом:[/b]
    А зачем вы вообще калипер снимали? Вся вкусность дисковых тормозов - отпустил эксцентрик снял колесо, сделал что надо, поставил колесо , затянул эксцентрик.... Все радуемся катаемся....

    Что самое интересное вам уже не 1 раз писали, не можете сами сделать - да поможет вам сервис...


  10. #10

    По умолчанию

    А что может быть сложного в настройе тормозов? Для этого не нужно ничего, что нельзя было бы найти в гараже (инструменты).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю задний тормоз Avid Juicy 5
    от na3gul в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 20:39
  2. Продается тормоз Avid Juicy 3
    от dencheg в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 15:01
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:02
  4. Продано: тормоз Avid Juicy 5 задний
    от mavic в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 00:35