Кассета на 8, переключатель и манетки на 7
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Кассета на 8, переключатель и манетки на 7

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте, возникла такая проблема, помеян заднюю втулку на втулку для 8ой кассеты, а кассета у меня была 7ая, прсотаввку нигде на нашёл поэтому пошёл в магазин и там мне продавец сказал что можно поставить кассету на 8, и одну звезду заблокировать, чтоыб на неё не переключалось, а потмо как будут деньги заменить переключатель и манетки (с 7 на 8) я так и сделал, поставил дома кассету, но почему то переключатель стал работать не так, как работал раньше, скорсоти переключаются плохо, гремит при переключении и не весгда переключается.

    Скажите, может быть эта кассета не совместима с моим переключателем? и как поступить в этйо ситуации? Пока не могу позволить себе новый переключатель и манетки.

    Втулка Chosen 4082, кассета Shimano 8-speed, переключатель ALTUS, манетки тоже на 7.

  2. #2
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Просто надо настроить переключатель, шаг и у 7-ки и у 8-ки практически одинаковый, поэтому всё будет работать.

    Вот статья по настройке переключателя Настройка заднего переключателя.

  3. #3

    По умолчанию

    И еще - переключателей на 7 не бывает. По большому счету, они универсальны.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  4. #4

    По умолчанию

    Но у меян переключатель не настраивается на самую маленькую и самую большую звездочку

    Добавлено позже (15/06/2009 12:42):
    Подскажите пожалуйста, можно ли располагая 2я тысячами рублей купить задний переключатель и манетки(на 8) ?
    если можно то какие конкретные модели вы посоветуете

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Imroot @ 15.06.2009 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но у меян переключатель не настраивается на самую маленькую и самую большую звездочку[/b]
    Кручение винтов H и L на переключателе решает эту проблему.

  6. #6

    По умолчанию

    крутил, но что-то мне это не особо помогло, может опыта нет, ладно а по второму вопросу что посоветуете, в пределах 2000рублей можно что-нибудь купить ?

  7. #7

    По умолчанию

    Так я и не понял: кассета-то какая стоит на колесе? На 8 ?

  8. #8

    По умолчанию

    S.t.a.l.k.e.r
    Да, кассета на 8 и втулка на 8, всё остальное на 7

  9. #9

    По умолчанию

    Зайди лучше на forum.velolipetsk.ru, решим твою проблему, может, еще и лично поможем с настройкой =)
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ванище @ 15.06.2009 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще - переключателей на 7 не бывает. По большому счету, они универсальны.[/b]
    еще как бывают.
    у меня шикарная раритетная задняя переключалка (шимано ex-300) из 7 звездочной шоссейной группы до сих пор шикарно работает на любом количестве звезд (5-7-8-9).

    а по поводу ваших крутых липецких форумчан - так туда заходить совсем и не стоит. не помогут.
    так как манетки на 7 скоростей ХОРОШО на 8-нике работать не будут - шаг переключения другой.


    Добавлено позже (15/06/2009 16:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(Imroot @ 15.06.2009 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте, возникла такая проблема, помеян заднюю втулку на втулку для 8ой кассеты, а кассета у меня была 7ая, прсотаввку нигде на нашёл поэтому пошёл в магазин и там мне продавец сказал что можно поставить кассету на 8, и одну звезду заблокировать, чтоыб на неё не переключалось, а потмо как будут деньги заменить переключатель и манетки (с 7 на 8) я так и сделал, поставил дома кассету, но почему то переключатель стал работать не так, как работал раньше, скорсоти переключаются плохо, гремит при переключении и не весгда переключается.

    Скажите, может быть эта кассета не совместима с моим переключателем? и как поступить в этйо ситуации? Пока не могу позволить себе новый переключатель и манетки.

    Втулка Chosen 4082, кассета Shimano 8-speed, переключатель ALTUS, манетки тоже на 7.[/b]
    продавец дал тебе "вредный совет"
    теперь тебе либо манетки на 8 ставить, либо семерник сзади ставить
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. х7 манетки + х7 задний + 980 кассета + цепь
    от nendo77 в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 22:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 18:59
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 16:21
  4. Посоветуйте апгрейд. Манетки, переключалки, кассета...
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:50
  5. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37