пересмазка и ТО
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: пересмазка и ТО

  1. #1

    По умолчанию

    Люди помогите мне пожалуйста. Велик скрипит как старое седло В факах придётся инфу собирать часа 3...

    1. Какие лубриканты надо покупать для цепи и для всего остального. Вроде они разные.

    2. Надо ли смазывать всё что видишь? чему уделить внимание?

    4. Может что-то надо раскрутить

    Тормоза я отрегулировала, передачи, тросики - а где лить смазку не знаю.
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  2. #2

    По умолчанию

    Скрипеть может многое: каретка, втулки, рулевая.... Чтобы всё это разобрать (и затем собрать), нужно иметь опыт и определенный инструмент. Я бы тебе посоветовал обратиться к ближайшему веломеханику - так будет проще, чем самой ковыряться.

  3. #3

    По умолчанию

    велосипед scott boulder года 2004-2005 го

    типа такой

    [attachment=21936:60.jpg]



    Добавлено позже (30/04/2009 13:23):
    а какой бюджет у таких работ
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 60.jpg‎ (42.8 Кб, Просмотров: 77)
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  4. #4

    По умолчанию

    Сначала надо смазать цепь. Подойдет даже смазка для швейных машин и тд и тп. Если скрип останется, то или локализовать его и исправлять самой (информации в инете на эту тему выше крыши) или уже обращаться к веломеханикам.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 30.04.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди помогите мне пожалуйста. Велик скрипит как старое седло В факах придётся инфу собирать часа 3...[/b]
    А здесь будут писать недели 3...

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 30.04.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Какие лубриканты надо покупать для цепи и для всего остального. Вроде они разные.[/b]
    Для цепи нужно покупать смазку для цепи. У меня педрос никак не закончится, а так рекомендуют мотоциклетную. Продается в автозапчастях.

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 30.04.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2. Надо ли смазывать всё что видишь? чему уделить внимание?[/b]
    Как раз наоборот. Смазывать нужно то чего не видно. Не глядя сложно сказать что нуждается в смазке. В велосипеде можно смазывать втулки и рулевую. Больше в голову ничего не лезет.

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 30.04.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4. Может что-то надо раскрутить[/b]
    Может...

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 30.04.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тормоза я отрегулировала, передачи, тросики - а где лить смазку не знаю.[/b]
    В тросики не лить точно. Да и вообще в велосипед жидкую смазку не льют, только закладываю консистентную. Но для этого велосипед нужно разбирать полностью.


  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    смазывать можно всё, кроме тормозов (колодок) и ободов у колёса (об которые тормоз и тормозит)

    первым делом смажьте цепь
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 30.04.2009 16:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смазывать можно всё[/b]
    Но далеко не всегда это нужно делать. Имхо, смазывать нужно только то, что нуждается в смазке. остальное - либо бесполезно, либо вредно.

  8. #8

    По умолчанию

    для цепочки - поняла, мотоциклетное.<a href="http://www.decathlon.ru/RU/product_685344-18034161/" target="_blank">
    </a><a href="http://www.decathlon.ru/RU/product_685344-18034161/" target="_blank">
    </a>вот это для всего остального подойдёт?
    http://www.decathlon.ru/RU/product_685344-18034161/

    ковырять буду сама, мне прикольно. потом - есть гарантия что комплектация велика не изменится )) здесь в одинцово плохо с сервисами, только на рынке видела сидит дядька работает какой-то.

    начну наверно с рулевой, потом педалько.
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  9. #9
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 mckater

    Отвезите лучше в мастерскую. А потом уже почитайте инфу спокойно и решайте, что можно самостоятельно делать, а зачем к мастерам возить. В принципе вам раз в сезон на ТО отвести, чтоб самой не возиться и самостоятельно цепь мыть и пересмазывать регулярно.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну раз сама решила заняться, то почитай это: http://www.bike-repair.ru/Parts.htm. Прошу у всех прощения, что чуть ли не в каждом 10-м посте публикую ссылку на этот ресурс. Но думаю, что это оправдано. Снимет практически все вопросы.

    А начинать с рулевой... не знаю Если неправильно стянешь обратно всю конструкцию, то она убьется очень быстро. А потом придется менять рулевую. Сама дома ты это вряд ли сделаешь.

    Всё же советую сначала изучить матчасть, потом купить правильный инструмент и только потом что-нибудь разбирать. Лучше всё же что-нибудь попроще. Ну хотя бы переднюю втулку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)