Особенности национального сервиса
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Особенности национального сервиса

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для АнкА
    Байк
    Specialized
    Адрес
    Москва, Покровское-Стрешнево
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    У меня потек амортизатор. Тот самый, нестандартный с Брейном. Я его сама сняла, отнесла в мастерскую в Гвидон, было это 15 мая 2009 года (Москва). Велосипед Спеш Эпик 2008 года еще на гарантии до 29 июня 2009 года.

    ТО продолжалось 10 дней (видимо Спешевские амортизаторы в мастерской Велоимперии не в приоритете), в результате которого выяснилось, что случай не гарантийный (!), проблема с платформой Брейн, а т.к. запасных частей нет, то мастер Андрей Борисович предложил временную меру: в месте, где Брейн входит в амортизатор, поставить заглушку (обоже, Брейну такое и в кошмарном сне не снилось, наверное!), но т.к. резьба там нестандартная, то поиск заглушки с нужной резьбой продолжался еще 10 дней (эта операция была опять же не в приоритете, видимо), и продолжается до сих пор, кстати.

    Параллельно происходило общение с Алексеем из Гвидона, который выполнял важные функции: принимал мой амортизатор на ремонт и относил его к Андрею Борисовичу, а так же общался по этому вопросу с менеджером Дмитрием. Так вот по ходу эпопеи сам Алексей ни разу позвонить мне не удосужился, хотя как я выясняла, когда сама ему названивала каждую неделю, что сообщать особо было и нечего: ремонт не продвигался, а менеджер Дмитрий безрезультатно общался (а общался ли вообще?) с представителями Спеш на предмет запчастей и нового аморта. В итоге Алексей выдал мне следующий вердикт: аморт нестандартный, с запчастями и ремонтом проблемы, ремонтировать некому и нечем, для меня одной заказывать новый аморт они (единственные официальные представители в России!) не будут, ну если только не раньше, чем через полгода.. возможно.. будет новый аморт, но точно ничего сказать нельзя!

    В итоге мне пришлось лично созвониться с Дмитрием, который подтвердил, что запчастей и новых амортов у официального и единственного дилера Спеш в России НЕТ! (а у кого они тогда должны быть вообще?!), и для того, чтобы для меня что-то заказать и выслать из-за бугра, мне необходимо обфотографировать весь велосипед, гарантийный талон, съездить в Велоимперию к Андрею Борисовичу, обфотографировать там весь аморт, выслать все это Дмитрию, а по ходу самой разбираться в каких-то технических нюансах, и опять же излагать суть проблемы Дмитрию, уффф! (всем этим я должна заниматься?!) А сколько сил, времени и нервов я потеряла!...

    А теперь, внимание, вопрос: почему официальный и единственный представитель в России не имеет ни одного запасного амортизатора (учитывая их нестандартность!), запасных частей для ремонта и вообще не оказывает квалифицированной технической поддержки и оперативного решения проблемы?! Нестандартные запчасти - это не аргумент, чтобы заставлять потребителя полгода (!) ждать запчасти, которые при оперативном реагировании максимум 2 недели идут посылкой, а по-хорошему должны быть в наличии в Москве - столице России (речь не о глухой деревне в горах!).

    И такое будет происходить до тех пор, пока потребители будут закрывать глаза на отсутствие оперативного и квалифицированного сервисного обслуживания. И фраза "Клиент всегда прав" должна быть основополагающей в общении продавец-клиент, и если доводить подобные дела до судебных разбирательств, то клиент окажется в выигрыше, поэтому не легче ли изначально уделять своим клиентам должное внимание?!

  2. #2

    По умолчанию

    Ну что, починили аморт?

    ЗЫ Фраза " клиент всегда прав" - миф. По этому принципу - продавец раб и урод, да и разговаривать с ним надо по-хамски. Есть покупатели, которым плевать на все экспертизы и ЗЗПП. От их психозов страдают не руководители предприятия, где возможно нарушают закон, а продавцы за прилавком, работники гарантийного отдела и прочие трудяги. Иметь мозги надо учредителям, директорам, руководителям, но никак не продавцам ИМХО!

  3. #3
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    так давно известно что спешового сервиса в раше нету. есть только продажи. поэтому те кто покупают "не стандартный" спеш - сознательно рискуют ибо покупают по неведению. либо ищут альтернативу в близлежащих братских странах

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Много разных уже было и есть...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    В случае с автомобилями, если подобные проблемы возникают, то могут быть решены прямым обращением к производителю. Может и Вам попробовать ? Только сначала я-бы написал письмо в гарантийную мастерскую и получил на него письменный отказ (пишете письмо в двух экземплярах, на одном из них получаете подпись секретаря о том что письмо получено с датой и временем , если не ответят, то можно попробовать натравить борцов за права потребителей) и уже с копией отказа ремонтировать гарантийный велосипед стучался в спеш.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Ну что, починили аморт?

    ЗЫ Фраза " клиент всегда прав" - миф. По этому принципу - продавец раб и урод, да и разговаривать с ним надо по-хамски. Есть покупатели, которым плевать на все экспертизы и ЗЗПП. От их психозов страдают не руководители предприятия, где возможно нарушают закон, а продавцы за прилавком, работники гарантийного отдела и прочие трудяги. Иметь мозги надо учредителям, директорам, руководителям, но никак не продавцам ИМХО!
    Страдают конечно разные стороны при перегибах в ту или иную сторону, но по моему опыту значительно чаще в среднем нарушаются мои права как клиента нежели я нарушаю права поставщика товаров/услуг. Кризис это конечно плохо, но есть небольшая надежда что боязнь потерять работу заставит людей работать... то что творится в Москве с продажей и услугами - это просто мрак: самолетный ценник и абсолютное нежелание/неспособность предоставить качественную услугу.

    P.S. Я не говорю что везде так, но ТАК бывает очень часто. Почему интересно наши поставщики не предоставляют возможность тестдрайва велосипедов (за свой счет или проведя работу с производителем) ?

  5. #5

    По умолчанию

    По теме сервиса спешей.

    Может быть у кого был опыт, реально ли в Москве получить расходники для спешовских амортов? Представительство вроде как есть в мск?
    По сути нужны резиночки всякие типа пыльников/сальников и прочего для переборки аморта.

  6. #6

    По умолчанию Серийный номер рамы

    Может не по теме, но меня беспокоит один вопрос - серийный номер рамы и должен быть на наклейках на верхней и нижней трубах снизу?! Тогда какой с них толк? По моему он должен быть выбит по железу (как на вилке). Помогите пожалуйста разобраться, может меня наипали!
    у меня Specialized P1 AM 2010, заказывал в "ЁурБайк" (Киев)

    Всё, разобрался, те наклейки просто надо переклеивать в документы, а реал серийник нах. на каретке снизу (+заклеен чем-то, чтобы не забивалась грязь!)
    Последний раз редактировалось серг; 12.05.2010 в 17:40.

  7. #7
    Веломаньяк!
    Байк
    SJ FSR (BRAIN), ENDURO PRO '09 S-ка карбон (как новый, продается)
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    у меня был выбит под кареткой.
    Изображения Изображения

  8. #8

    По умолчанию

    В Москве НЕреально получить никакого сервиса для спешей от официального дилера.
    В Москве Нереально найти никакие запчасти для амортизаторов от официального дилера.
    В Москве Нереально заставить официального дилера сделать что-либо по гарантии.
    Официальный дилер не может заказать запасные части амортизаторов спеш. (почему он тогда называется официальным дилером я не знаю)

    Как-то так.

    Тему всеж следует переименовать в особенности сервиса от specialized в России.
    Последний раз редактировалось Corny667; 12.05.2010 в 13:05.

  9. #9
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гвидон при чем? Разве официальный дилер- не магазин Велоцентр в соколях? и при чем велоимперия тут?

  10. #10

    По умолчанию

    Велоимперия тут осуществляет ремонт амортизатора (хреновый какой-то ремонт с заглушкой). Официальный дилер вроде велоцентр (хотя запчастей у них нет, ремонтировать негде, да и не умеют, заказать у спеша ничего не могут, а могут посоветовать АБ у которого запчастей нет ну и т.д.), а магазин в соколях это магазин в соколях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2x9? Подводные камни, особенности?
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 15:37
  2. Особенности велосемейного велотуризма
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 18:09
  3. Особенности контактных ботинок
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 14:40