Подарок мужу
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Подарок мужу

  1. #1

    По умолчанию

    Ситуация такая , хочу мужу подарить вел так как средства ограничены да и он не гоньщик а так покатушки два три раза в неделю ...предположительно это будет Стелс ... как выбрать ?..(рост у него 183 и вес если это имеет значение примерно 83-85 кг) на что обратить внимание? и смогу ли я купить без его участия?

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пипа @ 13.06.2009 17:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ситуация такая , хочу мужу подаоить вел так как средства ограничены да и он не гоньщик а так покатушки два три раза в неделю ...предположительно это будет Стелс ... как выбрать ?..(рост у него 183 и вес если это имеет значение примерно 83-85 кг) на что обратить внимание? и смогу ли я купить без его участия?[/b]
    С такими же характеристиками как у Вашего мужа я взял себе пару лет назад
    Stels Navigator 890 в ростовке L (19,5)
    Если только стелс, то сейчас это выйдет где-то в 10 тысяч.
    Только лучше брать версию НЕ с дисковыми тормозами.

  3. #3

    По умолчанию

    стелс - не лучший подарок...
    а так, вам нужен хардтеил (вел без заднего амортизатора, а лучше и без переднего), рама 20 ростовки. тормоза желательно ви-брейки (не дисковые), обода должны быть двойные (уточните у продавца)
    посмотрите на начальные велики фирм trek, merida, giant, felt

  4. #4

    По умолчанию

    С ростовкой и маркой с тормозами определились. Теперь узнать бы сумму и уровень притязаний мужа - ну-типа цвет вела, стиль катания - важно не напутать с подарком!

  5. #5

    По умолчанию

    не надо человеку покупать велик без его участия.

    уж поверьте мне.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gonzavoz @ 13.06.2009 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С ростовкой и маркой с тормозами определились. Теперь узнать бы сумму и уровень притязаний мужа - ну-типа цвет вела, стиль катания - важно не напутать с подарком![/b]
    ну в плане цвета всё равно , как говорится главное не розовый)) сумма наверное как раз в районе 10 ти ....стиль кактания по городу не с сумашедшей скоростью а так ....он у меня не спортивный товарисч))

    Добавлено позже (13/06/2009 18:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.06.2009 18:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не надо человеку покупать велик без его участия.

    уж поверьте мне.[/b]
    почему нельзя?

    Добавлено позже (13/06/2009 18:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 13.06.2009 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    стелс - не лучший подарок...
    а так, вам нужен хардтеил (вел без заднего амортизатора, а лучше и без переднего), рама 20 ростовки. тормоза желательно ви-брейки (не дисковые), обода должны быть двойные (уточните у продавца)
    посмотрите на начальные велики фирм trek, merida, giant, felt[/b]
    а почему без амортизаторов?

    Добавлено позже (13/06/2009 18:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 13.06.2009 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С такими же характеристиками как у Вашего мужа я взял себе пару лет назад
    Stels Navigator 890 в ростовке L (19,5)
    Если только стелс, то сейчас это выйдет где-то в 10 тысяч.
    Только лучше брать версию НЕ с дисковыми тормозами.[/b]
    а почему не дисковые тормоза?

  7. #7

    По умолчанию

    Пипа

    я не сказал НЕЛЬЗЯ, я сказал НЕ НАДО. Мало ли - вдруг не понравится, не подойдет или еще что... Такие вещи лучше самому смотреть и жопой пробовать.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.06.2009 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пипа

    я не сказал НЕЛЬЗЯ, я сказал НЕ НАДО. Мало ли - вдруг не понравится, не подойдет или еще что... Такие вещи лучше самому смотреть и жопой пробовать.[/b]
    Полностью поддерживаю. Тем более если человек не спортивный, новичок. Надо чтоб стал ездить, а для этого надо чтоб вел понравился.
    Вот здесь Круглогодичная езда на работу рекомендуют велосипед на 7ми скоростной планетарке за 9000р. Я бы тоже это рекомендовал. Для неспортивных новичков планетарка проще и понятнее.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пипа @ 13.06.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а почему без амортизаторов?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Пипа @ 13.06.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а почему не дисковые тормоза?[/b]
    потому-что бюджет 10 тысяч. просто поверьте - не нужно

  10. #10
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Скажу как владелец Стелса пощупавший, то что из вышеозначенных брендов можно купить за 10 тысяч: подарите лучше стелс. Сказки про раму уже давно стали холиваром как минимум применимо к новичку, а вот обвес вы получите гораздо более приличный. Если принципиально "не стелс", то кажется ebike.ru торговал монгустами и спеш недорогой есть на сайте, или на Атомы обратите внимание.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед в подарок мужу
    от shifranets в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 09:06
  2. Долго и мучительно выбираю велики себе и мужу
    от Pavelena в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 15:43