СРОЧНО! Посоветуйте палатку, пожалуйста
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: СРОЧНО! Посоветуйте палатку, пожалуйста

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Раньше никогда с палатками не ездил и вообще в диком туризме я полный нуль, а тут в связи с известными обстоятельствами в виде ПХ, срочно понадобилось изучить данную предметную область

    Скажите, какую трёхместную палатку стоит выбирать человеку, предполагающему возить её на багажнике велосипеда и не желающему в ней мокнуть под дождём или задыхаться?

    Теории не нужно, начитался уже, впечатляет объём материала, буду очень признателен за конкретные примеры моделей палаток, с которыми вы сами лично ездите в небольшие неэкстремальные походы, где палатка нужна только как спальное место.




    Пока что, почитав какие-то обрывочные сведения, выбрал такую вот палатку: ПАЛАТКА  CAMP 3 (Kaiser Sport Lux). Всяческая критика приветствуется

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Если собираешься, как я, ездить с палаткой раз в год на ночёвку, две - бери любую в декатлоне, какая больше по весу/размеру/цене понравится. Я так и сделал. Третий год палатке и меня она полностью за свои 1500 рублей устраивает
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 08.06.2009 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если собираешься, как я, ездить с палаткой раз в год на ночёвку, две - бери любую в декатлоне, какая больше по весу/размеру/цене понравится. Я так и сделал. Третий год палатке и меня она полностью за свои 1500 рублей устраивает [/b]
    Ну а ты можешь посмотреть, что конкретно у тебя за палатка?


    Под проливным ливнем она у тебя бывала уже?


  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Не, под проливным не бывала, думаю минут 30 дождь она выдержит Конкретно у меня - Denton Lanao - 2. Так себе палаточка, но зато недорогая.

    Тема кстати уже была - Палатки!
    выбор палатки для велопохода

    Всё опять же упирается в бюджет
    Редкий гость.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Dmitriy45
    Байк
    Merida Big Nine 500 (2015) Strida 5.2 (2015)
    Адрес
    Москва, ЮВАО, ПЕРОВО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 08.06.2009 14:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раньше никогда с палатками не ездил и вообще в диком туризме я полный нуль, а тут в связи с известными обстоятельствами в виде ПХ, срочно понадобилось изучить данную предметную область

    Скажите, какую трёхместную палатку стоит выбирать человеку, предполагающему возить её на багажнике велосипеда и не желающему в ней мокнуть под дождём или задыхаться?

    Теории не нужно, начитался уже, впечатляет объём материала, буду очень признателен за конкретные примеры моделей палаток, с которыми вы сами лично ездите в небольшие неэкстремальные походы, где палатка нужна только как спальное место.
    Пока что, почитав какие-то обрывочные сведения, выбрал такую вот палатку: ПАЛАТКА  CAMP 3 (Kaiser Sport Lux). Всяческая критика приветствуется [/b]
    Пользуюсь уже три года палаткой с аналогичными характеристиками ткани и конструкции, но с чуть большей водонепроницаемостью тента (3000 мм) и дна (3500 мм) + водоотталкивающая пропитка. Выдерживает и дождь и градик Уже три года не сдает потребительских качеств, покупалась в районе 4500 тысяч - NovaTourБайкал 3М, снята с производства, но у них на мой взгял новый модельный ряд лучше старого...

    ВСЕ ИМХО, но палаткой пользуюсь регулярно! Модельны ряд тут - цены на сайте выше реальных...в рознице дешевле

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну и ну, сколько понаписали, класс! Спасибо, Double, буду копать инфу, как что-нить окончательно выберу, я тогда здесь ссылку выложу, если модераторы тему не прикроют за повтор (я даже и не думал, что на велофоруме может быть столько инфы по палаткам)

  7. #7

    Unhappy

    Нормально поставленная растянутая современная палатку держит ливень сутками.
    Трешка с двумя входами не должна весить больше 4х кг.
    Если дуги продеваются в тоннели пришитые к тенту сверху то внутренняя палатка ставится вместе с тентом, а не по отдельности, что дает существенное преимущество при постановке под дождем - палатку остается сухой.

    У меня голимая китайчатина уже 5й год, только только начала капать по шву в одном месте.

    http://www.ifyouhike.ru/cats.php?pid=1156
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    любишь историю? мечтаешь пожить в XIII веке? иди за палаткой в декатлон
    одна полевая ночевка в году? ну, купи любую в спортмастере. Или НоваТур
    А вот если ты перфекционист? Желаешь самое лучшее за свои деньги? Вот тогда бери MSR или Marmot
    Например Marmot Limelight 3P
    Палатка не должна весить больше 1 кг/1 место!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 09.06.2009 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    любишь историю? мечтаешь пожить в XIII веке? иди за палаткой в декатлон
    одна полевая ночевка в году? ну, купи любую в спортмастере. Или НоваТур
    А вот если ты перфекционист? Желаешь самое лучшее за свои деньги? Вот тогда бери MSR или Marmot
    Например Marmot Limelight 3P
    Палатка не должна весить больше 1 кг/1 место![/b]
    У меня весит 2.1 кг / 2 места. Куплена в Спортландии (тот же спортмастер по сути).

    Если мечтаешь пожить в XIII веке - могу выдать брезентовую палатку. Т.н. "брезентуха". Палатка мощь! Палки и колышки надо делать на месте самому. Весит пока не намокнет относительно немного. Но вот когда намокнет! УУууу. Зато палатка не убиваемая, можно чуть ли не бычки о стенки тушить.
    Редкий гость.

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Double, Denton Lanao, как у тебя - отличная палатка, если надо переночевать от случая к случаю. Но у искушенных юзеров к ней есть претензии.
    - как она может весить 2 кг, если у нее дно полиэтиленовое? Она 3+ кило весит. Полиэтилен пор местам заломов начинает пропускать воду. И вообще быстро изнашивается.
    - дешевые стойки, еще небось фиберглассовые, не засунуть в рюкзак-штаны. Потому что длинные. Дешевые резинки внутри стоек быстро истлевают, растягиваются. Сами стойки деформируются. Разрушаются в местах креплений. Легко складываются штормовым ветром.
    - недорогие материалы тента быстро теряют пропитку. Разрушаются ультрафиолетом.
    Ну и т.п. За что ни схватить - все компромис. Зато дешево.
    В настоящих палатках продуманы все мелочи. И на каждую мелочь - решение. Это очень дорого. И эта дороговизна оправдывается только если юзаешь палатку часто, или в критических обстоятельствах.
    А так - сгонять на ПХ разок, и забросить это дело на антресоль, Denton Lanao отлично справится
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте, пожалуйста
    от leeloo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 23:13
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Посоветуйте пожалуйста двухподвесную раму
    от a1ex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 23:01
  4. Посоветуйте, пожалуйста, двуподвес
    от sergio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 22:01
  5. Пожалуйста посоветуйте!
    от Tigra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 09:52