замена кассеты
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: замена кассеты

  1. #1

    По умолчанию

    Имеется кассета  Sunrace 13-30, 7 скоростей. Другие компонеты велосипеда:цепь КМС Z51(114 звеньев), Задний переключатель Shimano Altus, Задняя втулка: Алюминиевая, QR, 36 спиц.

    Так вот старая кассета идет сразу с неразборной трещеткой, навинчиваемую на втулку. Какие кассеты сюда можно поставить??? и можно ли ставить не только 7ми,но  и 8 скоростные, без замены других компонентов в этом случае? посоветуйте что приобрести плиз...


  2. #2
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nanter @ 04.06.2009 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и можно ли ставить не только 7ми,но и 8 скоростные, без замены других компонентов в этом случае?[/b]
    нет

    (подумайте о манетках.. (это такие хрени на руле - скорости переключать))

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nanter @ 04.06.2009 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется кассета  Sunrace 13-30, 7 скоростей. Другие компонеты велосипеда:цепь КМС Z51(114 звеньев), Задний переключатель Shimano Altus, Задняя втулка: Алюминиевая, QR, 36 спиц.

    Так вот старая кассета идет сразу с неразборной трещеткой, навинчиваемую на втулку. Какие кассеты сюда можно поставить??? и можно ли ставить не только 7ми,но  и 8 скоростные, без замены других компонентов в этом случае? посоветуйте что приобрести плиз...[/b]
    Нужно переспицываться на новую втулку с трещеткой, потом купить кассету уровня Алтус, она позволяет ставить как 7 так и 8 скоростей, я бы посоветовал ставить 8, только при существующей манетке 8-я (или 1-я) не будет задействоваться. Если ставить 7, то, по-моему, там нужно специальное колечко. Если поставить 8, то потом можно будет поставить манетку на 8 и ничего не придется переделывать с кассетой.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

     А дада))) сморозил))) придется  покупать именно 7 скоростную...А как насчет такой http://www.active-price.ru/shimano_kasseta...stej_69594.html    или есть еще получше варианты?

  5. #5
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 05.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет
    (подумайте о манетках.. (это такие хрени на руле - скорости переключать))[/b]
    А вот как раз не обязательно, есть монетки 7/8, так что может только втулка под замену.

  6. #6
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    7\8? а можно ссылку - как оно работает?...

    ЗЫ лучше не переспицовывать а колесо менять.. 95% там обод фиговый..

  7. #7
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 05.06.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    7\8? а можно ссылку - как оно работает?...

    ЗЫ лучше не переспицовывать а колесо менять.. 95% там обод фиговый..[/b]
    СТ на обод не жаловался. Можно и переспицывать.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #8

    По умолчанию

    Да пока я наверно не буду модернизировать, остановлюсь чисто на замене аналогом старой кассеты 7 ск...

  9. #9
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 05.06.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    7\8? а можно ссылку - как оно работает?...[/b]
    Да вот не могу найти ссылку, но смысл в том, что там ограничитель есть, чтоб 8ая не включалась. Шаг то у них один.

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nanter @ 05.06.2009 21:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да пока я наверно не буду модернизировать, остановлюсь чисто на замене аналогом старой кассеты 7 ск...[/b]
    На скока я понимаю, кассету на 7 ск ты не купишь, хотя вроде есть срам PG-730 7 скоростная, они минимум на 8 идут, но некоторые из них со съемными звездами №7 и №8 (можно сделать 6 ск), а некоторые только со съемной №8, как Алтус. А старая у тебя трещетка (не кассета), продается ли не знаю.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена кассеты
    от Dasboot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 12:58
  2. Замена кассеты и системы Suntour
    от Amure1983 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 11:09
  3. Кассеты
    от kolanzev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 18:50
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 02:54
  5. еще раз про кассеты
    от yura22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 12:21

Метки этой темы