Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде

  1. #1

    По умолчанию Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде

    Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде
    Для тех, кто повезет байк..
    Ёшкин dog!

  2. #2

    По умолчанию

    Для тех, кто перевозит на машине:
    http://www.thule-avto.ru/products/bikes/index.html
    Как же это друзья?
    Человек глядит на вишни в цвету,
    А на поясе длинный меч.

  3. #3

    По умолчанию А вот еще обзор велобагажников от Андрея Экономова

    Велобагажник: мифы и реальность - http://www.velomania.ru/news/1034350421.htm
    Ёшкин dog!

  4. #4

    По умолчанию

    Талион очень точно подметил, что далеко не каждый двухподвес спокойно можно зафиксировать на велобагажнике. У меня - Thule 570 FreeRide, один из самых простеньких велобагажников. Рассчитан на диаметр нижней трубы рамы байка до 62 мм (то есть для закрепления моего Haro Extreme X3 2003 вполне хватает - у него труба 49 мм). Тем не менее, попытка зафиксировать с помощью этого багажника двухподвес завершилась фиаско: элементарно не хватает длины диагональной растяжки, чтобы она зацепилась за раму. Ведь двухподвес в ненагруженном виде имеет значительно большую высоту каретки над землей, чем хардтейл!

    Способ, который применил Талион (привязывание к соседнему байку, установленному нормально) применимо, как понимаете, только при наличии второго байка.

    Поэтому при покупке велобагажника на крышу обязательно узнавайте у продавца, подойдет ли он к вашей модели велосипеда.

    А вообще... когда у меня еще не было велобагажника, мы рванули как-то под Можайск с целью велопокататься-поесть-шашлычков. Мне, как единственному автолюбителю, выпало везти провизию на машине. Так вот. В кузов своей ВАЗ 2112 влезли:

    - три человека
    - три велосипеда
    - три рюкзака с вещами
    - 15 литров питьевой воды в пластиковых канистрах
    - 6 сумок с продуктами

    И это - без лишней канители. Можно было бы засунуть и больше.

    Разумеется, колеса с двух байков были сняты полностью, еще с одного - только переднее.

    ЗЫ: Кстати, предлагаю переименовать топик в "Перевозка велосипедов: документы и рекомендации".
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    почитал почитал

    в возили в плацкарте?

    мы думаем
    выкупаем плацкарт и на верх 4 танка



    боимся
    1 не влезут

    2 ЖАЛКО ) поцарапаем нах!)

    опыт опыт

    расскажите

    по документу, я понял что можно только разоранные возить, значит до нас еще докопаться могут и не пустить?

  6. #6

    По умолчанию

    Снимаете переднее колесо и педали (хотя бы одну), разворачиваете руль с вилкой, запаковываете в чехол вместе колесом, которое лучше закрепить эспандером., либо просто заматываете в ткань, полиэтилен.
    Кладёте попарно 4 байка поперёк полок. И смело посылаете всех кто попытаецца докапацца... Чехол лучше сшить из тонкой и лёгкой синтетичесой ткани, просто сложив прямоугольник и прошив с трёх сторон, оставив непрошитой одну длинную сторону, поверху которой лучше пустить резинку, что бы чехол сам утягивался на байке...
    Всё!
    Всё влезает как правило, ничего не царапаецца...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Ну да! Или без чехла, просто обматать вел, чтобы не поцарапать!
    Ёшкин dog!

  8. #8

    По умолчанию

    Ну не только что бы не поцарапалось, но и по правилам, байк должен быть упакован. А вот как не огавариваецца. Хоть скотчем его весь замотай...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо!!!

    скажу что я возил( на Эльбрус) на верху
    борд х2
    лыжи
    рок машине квейке,

    обратно вони было, жуть просто, от пассажиров, я ничего не снимал и не обматывал

  10. #10
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    В середине июля ездили с мужем до Питера. Велы упоковывали в чехлы, закидывали на 3-и полки, попепек. Надо заплатить за багаж, обычно квитанция на 20 кг/велосипед. В этот раз были только на 14- 24 рубля за велосипед

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов и багажа в самолёте
    от partymouse в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 1553
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 08:01
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 16:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 01:42

Метки этой темы