Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 157

Тема: Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.

  1. #121

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Едьте в триал, а то вам тут насоветуют свидетели накатистых рам. Новый велосипед требует так называемой обкатки. После нее нужно перепроверить и отрегулировать все узлы.
    Если начнете менять, то упретесь в то что дорогие велосипеды с такой навеской едут лучше. Захотите поменять раму. Посчитаете бюджет всего проделанного, а там хороший кантрийник от именитого брэнда можно было взять.

  3. #123

    По умолчанию

    Или я искать по форуму не умею, или хз где такая тема. Но мне показалось, что эта максимально близка по обсуждаемым вопросам.
    Недавно купил Merida Big Seven 100, потихоньку обкатываю.
    Гараж есть, желание есть, руки из плеч. Хочу самостоятельно обслуживать свой вел.
    Опять же, из моего прекрасного детства - я полностью разбирал и собирал и успешно апгрейдил свою любимую Каму. Но то была Кама - все просто и понятно, а нынешние агрегаты - хз где там какие технологии.
    В связи с этим - ищу качественные мануалы или подсказки как какой узел обслуживать - нужно ли после покупки делать нулевое ТО (может там транспортировочные смазочные материалы надо заменить на эксплуатационные), что при этом нужно промыть и заново промазать? Куда надо лезть однозначно, куда не стоит в принципе?
    Находил где-то табличку по обслуживанию велов, но там, по сути, только про цепь и звезды. Ни слова о подшипниках, втулках и прочих узлах.

  4. #124
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Может меня заплюют, но я ленивый. Открыл для себя "безводную мойку" жидкость в бутылке с брызгалкой. Вел побрызгал, подождал пару минут. Тряпочкой протер. Намного проще чем щетками полировать. Да и потом говно меньше пристает. Помыться таким образом можно везде, хоть на пляже хоть в подъезде.

  5. #125
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    В связи с этим - ищу качественные мануалы
    Качественные мануалы чрезвычайно скучные - листаешь какие-то бесконечные пдф файлы, лежащие на сайте производителя. То ли дело блогеры - как правило, невероятная дичь, зато весело.
    Еще, к примеру, есть сайт Парк Тул и подобные, где собраны мануалы в более привычном формате.
    https://www.parktool.com/blog/repair-help

  6. #126

    По умолчанию Замена прокладки-пыльника (непонятно чего) на педалях возможна или нужна?

    от возраста (ем лет 10) на педалях порвалась прокладка, отмечена на фото. ее можно заменить (как и на что) или и без нее проблем нет? в особую грязь и дождь не выезжаю, но иногда попадаю
    M324.png

  7. #127

    По умолчанию Замок на цепь KMC X12 - сменный или одноразовый

    Может, кто знает ....

    Такой вопрос - какой сменный замок цепи для KMC X12 (12 звезд) cуществует у этого производителя? Или такого нет, только одноразовый?
    И второй - на эту цепь вообще стоит использовать сменные замки (если они вообще существуют), возможно, других производителей?

  8. #128

    По умолчанию

    Все замки многоразовые, даже если на них написано, что они одноразовые.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Все замки многоразовые, даже если на них написано, что они одноразовые.
    Т.е. даже одноразовый замок точно так же открывается-закрывается как многоразовый или есть нюансы?
    Мне казалось, что одноразовый должен чем-то отличаться от многоразового.

  10. #130

    По умолчанию

    Надписью отличается.
    Желательно заиметь инструмент для открывания замков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым. Евпатория. Радиальные покатухи.
    от binni в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 13:03
  2. Как себя правильно кормить после велосипеда
    от ndv в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 01:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 15:34
  4. Покатухи! Щукино и кому не лень!
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:25

Метки этой темы