Детская гонка кросс-кантри в Бутово
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Детская гонка кросс-кантри в Бутово

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые гонщики и их родители.

    В субботу, 20 июня, в ландшафтном парке мкр. Гавриково (Ю. Бутово) состоится первая гонка кросс-кантри.
    Стартовый лагерь, как всегда, здесь: http://maps.yandex.ru/?um=xzsqCpM7BsWgye_n...amp;l=sat%2Cskl
    Трасса будет проходить вокруг прудов, но плитка и асфальт будут полностью исключены. Трасса представляет собой петли с небольшим подъемами, достаточными для преодоления юными гонщиками и одним небольшим (1,5 метра), резким (45 градусов) спуском.
    Категории участников:

    1 Кадеты 3+ (Мальчики 3-х лет)
    2 Леди 3+ (Девочки 3-х лет)
    3 Кадеты 4+ (Мальчики 4-х лет)
    4 Леди 4+ (Девочки 4-х лет)
    5 Кадеты 5+ (Мальчики 5-х лет)
    6 Леди 5+ (Девочки 5-х лет)
    7 Юниоры 6+ (Мальчики 6-х лет)
    8 Леди 6+ (Девочки 6-х лет)
    9 Юниоры 7+ (Мальчики 7-х лет)
    10 Леди 7+ (Девочки 7-х лет)
    11 Эксперты 8+ (Мальчики 8-9 лет)
    12 Леди 8+ (Девочки 8-9 лет)
    13 Эксперты 10+ (Мальчики 10-11 лет)
    14 Леди 10+ (Девочки 10-11 лет)
    15 Мастера 12 + (Мальчики 12-13 лет)
    16 Леди 12+ (Девочки 12-13 лет)
    17 Мастера 14 + (Мальчики 14-16 лет)
    18 Леди 14+(Девочки 14-16 лет)

    ДЛИНА КРУГА: 1000 м
    Количество кругов:
    Спортсмены до 9 лет включительно — 1 круг
    Спортсмены 10 лет и старше — 2 круга
    Спортсмены 3-х и 4-х лет проходят укороченную дистанцию.

    Старт первого заезда состоится в 13 часов. Регистрация участников и просмотр трассы в 12 часов.
    К участию в гонке допускаются спортсмены в сопровождении родителей, имеющие шлем и исправный велосипед (не допускается участие на прогулочных велосипедах). Приветствуется дополнительная защита (колено-голень, локоть-предплечье).

    Спортсмены без шлема к участию в соревнованиях допущены НЕ БУДУТ.

    Организаторы вправе отказать в участии гонщикам, если сочтут уровень подготовки недостаточным.

    Участие в соревнованиях БЕСПЛАТНОЕ. Приветствуется добровольный взнос на развитие гоночной серии и призы гонщикам.

    Все вопросы можно задать в соответствующей теме на форуме ВелоРос http://veloros.com/forum/17-334-1#2949

    Просьба к участникам форума обсуждать гонки по существу вопроса.
    www.veloros.com Вместе мы можем больше
    http://help.bitza-sport.ru/
    Останови уничтожение Зоны отдыха Битцы.

  2. #2

    По умолчанию

    а можно поподробнее о трассе для трёхлеток? то есть уровень "кантрийности". и можно ли на таком велике с доп. колёсами? (ручку держалку сниму)

    [attachment=23790:untitled.jpg]

    старт будет одновременный? или выпускаете по одному с засеканием времени?
    Изображения Изображения
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 15.06.2009 10:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а можно поподробнее о трассе для трёхлеток? то есть уровень "кантрийности". и можно ли на таком велике с доп. колёсами? (ручку держалку сниму)

    [attachment=23790:untitled.jpg]

    старт будет одновременный? или выпускаете по одному с засеканием времени?[/b]
    Катерина, не волнуйтесь!
    Совсем юные гонщики торжественно построятся на стартовой линии и совсем по-взрослому поедут, но, полагаю, по совсем простенькой трассе.
    Я сделаю так, чтобы никому не было обидно. Многоколесные велосипедики и их юных гонщиков можно пустить по плитке на дистанции 200 метров. В прошлый раз у нас участвовал мальчик 2-х лет на велосипедике без педалей.
    Старт общий, но несколько заездов. Гонщики 2, 3 и 4-х лет стартуют в одном заезде.
    Главное, чтобы они почуствовали себя настоящими участниками настоящих соревнований.
    Если 3-х летний малыш катается без доп колесиков, то его можно уже и по грунту пустить, но, полагаю, будем для таких малышей все решать на месте.
    В любом случае, номер и грамота ему обеспечены. Хочу еще всем призы, но пока бюджет мой не определен.
    www.veloros.com Вместе мы можем больше
    http://help.bitza-sport.ru/
    Останови уничтожение Зоны отдыха Битцы.

  4. #4

    По умолчанию

    Оооооооооо как замечательно, это то что нужно. А не соориентируете, кто начинает гонку - малыши или взрослые? то есть что если мы опаздаем малямс... во всклько надо быть крайний срок.
    Если хочешь в жизни риск - форматируй жёсткий диск.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mckater @ 15.06.2009 12:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оооооооооо как замечательно, это то что нужно. А не соориентируете, кто начинает гонку - малыши или взрослые? то есть что если мы опаздаем малямс... во всклько надо быть крайний срок.[/b]
    Малыши едут последние.
    Катерина, я же говорю, у меня полнейшая демократия. После собственно гонки всегда дети хотят еще несколько заездов. Кто опаздывает - едет с ними. Грамоты-призы-номера-удовольствие получают все, даже опоздавшие.
    Я еще никому не отказал

    Только вот начну девочек на прогулочных Стелсах не пускать - они разбиваются гарантированно. Даже в защите не пущу.
    Во сколько быть?
    Ну, в прошлый раз мы где-то до половины третьего катались.

    Добавлено позже (20/06/2009 23:20):
    Гонка состоялась.
    Присутствовало 8 гонщиков вместе с родителями.
    Трасса удивила своей проезжабельностью и необычным рельефом - чего стоила одна лестница. Но надо отдать должное всем гонщикам - успешно проехали все участки.
    Старт был общий, граждане 9 лет и старше ехали 2 круга.
    Хочется отметить хорошую физическую подготовку ребят, позитивный настрой родителей - что не испугались нескольких "мясных" участков в виде той же лестницы и горочки, но что же делать - это все совсем несерьезно по сравнению с реальным рельефом даже нашего Битцевского леса. Еще пара гонок и мы перейдем в настоящий лес.
    Первый раз присутствовала настоящая разметка, которой, конечно же, было недостаточно.
    Немного подпортил общий настрой дождь.
    Очень необычным был конец гонки. После вручения заслуженных наград состоялся показательный заезд трех велогонщиков, представляющих клуб ВелоРос по той же трассе - 3 круга.
    Стартовал Громов Роман, Черных Денис и Ставцев Матвей.
    С самого начала началась острая позиционная борьба на техничных участках - резких поворотах и узких сингл треках. Инициативу взял в свои руки гонщик по фамилии Ставцев - он перехватил инициативу у Громова и весь первый круг ни разу не подал даже намека на возможность простого обгона, но, уже на втором круге, выяснилось, что темп был выбран неверно и трио разделилось. Первый шел Громов, вторым Черных, третим Ставцев. На третем круге дистанция между гонщиками уваличилась. Финишировали в том же порядке. громов первый, далее с 11-ти секундным отрывом Черных и с 11-ти секундным (22 от лидера) Ставцев.
    Все участники показательного также были награждены грамотами с изображением Лосяша, держащим символический кубок.
    www.veloros.com Вместе мы можем больше
    http://help.bitza-sport.ru/
    Останови уничтожение Зоны отдыха Битцы.

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Уважаемый организатор, очень грустно обнаруживать анонсы гонки уже после их завершения.
    Присылайте пожалуйста заранее мне на почту или ссылку в ЛС, анонсируем на главной, сами приедем, участников будет больше.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, давайте организованнее. Мог бы приехать с видео/фото...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bearvald @ 20.06.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, давайте организованнее. Мог бы приехать с видео/фото...[/b]
    Уважаемые администраторы ресурса и интересующиеся.
    Обратите внимание на дату первого поста в этой теме.
    14 июня. Анонс гонки 20 июня.
    Второй раз мне указывают на то, что анонсы я выкладываю после гонки. Это их замечают после гонки.
    Ну да ладно.
    Спасибо за интерес к моему мероприятию. Очень приятно, тем более ценно предложение анонсировать их по-взрослому.
    В свое оправдание хочу сказать, что все эти детские покатушки носят исключительно партизанский характер и я первоначально вообще ничего негде не объявлял, а просто приглашал детвору во дворе покататься. Дальше же каждая следующая покатушка-гонка стала обрастать всякими подробностями, включая судью с ноутбуком и ,как сегодня, настоящей разметкой и настоящей КК трассой.
    К чему это привело? Правильно. К угрозам. Со стороны конечно же наших дорогих сограждан.
    То есть открытость и хорошая организация с одной стороны привлекают больше участников, всем интереснее, с другой стороны это все черевато последствиями. Это хорошо, что пока еще милицию никто не вызвал. И я надеюсь, что никто в управе про это не знает, а то, думаю, меня постигнет судьба гоночной серии Игоря Модина, коему предложили убираться со своими гонщиками куда угодно. Лучше подальше.
    Далее. Сии гонки задумывались мной как времяпрепровождение собственных детей, и я эту задачу выполнил на 100%. Даже слишком, ибо теперь обязан проводить их даже если мои детки болеют.
    Также это все исключительно и полностью за мой личный счет осуществляется. Призы я на свои деньги покупаю (точнее, покупал, так как каждый раз выкладывать по 400-500-600 рублей это сильно). Пока что родители не предлагали мне денег на призы, только разговоры ходят.

    Что в планах. В следующие выходные я ничего делать не буду (устал, да и у нас 27 числа в Битце гонка - следите за анонсами). 4 июля - ВМХ гонки, думаю детей в Красную Пахру отвезти, а вот 5 июля, пожалуй, можно.
    Если есть какие-то предложения конкретные (только, без Маниловщины) пишите. Лучше дайте денег на призы нормальные (не динозавриков, а велоперчатки и защита колено-голени нужны).

    Фото-видео, пожалуй, лучше делать для домашнего альбома, опять же, чтобы никакая администрация не увидела - мне вещественные доказательства не нужны, в суде будет труднее отбрыкиваться.

    Добавлено позже (21/06/2009 00:47):
    В планах на следующую гонку устроить "взрослый заезд" и по результатам вывести что-то вроде семейного зачета.
    Также, думаю, что нужно скорее все это дело переносить в лес, так как там территория "ничейная" и думаю, что наряд милиции туда не пойдет, так как это уже "область".

    В общем, полон я пессимизма, очень опасаюсь всякого рода "с целью развития детского спорта и выполнения постановления о проведении мероприятий, в Год Молодежи? запретить нецелевое использования парка микрорайона Гавриково, наложить штраф за порчу ценого газона итд итп".

    Добавлено позже (21/06/2009 00:48):
    Если о хорошем. Ждите нового анонса. Ориентировочная дата следующей гонки - 5 июля, воскресенье.
    www.veloros.com Вместе мы можем больше
    http://help.bitza-sport.ru/
    Останови уничтожение Зоны отдыха Битцы.

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OZMOZZYS @ 21.06.2009 00:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые администраторы ресурса и интересующиеся.
    Обратите внимание на дату первого поста в этой теме.
    14 июня. Анонс гонки 20 июня.
    Второй раз мне указывают на то, что анонсы я выкладываю после гонки. Это их замечают после гонки.
    Ну да ладно.[/b]
    Да хоть 1 января)))) Вы же их ГДЕ выкладываете? Я в "велосемейники" по редким праздникам захожу. На форуме бывает вообще месяцами не читаю ничего. Так что - почта-почта пожалуйста.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10

    По умолчанию

    Я, Маша, право же, совсем не подумал, что это Вам интересно будет.
    А выкладывать детские дела в Велосемейниках мне один умный человек посоветовал.
    ладно, что делать - понял
    Ждите анонсов.
    www.veloros.com Вместе мы можем больше
    http://help.bitza-sport.ru/
    Останови уничтожение Зоны отдыха Битцы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 28 сентябр гонка кросс-кантри
    от GlyaN в разделе Мероприятия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 15:11
  2. Анонс: 27 августа кросс-кантри гонка Mtbtula Cup
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 00:32
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06