6.06.2009 суббота - вдоль Москвы-реки от Москвы. Кузьминки - Октябрьский - Бояркино - Виноградово.. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: 6.06.2009 суббота - вдоль Москвы-реки от Москвы. Кузьминки - Октябрьский - Бояркино - Виноградово..

  1. #21

    По умолчанию

    А у меня грязе-дождевые покатушки оставляют больше впечатлений и воспоминаний и позитива,
    единственный недостаток - много работы потом по очистке всего и вся B)

    На этот раз подсобил парнишка работник Макдака - поливал асфальт у своей забегаловки,
    ну и велик мне заодно помыл

    записал трек (от Залесья до МКАД он отличается от групового - ехал своими любимыми тропками)


    маршрут

    и для фанов gpsies здесь

    Спасибо огромное Валентину! и всем участникам за компанию.

    Кстати - место старта отличное! почаще бы от него стартовать

  2. #22
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(stroff @ 06.06.2009 22:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привал БЫЛ!!! Всем, прошедшим этот ад до конца, отдельное спасибо.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 06.06.2009 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну разве это ад? Ну дождик, ну немного грязи - а так все было здорово![/b]
    Действительно, до ада было далеко. С мной в группе около трети были новички в первый раз выехавшие с веломанией и ничего - справились и довольные (я надеюсь). А один человек (не помню ник, из НЕновичков) проходил маршрут на циклокроссере!

    Валентин, проезд в пос. Октябрьский быстро нашли? Я сам вчера не сразу вспомнил как там пролазить.

    Пол дня ехали по вашим следам, но когда ехали вдоль Москва-реки уже, после приличного дождика, следы вашей группы на песке размыло, их не было видно. Едем, гадаем, проезжал ли Гвоздев здесь или воспользовашись дождиком ушел через Жуковский. Подъезжаем к забору садового товарищества (из рифленого железа с колючей проволокой и которого, кстати, в прошлом году не было). Забор то до самой воды. Подъезжаю к висящей в качестве шлакбаума цепи, спрашиваю у охранника : "проедем?" (сам уже морально готовлюсь объяснять про то что нарушена 5-метровая водоохранная зона и если он меня не пустит ... я все равно проеду) А охранник нам говорит : "так вы же здесь проезжали уже утром, человек 20". Ага, судя по всему Гвоздев проезжал

  3. #23

    По умолчанию

    Конечно все было очень даже замечательно! Только вот из-за некоторой простуженности пришлось пополнить ряды не самых стойких и умчаться на 47-й. Неожиданностью было то, что районах Выхино, Новокосино почти совсем не было дождя...


  4. #24

    По умолчанию

    отлично покатались! несмотря на дождь и непогоду.
    очень хороший и интересный маршрут, много грунтов.
    особый восторг вызвали грунты после дождя - было очень много техничных участков. получил массу удовольствия! если бы на маршруте нас ждал керхер, то я бы покатался по тем грунтам несколько раз туда-обратно )))
    хотя грязь в очередной раз выявила проблемы с грязевым просветом на заднем колесе на моей титановой раме ))
    всем спасибо за компанию!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    К сожалению, не было возможности выразить благодарность за прошлую покатушку Валентину.
    Тогда я свои впечатления сформулировал коротко как: "Все было настолько хорошо, традиционно, что даже и сказать-то толком нечего. Просто тихий восторг от длинного интересного и, что я особенно люблю, очень грунтового маршрута! Как всегда, тихие прохладные лесные дорожки, тогда как было жарко - это лучшее, что бывает на свете."

    И в тот раз и вчера меня преследовала магическая цифра 135км/день вместе с домашими километрами.

    Но в этот раз покатушка была куда более разнообразной по своей наполненности приключениями, дождями, необычными дорогами и препонами в пути. И временами, действительно была похожа на испытание природой. Но могу с уверенностью сказать, что в этот раз мы ее победили, потому как малая, оставшаяся часть группы не испугалась и продолжала движение, когда вода лилась и снизу и сверху, так как мы устроили полноценный (!) привал с костром, который развели общими усилиями, фактически под дождем.

    Когда все плотно отобедали, будто бы в благодарность нам за стойкость, осадки прекратились и последним испытанием оставалось только прочно держаться в седле на размытых глинистых дорожках вдоль реки, что удавалось временами с большим трудом, особенно мне с моей лысой резиной, впрочем это был очень интересный для прохождения с технической точки зрения, участок пути, как уже подмечал один из участников. Приходилось очень точно и быстро рассчитывать траекторию, чтобы просто двигаться, где-то намеренно замедляясь, где-то наоборот ускоряться и проскакивать. И падали или пытались упасть, там действительно все. Наблюдая за тем как носило других участников, мне казалось, что разница между сликами и злой резной на этом участке вовсе отсутствовала или была сведена почти к нулю.

    Вообщем усталый и довольный как слон вернулся домой, закатив по-дороге на автомойку, где на удивление тщательно помыли байк. Одежду в машинку, себя в ванну и уже к полуночи я остался чист пред небом.

    Мой фотоотчет
    Если кто хочет утянуть все фотки одним архивом без сжатия и в оригиналах - вы можете это сделать здесь. Обратите внимание, что объем ~900Мб.


    Еще раз спасибо за сплоченый коллективный дух всем учатниками и организатору. Все было превосходно и интересно!

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    не совсем соглашусь с тем, что возможности резины были одинаковы
    думаю, что все-таки резина с протектором растягивала фазы скольжения во времени, позволяя предпринимать что-то для удержания равновесия )

  8. #28

    По умолчанию

    kazEbuk, спасибо за фото! Да, тот участок был веселый. По-моему, супротив мокрой московский глины нет такой покрышки, чтобы не скользила, но мне на моем стоковом Бонтражере было как-то спокойней, может быть потому что знаю на что она способна и на что нет. Но все равно, основной задачей был выбор правильной траектории.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Господа, а каких покрышках может идти речь, если дело касается такой глины? Я перед самым выездом на бетонку прошелся сотню местров пешком - так там реально ноги разъезжались и просто везти велосипед рядом с собой было ненамного проще, чем ехать на нем. Впрочем, то, что было, являлось далеко не самым худшим вариантом развития событий - будь дождь сильно слабее, на той дорожке вдоль реки проехать было бы совершенно невозможно, ибо вся эта дрянь наматывалась бы на колеса за несколько оборотов и намертво клинила их.

    Тогда бы однозначно пришлось бы кратчайшим путем выезжать на асфальт, а так получилось весьма веселое и неутомительное (что очень важно) трофи, пусть и идущее несколько вразрез с общей концепцией наших покатушек. Как говорится, погода внесла свои коррективы. -))



    Добавлено позже (07/06/2009 23:26):
    <div class='quotetop'>Цитата(Анатолий и з Люберец @ 07.06.2009 08:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Валентин, проезд в пос. Октябрьский быстро нашли? Я сам вчера не сразу вспомнил как там пролазить.[/b]
    Вот тут как раз проблем не возникло совершенно. Доехав до окраины поселка, мы двинулись не как на вашем треке прямиком к М5, а прокатились по тихой боковой улочке аккурат к подземному переходу. А далее - вновь по треку с некоторыми вариациями.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #30

    По умолчанию

    Наконец добрался до нормального инета. Хочу расказать про небольшое приключение устроенное сотрудниками РЖД : Высадившись на Казанском удачно пересел на на эл-ку 22-31 на Каланчевской и вылезя на Дмитровской обнаружил что павильон турникетов закрыт! Какой-то колдырек подергавшись в двери полез через забор смачно с него наверулся и громко матерясь ушел.Через решетку я попросил охранника магазинчика напротив узнать в чем дело. Он сходил к кассам и вернувшись сказал что обещали открыть. Ждать пришлось минут 5 за это время с дальнего конца платформы подтянулись две бабульки . Появилась дежурная и на мои слова " что это вы устраиваите" с удивлением сказала : "А поезда-то все отменены -чего открывать-то" выпустила нас. Вот и бери после этого билет!
    Тут немного фоток с покатушки
    Мои фото на Яндекс Диск https://yadi.sk/a/2dH-HCYE62nhPg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 11:59
  2. 29 октября прогулка вдоль Москвы-реки
    от vasko в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 23:00
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 12:01