Питьевые системы/Гидропаки - Страница 4

Результаты опроса: Какой гидропак вы используете?

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Deuter

    70 51.85%
  • Camelbak

    21 15.56%
  • Vaude

    1 0.74%
  • Другой

    43 31.85%
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Питьевые системы/Гидропаки

  1. #31

    По умолчанию

    С начала сезона пользуюсь декатлоновским гидратором. Нареканий нет, хотя другими не пользовался

  2. #32

    По умолчанию

    CamelBak 3L. В одноименном рюкзаке. Летом - ненавижу - спина и под лямками потеют, но выхода нет, поскольку на раму невозможно ничего прикрепить. А так пользовался бы флягой. Зимой рюкзак рулит. Гидропак у CamelBak, ИМХО, поинтереснее будет, чем у Дойтера по всем параметрам.

  3. #33

    По умолчанию

    Сначала Мерида, потом пару уж не помню чего, потом Кэмелбэк, потом Hydrapack поясной, в жару получше с ним.
    Лучший сосок у Кэмела.

  4. #34

    По умолчанию

    Флягой я пользовалась пару раз, катаясь в лесопарке часа 2-3. А позавчера первый раз выехала с гидратором на 3 л в матрасный ПВД. Я и не предполагала насколько он мне нужен. Дело в том, что я забываю пить, даже когда хочу пить - то замечаю это, когда уже мучает жажда. А когда на плече болтается поилка, то прибегаю к ней часто.

    внимание..вопрос от блондинки: не смогла открутить крышку широкую, пришлось все вылить через отверстие маленькое, сняв трубку. Она же не один раз и навсегда прикручивается? Хотя теоретически я могу себе это представить. Как её открутить, ведь основание гибкое? может быть, под горячую воду крышку? или держать по-хитрому за основание? (вариант - попроси кого-нибудь - не предлагайте, т.к. дома одна и хочу прямо в данную минуту это сделать (просушить надо) [attachment=25036:DSC00795.JPG]
    Изображения Изображения
    Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)Е.Шварц

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Таки купил себе гидро пак производства Сплав. Вполне удобный оказался (нехватает только загнутого носика отдельно продающегося для camelbak).

    Непонятно зачем все их по приезду выливают и сушат????

    Я поступаю по другому:
    1. стерелизуем (сутки+ лежит в морозильнике)
    2. заливаем водичкой (можно добавить сока пару капель (лучше натурального а не синтетики из пакета)
    3. по приезду убираю в холодильник до следующей поездки...

    если же долго не буду кататься (например когда уезжаю из Москвы без велосипеда), то сливаю мою и сушу.

    промывку осуществляю раствором соды и раствором маргонцовки (без использования моющих средств).

  6. #36

    По умолчанию

    один Скотт на 1.5 л., второй Дойтер - на 2 л.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Deuter гидропак на 2 литра в рюкзаке Deuter edge 25.
    Мучает вопрос - чем мыть гидропак (в теме этот вопрос плохо обсужден) и чем (как) промывать трубку?
    Я подумывал помыть гидропак содой а для профилактики цветения использовать слабый розовый раствор марганцовки (да, ее уже разрешили к продаже).
    Последний раз редактировалось macoi; 28.02.2010 в 20:28.

  8. #38

    По умолчанию

    кроме соды и марганцовки не обойтись от механического счищения всякой херни со стенок. я просто тряпочкой или щеткой чищу внутри резервуара, а трубку ввиду отсутствия у меня специальной фирменной щетки чищу аналогично чистке латунных стволов у пневматического оружия: продеваем капроновую нитку или леску с петлей на конце сквозь трубку, на другом конце вставляем в петлю тряпочку и вытягиваем это все обратно.
    нормально получается.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    Deuter гидропак на 2 литра в рюкзаке Deuter edge 25.
    Мучает вопрос - чем мыть гидропак (в теме этот вопрос плохо обсужден) и чем (как) промывать трубку?
    Я подумывал помыть гидропак содой а для профилактики цветения использовать слабый розовый раствор марганцовки (да, ее уже разрешили к продаже).
    марганцовкой и промываю всё
    заливаю в гидропак, а потом не которым подобием шомпола (трякочка на проволоке) проталкиваю раствор по трубке...
    Велосипедюк))

  10. #40
    Клоун-анорексичка Аватар для Izubr
    Байк
    Orbea Oiz 29 Carbon
    Адрес
    г. Королев, п. Первомайский
    Сообщений
    1,743

    По умолчанию

    если еду более 100 км и не знаю где можно набрать или купить воды deuter рюкцачек shuttle. если знаю где набрать воды независимо от километража фляга на раме хавка по карманам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  2. Звезды системы
    от tufoed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 23:39
  3. Питьевые системы/Гидропаки
    от freewind в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 13:43
  4. Модернизация системы
    от BIGMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 01:17
  5. Системы TST и ETA
    от Brio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 23:10

Метки этой темы