Juicy CPS
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Juicy CPS

  1. #1

    По умолчанию

    Столкнулся с ситуацией:
    Задний тормоз Juicy 7 на свингарме Гирвина (Orbea Rallon Evo). После нескольких километров после регулировки калипер "сдвигается" и тормоз воет при ненажатой ручке. Обнаружил, что шайба CPS (верхняя, под головкой, см. фотку) деформируется и перестает держать собранный пакет. Поменял туеву хучу шайбочек, но проблема снимается на десяток км, после чего снова возникает, требует регулировки и, рано или поздно опять деформируется. Устал бороться, но ездить с воющим тормозом не могу - вытекает мозг. Кто сталкивался - подскажите, плз.


    UPD: обратил внимание, что родные шайбы Juicy сделаны из другого металла, нежели шайбы колодок авидовских вибряков (пользую на замену именно такие).

  2. #2

    По умолчанию

    У меня такая же проблема, но тормоза тройки. День нормально - день скрипят, нормально - скрипят.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 12.06.2009 12:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... День нормально - день скрипят...[/b]
    У меня ненормально все время - если начали скрипеть, то скрипят постоянно до очередной регулировки.

  4. #4

    По умолчанию

     Фиксатор резьбы тебя спасет.
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

  5. #5

    По умолчанию

    Болт крепления самопроизвольно не откручивается - фиксатор ни к чему. Речь о том, что деформируется шайба и сдвигается калипер.

  6. #6

    Arrow

    :blink: а на кой чёрт ты туда шайб напихал? :blink:
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  7. #7

    По умолчанию

     Сфоткай крупно шайбу в установленном и снятом виде, я не верю что она деформируется. Там нормальные стальные шайбы, так просто их не расплющить.
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

  8. #8

    По умолчанию

    Как говорит автор. Там стоит шайба не от тормозов дисковых, а от вибрейков. По идее разница может быть.

  9. #9

    По умолчанию

    Щаз под рукой нет фотоаппарата с макросьемкой. То, что деформируются - 100%.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня Juicy3, тоже, естественно, такие шайбы. Металл, из которого они сделаны, явно мягкий, но пока с ними всё в порядке, "не полющит"



    Добавлено позже (12/06/2009 16:45):
    Может, попробовать использовать похожие шайбы, изначально предназначенные для вибряков? ;


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Juicy 3 SL оба.
    от i32 в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 12:20
  2. Прокачка Juicy 5
    от LaSStiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  4. Продам Juicy 7 и Juicy 3
    от Zidar в разделе Тормозим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 01:26
  5. В чём разница между Juicy Five и Juicy Three.
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:48