12-14.06.2009 - Владимирская область
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: 12-14.06.2009 - Владимирская область

  1. #1
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    С 12-14 июня небольшая группа веломаньяков едет в 3-дневный ПВД по Владимирской области

    Маршрут:

    Александров - Киржач - Кольчугино - Юрьев-Польский - Лакинск - Черусти.

    Ввиду того что местность неизвестна маршурт между перчисленными населенными пунктами будет корректироваться на ходу исходя из потраченного времени и проходимости отдельных кусков. Примерный трек (рисовался вручную по километровке и космоснимкам) здесь . Может быть позже прибью информацию для озика.

    Километраж, темп :

    Километраж 250-300 км. Темп средний (приходится учитывать загрузку палатками и прочей снарягой).

    Дороги :

    Ввиду практически полного незнания местных грунтов, скорее всего будет преобладать второстепенный асфальт. На трассы с траффиком не вылазим. Хотя конечно, если придется выбирать между хорошим грунтом и асфальтом, выбираем грунт. Пешки и жесткого велопоносинга стараемся всеми силами избежать.

    Возвращение :

    Предположительно вечером по казанскому направлению (черустинская ветка). Если где то сильно встрянем, то возможно возвращение по горьковскому направлению.

    Старт :

    Электричка с ярославского вокзала утром в Александров или 7:31 с "караванщиками" или 7:40 . Смотрим по забитости. Все уточнения - по мобильнику.

    Участие :

    В маршруте большой элемент ХЗ, поэтому возможны серьезные запилы по асфальту в попытке успеть на последнюю эльку или еще какие нибудь развлечения. Так же на маршруте явный недостаток точек схода. Поэтому приглашаются только участники имеющие опыт многодневных походов, способные проезжать за день при полной загрузке не менее 90 км.

    Питание, палаткоместа и т.п. :

    Питание раздельное, общего котла не будет. Возможно вписка одного двух человек себе в котел и питание в несколько приемов. С палатками все будет рассматриваться исходя из количества записавшихся участников. Предварительно возможна вписка 2-3 человек, но не нахаляву : человек без палатки получает на старте часть чужого провианта. Список необходимой снаряги не пишу, все все знают.

    Мой телефон : 8-926-584-16-80

    Маршрут для меня новый, поэтому рекомендации и треки принимаются с благодарностью.

    На данный момент:
    1. Я
    2. Fedal
    3. Димастик

  2. #2

    По умолчанию

    Хочу!Но не знаю, справлюсь ли - не хочется тормозиться всех. Асфальтом 85км в походной раскладке проезжал, но вот такую же дистанцию грунтом вполне могу не осилить. Буду думать...
    ...Никто не знает, что случится в пути,
    Но далеко ведёт наш дерзкий расчет.
    И коль решим всю землю треком пронзить -
    Мы скажем - "Полный вперед"...

  3. #3
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    три дня подряд выдаватькилометраж куда сложнее, чем один. Организм отойти не успевает. Собственно большинство веломаньяков скажут что 90 км и не километраж вовсе, но там в маршруте большой элемент ХЗ, который неизвестно во что выльется.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий из Люберец @ 10.06.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С 12-14 июня небольшая группа веломаньяков едет в 3-дневный ПВД по Владимирской области
    Маршрут:
    Александров - Киржач - Кольчугино - Юрьев-Польский - Лакинск - Черусти.[/b]
    Участок Кольчугино-Юрьев-Польский, точнее часть: Красная Гора-Михали-Фроловское черезвычайно грязная, полупешеходная тропа, особенно после дождей. Но она проходима, в прошлом году там чумазались

    Что касается участка Лакинск-Рошаль и далее есть несколько живых треков, но увы не мои.
    Все треки тут

  5. #5

    По умолчанию

    Варианты схода в конце первого дня есть?
    Если есть - еду с вами на 1 день, 12го.

    Маршрут и компания очень интересны, хотелось бы на 3 дня - но никак не могу.

  6. #6
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 10.06.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    часть: Красная Гора-Михали-Фроловское черезвычайно грязная, полупешеходная тропа, особенно после дождей. Но она проходима, в прошлом году там чумазались[/b]
    Ок, пасиб. Будем смотреть по погоде. А там дорога с покрытием или без? какая часть была самая "говнистая" и сколько прмерно продолжалась?

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 10.06.2009 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что касается участка Лакинск-Рошаль и далее есть несколько живых треков, но увы не мои.[/b]
    Да с частью Лакинск-Рошаль то как раз никаких проблем, я и сам ее катал. Это баян предусмеотренный на последний день, который всегда можно слить если слишком много объездов получится в предыдущие два дня.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lanser @ 10.06.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Варианты схода в конце первого дня есть?[/b]
    Впринципе с нами можно деохеть до Знаменского, там мы на СВ, а ты на юг, в Покров можешь доехать. Там километров 30 останется крутить, при общем километраже за день  около 75 км. Только хороше бы еще кого нибудь из однодневщиков найти безопасностие ради.

    Никто не хочет на один день по маршруту Александров-Киржач-Покров (возвращение по горьковской ветке)?

    З.Ы. В интернете буду только сегодня вечером, скорее всего не раньше 21.00. У кого какие срочные вопросы - на мобильник.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Никто не хочет на один день по маршруту Александров-Киржач-Покров (возвращение по горьковской ветке)?[/b]
    Налегке денёк я могу покрутить. А то что-то все ПВД стали 3Д и вариантов на день совсем нет.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий из Люберец @ 11.06.2009 07:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ок, пасиб. Будем смотреть по погоде. А там дорога с покрытием или без? какая часть была самая "говнистая" и сколько прмерно продолжалась?[/b]
    От Кольчугино до Красной Горы асфальт.
    Красная гора-Михали даже не дорога а тропа, тракторный след. На поле еще нечего, а в лесу были взрытые трактором грязевые колеи, ехать естественно совершенно невозможно. Основная наша печаль была в том, а выйдем ли мы от туда к поселку, или этот след идет на вырубку или на покосы, В итоге всетаки вышли, так что там километра три можно думаю потерпеть. По карте там прямая от Михалей до Большепетровского, на самом деле по прямой не пройти, все сильно заросшее не какой колеи. Если идти то по нашему треку в обход от Красной Горы.
    После леса ближе к Михалям, тропа существенно улучшается можно ехать. Михали деревня на 3 дома, жителей так вообще не заметили. На Фроловское от Михалей дорога проезжая для уаза, там уаз и повстречали, но ехал он очень натужно. Как обычно колея залитая водой местами заболоченные грязевые участки, ехать можно процентов 60 остальное идти пешком обходить лужи. Опять же, там километра 3-4. Ближе к Фроловскому улучшается. От Фроловского до Юпольского замечательный тихий асфальт.
    При дождях я бы туда на сунулся, а по сухой погоде весьма интересно и без особой жести.

  9. #9
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 11.06.2009 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При дождях я бы туда на сунулся, а по сухой погоде весьма интересно и без особой жести.[/b]
    Сомневаюсь я что там сухо  Наверно будем думать объезд.

    D1m1try

    Присоедниенние на один день возможно. С нами едут Lanser и Вадим Зудкин. Едут, ориентировочно, в орехово-зуево. Только после расстования с нами они наверно втопят (они это умеют), так что нужно трезво отценивать свои силы.


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий из Люберец @ 11.06.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    после расстования с нами они наверно втопят (они это умеют), так что нужно трезво отценивать свои силы.[/b]
    Может и втопим немного, но если кто-то с нами еще будет - не бросим, однозначно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тверская область
    от Клубника в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 15:02
  2. 4-5.07 Владимирская обл. Дюкинские карьеры
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 11:56
  3. Волгорад и область
    от 100Lichniy в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 15:36
  4. 29,30,1 Владимирская область.
    от Veetwolff в разделе Туризм
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.05.2007, 10:26
  5. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29