Круглогодичная езда на работу
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Круглогодичная езда на работу

  1. #1

    По умолчанию

    Посоветуйте, пожалуйста, велосипед для всесезонного использования.

    Зима: Ежедневная езда 5 км с затяжными подъемами/спусками по среднерасчищенным переулкам (по автомобильным дорогам ездить не рискну, да и одежду жалко)
    Лето: То же самое, плюс дача (2 км грунтовки), плюс иногда поездки на 20км по асфальту.

    Рост 175 см, вес 70 кг.
    Необходима возможность установить багажник.
    Бюджет 20-30 тыс.

    (добавлено)
    До этого ездил на Мастер Комета (10т.р.), который в настоящее время украден - так что новый велосипед по любому нужно покупать. Имхо, для зимней езды не хватало дисковых тормозов, были претензии к заднему переключателю. В общем, нужно что-то классом получше.

  2. #2

    По умолчанию

    Ради 5 км я бы не стал заморачиваться велосипедом - вполне можно и пешком прогуляться. А для летнего времени любой велосипед подойдет.
    На ашанбайках с 20" колесами в таком режиме ездят в любую погоду и время года.

  3. #3
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Титанко с жесткой вилкой.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 09.06.2009 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ради 5 км я бы не стал заморачиваться велосипедом - вполне можно и пешком прогуляться. А для летнего времени любой велосипед подойдет.
    На ашанбайках с 20" колесами в таком режиме ездят в любую погоду и время года.[/b]
    Час по морозу самое оно ходить. К тому же 5 км - это ежедневный минимум, еще есть клиенты, которых иногда надо объезжать.
    Ашанбайк не годится: на морозе заедает переключатель, по снегу не работают V-брейковые тормоза.


    <div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 09.06.2009 14:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Титанко с жесткой вилкой.[/b]
    Уложусь в бюджет? Где можно посмотреть модели?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipolo @ 09.06.2009 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на морозе заедает переключатель, по снегу не работают V-брейковые тормоза.[/b]
    у ашанбайков такие же тормоза и переклюки, как у низшей категории брендовых фитнесбайков, типа моего gary fisher tarpon. Не уверен, что точка замерзания применяется только в отношении велов под названием "ашанбайк". Если вода в рубашках или на ободе замерзает - то она замерзает на любой модели любой ценовой категории. Но я отвлкся. Короче, на своём веле откатал за полтора года больше 10000 км. И ещё круга два бы точно откатал. Меняй цепи, систему, смазывай - и хватит для внуков при такой нитенсивности, и даж без капремонта.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipolo @ 09.06.2009 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на морозе заедает переключатель, по снегу не работают V-брейковые тормоза[/b]
    уже три зимы, как каждый день езжу на работу
    с реееедкими исключениями (морозы под -20)
    байк был самый обычный

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipolo @ 09.06.2009 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посоветуйте, пожалуйста, велосипед для всесезонного использования.

    Зима: Ежедневная езда 5 км с затяжными подъемами/спусками по среднерасчищенным переулкам (по автомобильным дорогам ездить не рискну, да и одежду жалко)
    Лето: То же самое, плюс дача (2 км грунтовки), плюс иногда поездки на 20км по асфальту.

    Рост 175 см, вес 70 кг.
    Необходима возможность установить багажник.
    Бюджет 20-30 тыс.[/b]
    Да на любом велосипеде ездить можно, я на своём зимой ездил по слякоти придорожной 25 км до работы - нормально совершенно (ну, кроме эстетики...). Там же не в велосипеде дело, а в том, что соль и реагенты разъедают трансмиссию сильно и нужно быть готовым хотя бы два раза за зиму поменять кассету и цепь.



  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipolo @ 09.06.2009 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ашанбайк не годится: на морозе заедает переключатель, по снегу не работают V-брейковые тормоза.[/b]
    У Ашанбайка нет переключателей, а тормоз - ножной.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 09.06.2009 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У Ашанбайка нет переключателей, а тормоз - ножной.[/b]
    Сорри, у нас в городе ашана нет, не знаю что там у них продается.
    Может, действительно лучше зимой на Аисте с ножным тормозом ездить? Там хоть заедать ничего не будет, а на лето купить велосипед без заморочек с зимней эксплуатацией.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipolo @ 09.06.2009 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сорри, я по ашанам не хожу, не знаю что там у них.
    Может, действительно лучше зимой на Аисте с ножным тормозом ездить? Там хоть заедать ничего не будет, а на лето купить велосипед без заморочек с зимней эксплуатацией.[/b]
    Ты в заглавном сообщении писал, что в горку часто приходится ездить. При крутых горках на одной скорости далеко не уедешь, а если и уедешь, то сил потратишь много.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31