Как вы думаете, подходит ли мне размер рамы?! (фото)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Как вы думаете, подходит ли мне размер рамы?! (фото)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Napalm
    Байк
    Giant XTC / RS Reba Race
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Катаю я уже несколько лет на ней. Вот думаю, а может мала, может побольше взять?!
    Езжу 95% по городу. По ощущениям - все нравится впринципе. Ну может быть неплохо было бы подлиннее раму см на 2.
    Мой рост кстати 188, рама размера L (рама gt avalanche 0.5 2005)


  2. #2
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    авланчи собаки короткие. Не знам, для ково делают. Короткие рамы ваще вредительство. тебе по-моему, хорошо бы высоты чуть больше, но длиннее см на 5-8. И подсидел с ситбеком. и седло назад двинь ))
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    МАЛА имхо, даже как-то комично смотрится :avt11:

  4. #4

    По умолчанию

    Аваланчи вообще трейловые хардтейлы у ГТ, а не кантрийные. Геометрия вполне мотивирована.

  5. #5

    По умолчанию

    а по мне сидит нормально для ККашки, а по асфальту всегда хочется растянуться. При росте спрашивающего и манере каталова поставить вынос 120 и все, с его ростом это не такая страшная дура. Руль на мой взгляд слишком низко, но для асфальта нормально.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #6

    По умолчанию

    нормально, можно по ощущениям седло чуть назад и вынос чуть длиннее и с большим градусом поставить.

  7. #7

    По умолчанию

    По мне, рама маловата и седло низко. С другой стороны, если самому удобно -- то это главный критерий, а всё остальное идёт побоку.

    Признаюсь честно -- я на L езжу, стоковый подседел выдвинут выше максимума, а роста во мне на 10 см меньше, чем у Вас. Такая вот комплекция
    My subconscious seems polite enough.

  8. #8

    По умолчанию

    Извиняюсь за небольшой оф, но чтобы темы не плодить одинаковые - господа знатоки, внимание вопрос
    Имеется ава тоже 05 года в ростовке м, етт на сайте - 570 с чем то, сам я намерил приблизительно столько же. и есть другая рама ростовки м, но етт около 594. на аве ситбек прибл. 2см и уродский вынос 60мм. при этом сетапе мне не сказать чтобы очень комфортно, хочется еще покороче. рост у меня 174. а вопрос такой - на новой раме без ситбека с тем же выносом посадка будет такая же? и вообще это нормально при моем росте етт 594? разница в етт почти один дюйм, это же примерно следующая ростовка?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Napalm @ 10.06.2009 04:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По ощущениям - все нравится впринципе. Ну может быть неплохо было бы подлиннее раму см на 2.[/b]
    Мое мнение - главное, что тебе удобно. Какой параметр ты хочешь изменить, увеличив раму на 2 см? Отодвинуть руль? Это легко решается заменой выноса. Если рама устраивает, то зачем ее менять? Стоимость выноса всяко меньше стоимости рамы. Второй момент: допустим, ты всё же взял другую раму. А потом оказалось, что она тебе велика. Или тяжела. И что делать дальше? Снова менять?

    Есть предложение - поиграть выносом (ближе/дальше, выше/ниже) и седлом. Тогда будешь знать, что именно тебе нужно.

  10. #10

    По умолчанию

     У меня рост 176см, рама Л, ЕТТ 600мм вынос 110мм и мне очень удобно.
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото подделанной рамы S-Works Stumpjumper
    от Charlez в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 19:06
  2. Размер рамы
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 19:21
  3. Размер рамы
    от berje в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 03:06
  4. размер рамы?
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 09:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00