7.06.2009 Александров - Владимир
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 7.06.2009 Александров - Владимир

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Здравствуйте! В это воскресенье я планирую устроить тренировочную покатушку по маршруту Александров – Кольчугино –Юрьев Польский – Суздаль – Владимир, около 180 км. Маршрут 100% асфальтовый, катанный вдоль и поперек великом множеством велотуристов, (я не катал только участок Александров - Юрьев, ездил черех Берендеево), с ориентированием никаких проблем возникнуть не может, ежели, конечно, не пытаться где-нибудь срезать уголок. Мой вариант подразумевает прокатку в течении одного дня без ночевки, в течении 10-12 часов, так что новичку такая поездка не под силу. Что касаемо «лосей», особенно шоссейных, то их, скорее всего, не устроит мой темп – 20-25 км/ч. по ровняку. Мой максимум, полученный как раз в этом апреле, весьма скромен – 176 асфальтовых км. в день, правда, с полной выкладкой на двухнедельный весенний поход. Никаких спортивно-соревновательных целей я не ставлю, хочу просто посмотреть, как будет катиться на большую, нежели обычно, дистанцию без привычных велоштанов, загружены всяким хламом на все случаи жизни и капризы погоды. Культурной программы и остановок на каждом углу не предусмотрено, поразмять ножки-ручки и сходить прогуляться в лесопосадку планирую где-то раз в 1,5 -2 часа. Обед как придется, скорее всего в кафешке "по часам", в районе двух. В общем, если кто-то хочет составить компанию и покрутить на фоне владимирских полей и горок, присоединяйтесь, вроде бы погода ожидается более-менее. Впрочем, поездка состоится при любой погоде, если же по какой-то причине не управимся – можно будет срезать за счет крюка на Суздаль. Элька - таки 7.40 с Ярославского, в Александрове будем в около 10. Обратно - если успеем, экспрессом в 18.00 (что навряд ли) , если нет - перекладными через Петушки, в Москве будем в полпервого ночи.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  2. #2

    По умолчанию

    есть желание присоединится. но всю дистанцию не осилю. сойти планирую в юрьев-полск.можно конечно и до Владимира, но напрямик без Суздаля...
    пс есть смысл продублировать объявления в шоссейный раздел...

  3. #3

    По умолчанию

    эт самое... уточните пожалуста как возврат домой будет, слишком образно и не конкретно - через Петушки и в полпервого ночи в Москву. Дело в том что не все в Мск живут, поэтому важно просчитать точно варианты разврата...бр...возврата!))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #4

    По умолчанию

    Напиши свой телефон, плиз.

    Также есть предложение выехать в 6:50 из Москвы, час запаса - не лишний
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Постараюсь ответить всем сразу... - у меня суматошный рабочий день))
    Мой мобильник ***********. Сход в Юрьеве вполне возможен, но там вроде нет железки, так что надо будет ехать автобусами. Крюк на Суздаль по общему самочувствию.
    Возврат http://tutu.ru/rasp.php?st1=55908&st2=20000
    На перекладных Владимир-Петушки и Петушки - М. Курская. Следовательно, на вокзале во Владимире надо быть в районе 20.00 Выехать пораньше - ну меня этот вариант вполне устроит, до Москвы я поеду на машине, 6.50 так 6.50. В этом случае есть шанс отвалить из Владимира в 18.00 и вернутся во вполне разумное время.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 06.06.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эт самое... уточните пожалуста как возврат домой будет, слишком образно и не конкретно - через Петушки и в полпервого ночи в Москву. Дело в том что не все в Мск живут, поэтому важно просчитать точно варианты разврата...бр...возврата!))[/b]
    Тем, кто живет на Монинской ветке можно вернуться как я с попутчиками из Королева возвращались в прошлые выходные после такой же поездки Александров - Владимир. Через Фрязево. По старому расписанию владимирская элька во Фрязево не останавливалась и нам пришлось делать пересадку в П-Посаде, но сейчас она гораздо удобнее, во первых уходит из Владимира на 40 минут позже и делает остановку во Фрязево в 20:29 http://www.tutu.ru/view.php?np=a000ad3e. Через полчаса из Фрязево уже электричка в Москву по ярославскому направлению. Так что если успеешь на шестичасовую эльку, то вот тебе очень удобный вариант.

  7. #7

    По умолчанию

    думаю присоединиться. я так понимаю элька эта 6-50 с ярославского? или нет?

    Добавлено позже (06/06/2009 23:16):
    так че, едем или нет?
    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(snark @ 06.06.2009 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    думаю присоединиться. я так понимаю элька эта 6-50 с ярославского? или нет?

    Добавлено позже (06/06/2009 23:16):
    так че, едем или нет?[/b]
    Извините, только сейчас добрался до дома. Я еду, вроде бы едет E v g. Элька 6.50 с Ярославского, в 9 будем в Александрове. Погода вроде с умеренными осадками.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  9. #9

    По умолчанию

    ееее, 175 км с домашними, аффигительно прокатились :punk:
    В нашем мире много психов, каждый пятый - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Да, с погодой нам повезло немерянно - в Москве шел дождь, а мы наслаждались солнышком. У меня результат скромнее, около 154 км. Учитывая, что датчик кручения был сбит при разгрузке вела, смысл ставить велокомп пропал, ориентировался на данные сопокатушечников. Спасибо, ребята! В этой поездке я оказался "слабым звеном", рассчитывал 20-25 км/ч. по ровняку, а E v g и snark катили со средней 21-24 км/ч., при том, что ровняк был вовсе не повсеместно, всякий, кто катил по маршруту, знаком с "владимирскими горками". Чтобы успеть к 18.00, решили обрезать Суздаль, так что маршрут вышел короче. К середине покатушки я сдох и тащился со жалкой скоростью, малейший подъем превращал в черепаху. Но своих целей я достиг - сделал целый пакет выводов и получил отличный щелчок по своему большому носу, как показывает практика, щелчки для меня явление позитивное. Посему покатушка, по мне, удалась на славу! Главный вывод - безделье быстро уничтожает результаты любой раскатки, в общем, надо чаще кататься)).
    E v g и snark - респект, спасибо, что составили компанию и не кинули!
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Александров - Владимир 7 июня
    от Мороз в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:51
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:31
  3. 30.05 Александров-Суздаль-Владимир
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:44
  4. 18-19-20 Владимир-Александров
    от Diamonco в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 16:15