Что может ограничивать ход вилки?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Что может ограничивать ход вилки?

  1. #1

    По умолчанию

    Есть древний Fox 80RL 2004-го года. Работа вилки во всем устраивает не смотря на внешний вид. Вилка однако работает всего на 68 мм хода, это все что можно выжать даже сдув вилку. Ход ограничился после ТО в Велоимперии, но т.к. я вилку поставил на вел чуть ли не через год после ТО, нести претензии к мастеру глупо.

    Если кто намекнет, почему вилка может не ходить на весь ход тому спасибо. Лезть сейчас внутрь лень, разбирал ее всего один раз года 4 назад.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 09.06.2009 07:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть древний Fox 80RL 2004-го года. Работа вилки во всем устраивает не смотря на внешний вид. Вилка однако работает всего на 68 мм хода, это все что можно выжать даже сдув вилку. Ход ограничился после ТО в Велоимперии, но т.к. я вилку поставил на вел чуть ли не через год после ТО, нести претензии к мастеру глупо.

    Если кто намекнет, почему вилка может не ходить на весь ход тому спасибо. Лезть сейчас внутрь лень, разбирал ее всего один раз года 4 назад.[/b]
    дык чо, самое простое что приходит в голову -маслица перелили, убрать мальца и станет ходить на полную.. а больше там и нечему ограничивать в принципе...

  3. #3
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "читайте деньги не отходя от кассы". Я бы повторно к АБ снес бы вилку. Пусть задиагностирует. В принципе, я тоже за масло. Хотя, как вариант, мог быть жуткий недолив масла и неправильно повернутая блокировка. Т.е. она заблокирована, но из-за отсутствия масла не может заблокироваться полностью. <на правах глупого предположения>

    В общем, по-любасу надо вскрывать ногу с картриджем.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #4
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Масло в штанине.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #5

    По умолчанию

    у марцоччи с открытыми ваннами ход пропадает, когда масла перельёшь..

  6. #6

    По умолчанию

    вроде вилки и не должны прожиматься на все заявленные миллиметры..

  7. #7

    По умолчанию

    на моей магуре ход после зимы уменьшился со 100 до 60мм. вылечилось заменой масла в демпфере. даже не понял почему так случилось но вилка полностью спущенная прожималась на 60мм максимум, а в демпфере создалось сильное давление, то-ли масло забродило? )))

  8. #8

    По умолчанию

    насчет перелива масла я бы посомневался ибо вилка весила после ТО меньше чем до ТО. Т.е. масла в ней было меньше, а до ТО она работала на весь ход.

    Добавлено позже (09/06/2009 17:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 09.06.2009 15:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вроде вилки и не должны прожиматься на все заявленные миллиметры..[/b]
    у вейтвинеров да!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Т.е. она заблокирована, но из-за отсутствия масла не может заблокироваться полностью. <на правах глупого предположения>[/b]
    да не, блокировка работает как надо.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Масло менялось небось не только в демпфере? еще и в штанах?
    У меня ход ограничивался тем, что масло из демпфера перетекало в штанину, когда его становилось в штанине много, нога проходила ровно 42 мм и упиралась в масло, как в стену. Вылечивалось сливом масла из штанины. Ну и естественно с последующим заливом недостающего масла в демпфер.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10
    свободный дух Аватар для KEEPER555
    Байк
    Много. Какой именно?
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Практически аналогичная ситуация, поэтому не хотелось бы создавать новую тему, задам вопросы в этой.
    Вилка FOX36 TALAS RC2 2008 откатала год, с недавних пор (после замены масла в штанах) при возврате после сжатия стала отдавать по рукам (клацает на отскоке) и не до конца сжимается из 160 мм только примерно на половину, даже при полностью спущенной главной камере, словно во что-то упирается. Может из-за того, что я чуть перелил масла в ноги, и его при работе вилки загнало в картридж, через резинку (подозрительно на резинке появились 2 усика, словно она порвалась, может пробил картридж, эту самую чашеобразную резинку Черная чашеобразная прокладка в картридже, видна при его переборке по ссылке надо выбрать модель вилки ТАЛАС РЦ2 2 для просмотра инструкции по переборке картриджа, там и видна эта резинка).

    Вознамерился свозить ее в сервис в Москву на полную переборку по такому случаю.

    Нашел инфу на сайте Спортакадемии, но телефоны не отвечают, не могу дозвониться (я не москвич, из Воронежа). А надобно уточнить: где сейчас находится сервис (не переехал ли еще куда со Школьной), сколько будет стоить полная переборка данной вилки, включая талас и замену расходников, какую примерно сумму брать с собой (я не местный), и работает ли вообще сервис 12,13,14 числа (только в это время смогу подъехать в Москву).
    Дозвониться никак не удается, не берут трубку, может магазин до 18 работает или до 19.00, я звонил в 19.10.

    http://sportacademia.ru

    Ул. Школьная, д. 48, м. Площадь Ильича.
    т. (495) 678-3248, 678-2359
    Где твои мысли - там твой опыт
    Но..., помни о последствиях, и просто живи мудро

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Может кто
    от HARDspecialized в разделе Украли!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 16:10
  2. Что может скрипеть?
    от cristalle в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 10:21
  3. а может в индию
    от rukka в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 10:29
  4. А может стоит????
    от CHIPDIMA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 12:17