вилсет Hope Hoops Pro2 5.1d EX для тяжелого меня.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: вилсет Hope Hoops Pro2 5.1d EX для тяжелого меня.

  1. #1
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Итак, колёса в студию :

    Перед http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Hope_Hoo...eel/5360036486/
    Зад http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Hope_Hoo...eel/5360036492/

    Вариант на ободах 5.1d - написано, что те , которые на 4.2 типа более кантрийные, а те которые на 5.1 - типа олл маунтин/фрирайд. Хотя судя по сайту разница между ними 46 и 71 грамм соответсвенно. Что для абсолютно не вейтвинерского меня как то роли не играет. Но , в теории 5.1 будут заметно прочнее.

    Собственно что мне нужно - очень крепкие колёса, которые при этом катят, даже валят. Т.е не предназначены исключительно для движения сверху вниз Очень крепкие - т.к я вешу 115-120кг.
    Пока что среда обитания - асфальт, причем даже вроде хотел ригид городской брать, но передумал - езда с работы на работу и наматывание кругов по крылатской велотрассе быстро надоест и понесет меня на грунт.Так что решил оставить кантрийник, но чуток доапгрейдив его. Это не апгрейдомания. Просто хочется железобетонной уверенности в том, что под моим весом колесо не подведет меня в самый неподходящий момент. Поетому вот хоупы эти...вроде как. Прочные колёса , по своим характеристикам серьёзно опережающие мой уровень катания. Взять один раз и забыть о них хотя бы на год-два.

    Там на сайте, в одном из комментариев указывают как недостаток - мол шумные втулки. Для меня это достоинство пожалуй - больше шансов быть вовремя замеченным пешеходом.
    В общем оцените выбор или порекомендуйте что то лучшее на аналогичную сумму. Либо с чейна либо с виггла . Ну можно и по московской рознице, но я что то сомневаюсь , что в МСК в магазинах можно найти что то лучше за те же самые деньги.

    От рекомендаций по резине ( что то не сильно тяжелое и крепкое, 2.0-2.3 где то ) не откажусь. Комплект сликов/полусликов и комплект грунтовых зубастиков ... Как раз на пару "безпошлинных" заказов выйдет.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Эксплуатирую такой самосбор (Hope Pro 2 + DT 5.1). Прочный, шумный, но прохожим пофигу. Наличие восьмерок сзади зависит от стиля езды. У 5.1 ограничение по весу есть, можно в даташитах посмотреть. Навскидку не помню, кажется, 110 кг. Или 130

  3. #3
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а сайт не подскажешь , где даташит глянуть ? DT Swiss.com ?

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 09.06.2009 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочный, шумный, но прохожим пофигу.[/b]
    расстроил..

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 09.06.2009 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наличие восьмерок сзади зависит от стиля езды[/b]
    "Вьезжать в стройку" не планирую, и таранить бордюры по собственному желанию тоже .
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    а что таранить бордюры? недозабросил заднее колесо на скорости, вот и удар по колесу...

    http://www.dtswiss.com/getdoc/1613ff79-dfd...lDatasheet.aspx

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 10.06.2009 00:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    недозабросил заднее колесо на скорости, вот и удар по колесу...[/b]
    вот и хотелось бы , чтобы заднее колесо такие вот "недозабросил" выдерживало хорошо. Т.к переднее то я забрасываю , а заднее вот не очень получается.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6

    По умолчанию

    Покрышки по-объёмнее ставь, обода целее будут. Впрочем я это уже говорил, кажется)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nameless @ 09.06.2009 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно что мне нужно - очень крепкие колёса, которые при этом катят, даже валят. Т.е не предназначены исключительно для движения сверху вниз Очень крепкие - т.к я вешу 115-120кг.[/b]
    собрат, у меня веса чуток больше и я также озадачивался этим выбором примерно год назад. Обода 4.2 и 5.1 - под твой вес не годятся, если хочешь забыть про 8-ки на долгое время, то ставь себе 6.1д (на сегодня модель называется 600) от ДТ или Мавик 729 - это как раз нужные для тебя прочные обода, втулки Хоуп 2 ПРО - оставляй, в большинстве случаев действительно помогают быть замеченным и промчаться не снижая скорости.
    Спицы ДТ Чемпион 2мм или ДТ Альпины.


  8. #8
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вот спасибо тебе добрый человек. Пойду посмотрю, что за мавики и 6.1д . Как я понял они по свойствам одинаковы примерно. Значит надо выбрать те, что симпатишнее
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #9

    По умолчанию

    Это даунхильные обода
    Кантрийная резина на них будет немного странно стоять.

    Я, кстати, нашёл ограничения рекомендуемые для ДТ.
    4.2 - 90кг
    5.1 - 110кг
    6.1 - 130кг

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Выше я уже дал ссылку на даташит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Втулки HOPE Pro2
    от G-Harck в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 21:53
  2. вел под ТЯЖЕЛОГО райдера )
    от Gebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 23:56
  3. Вилсет на hope pro 2
    от Cube Russia в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 10:48
  4. Куплю Hope Pro2 Conversion Kit (перед)
    от joshua в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 12:13
  5. Байк для тяжелого велосипедиста
    от Enfield в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 22:57