Что входит в плановый технический осмотр - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Что входит в плановый технический осмотр

  1. #21
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 16.06.2009 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в чём проблема всё осмотреть, посчитать и сказать клиенту что нужно сделать и сколько это стоит?[/b]

    иногда это просто некогда сделать.
    если я сижу собираю колесо, ещё 2 байкера стоят над душой с типа срочным ремонтом или настройкой, а потом придет какой-нибудь Алеша с ашанбайком, то как я должен смотреть сразу что с ним делать?в одних случаях надо менять перекл, в других настроить, в третьих править петух, или менять, возможно ролики и цепь. может надо менять каретку. может шатун левый. для начала надо провести диагнозтику, а потом говорить цену и запчасти объявлять.
    Менять багажник если колесо спускает не вариант, я сразу могу сказать цену приблизителоно, а потом по возможности её придерживаюсь, если цна растет, я звоню и предупреждаю, некоторые говорят "любые деньки, лишь бы работал как надо" вот тут можно расслабиться и делать реально на совесть.

  2. #22

    По умолчанию

    Я пару раз обращался к веломастеру, больше не хочу. Не нравистя мне как работает пацонва, у них ветер в голове и никакой отвественности. Сколько раз обращался, были замечания, ума не приложу как там они и что делают, чтоб получились такие касяки, типа зарубки на раме и подобные вещи!?
    Поэтому обращаюсь только в крайнем случае, типа если колесо перебрать понадобится. Да и вел у меня нормальный, не так часто требуется чтото там настраивать и т.д..


  3. #23
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Яша Хейфиц @ 16.06.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у них ветер в голове и никакой отвественности.[/b]
    мастер мастеру рознь
    я помню двух недовольных клиентов:
    1. дедушка, прикатил грязный вел, был не доволен, что я его не отмыл(!)
    2. Мужчина, я с него взял 100 рублей, не помню за что, но он хотел, что бы я разобрал идеально катящий вел, все пеебрал, смазал, настроил идеально работающие переключатели и настроил тормоза.
    Точно, я ему каллиперы выставил ровно, смазал цепь и все. Вобщем, он обиделся.
    <div class='quotetop'>Цитата(Яша Хейфиц @ 16.06.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чтоб получились такие касяки, типа зарубки на раме и подобные вещи!?[/b]
    зарубки на раме оставляю только если там проблемы с откручиванием чашек каретки, типа если её приходится снимать феном и болгаркой. в редких случаях, если геморройное крепление тросса на переднем переключателе, или хитровыдуманая рама там же...

    просто, видимо, тебе не повезло...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 20:14
  2. Руль входит в резонанс
    от alexiley в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 11:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 12:53
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 16:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:31