Привет, просветите новичка в ряде технических вопросов, пожалуйста.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Привет, просветите новичка в ряде технических вопросов, пожалуйста.

  1. #1

    По умолчанию Привет, просветите новичка в ряде технических вопросов, пожалуйста.

    Привет! Пока что не ориентируюсь в форуме, надеюсь ничего не нарушу тут и не буду закидан камнями)
    Буквально недавно появился у меня недорогой велосипед Maverick tard 3.0. Я - 10 лет не катавший райдер-нуб)) Соответственно сразу
    вопросы, буду рад, если просветите:

    1. Насколько велик крепкий?(проезжать ступеньки, прыгать с высокого бордюрного камня и т.д. - это нормально, не рассыпется?)

    2. Стоят переключатели shimano tourney - почитал, что они очень ненадежены. Да и сам заметил, что передачи не всегда втыкает + цепь иногда слетает после крутых спусков по ступенькам.. Могу ли я заменить его на Shimano alivio (без замены рулевых переключалок, тросов, кассеты и т.д., только сами переключатели?)

    3. Рама не имеет заднего маятника(амморта) - насколько это плохо вообще? Стоит ли пытаться что-то совершенствовать, если учесть, что сама рама изначально не очень хорошая(наверное?). Например, вилку, дисковые тормоза, более адекватный руль? материал рамы - alloy.

    4. В первый день проехал 40 км по Питеру, все очень круто, только затекает спина, шея и болят булки)) Возможно, я неправильно сижу? поза примерно спортбайковская, если можно так сказать.. Приходится нагибаться к рулю, отчего все эти проблемы и появляются. Регулировал седло - не помогло. Мой рост 185..


    п.с. - катать собираюсь в основном по городу, изредка может куда в лес.. пока получаю КУЧУ адреналина и удовольствия - намного больше, чем на авто. Чувствую, машина вообще будет стоять теперь без дела)) Дак вот - когда мой скилл, возможно, возрастет и я задумаюсь о чем-то большем\лучшем. Соответственно дублирую вопрос - имеет ли смысл улучшать этот велосипед, насколько он для этого подходит?

    примерные характеристики - рама из какого-то Alloy, тормоза V-brake, вилка Zoom 410(не нравится, скрипит, стучит..), обода двойные алюминиевые, 21 скорость.

  2. #2

    По умолчанию

    они назвали велосипед tard? и его кто то покупает? это самый интересный вопрос.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Рама не имеет заднего маятника(амморта) - насколько это плохо вообще?
    с задним аммортом одна рама стоит в 10 раз дороже этого лисапеда xD


    В первый день проехал 40 км по Питеру, все очень круто, только затекает спина, шея и болят булки
    ты 10 лет не ездил, терпи. если конечно размер рамы твой и высота седла правильно выставлена.

  3. #3
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ростовка рамы какая?
    Альтус примерно то же самое что Турней.
    Последний раз редактировалось old_pepper; 17.09.2014 в 22:43.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old_pepper Посмотреть сообщение
    Ростовка рамы какая?
    Альтус примерно то же самое что Турней.
    Как узнать ростовку? Нашел таблицы в инете, но не понял ничего) дюймы какие-то..
    что за альтус? я хотел вместо турней воткнуть аливио, но вопрос в том - совместим ли переключатель шимано аливио с манетками шимано турней?

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    они назвали велосипед tard? и его кто то покупает? это самый интересный вопрос.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------


    с задним аммортом одна рама стоит в 10 раз дороже этого лисапеда xD



    ты 10 лет не ездил, терпи. если конечно размер рамы твой и высота седла правильно выставлена.
    Тард?) Не вижу чего-то особенного в таком названии))


    рама будет стоить ну не в 10 раз дороже, но да, подороже все-таки)

    видимо, буду терпеть, пока нужные мышцы не придут в тонус.
    Кстати, а какое доп. оборудование можете посоветовать? свет поставлю, сумки тоже поставлю.. а велокомп вообще зачем нужен?) И есть ли зеркало, в которое я буду что-то кроме плечей видеть? в потоке некомфорт без зеркал...


    п.с. - велосипед подарили, не был к этому готов, потому многого не понимаю) И потому может быть он мне и не очень подходит. А может дело привычки.

  5. #5

    По умолчанию

    Как узнать ростовку? Нашел таблицы в инете, но не понял ничего) дюймы какие-то..
    на самой раме должна быть указана ростовка в дюймах - 19-20 ориентировочно будет норм для роста 185

    зад к седлу пару недель привыкать будет, больше ничего не должно болеть\затекать

    купить новые педали, больше менять ничего не нужно до поломок

  6. #6
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    имеет ли смысл улучшать этот велосипед, насколько он для этого подходит?
    Велосипед стоимостью 7 тыс. руб. улучшать точно не стоит. Менять на нём в таком случае придётся вообще всё, начиная с рамы, что равно покупке нового вела. Только новый вел выйдет дешевле, ага.
    Катайся, радуйся, смотри на опытных велосипедистов, подбирай посадку и седло. Если будешь ездить регулярно и стараться катать быстрее, а не как пешеход, то через полгодика уже сам начнёшь понимать, что в текущем веле не устраивает и на какой его менять.
    рама из какого-то Alloy,
    Китайцы так алюминий называют.
    Возможно, я неправильно сижу?
    Такой вопрос обычно задают прикладывая к посту фотку посадки, но по описанию - наоборот, всё правильно. И шея, и поясница, и, тем более, задница БУДУТ болеть, если ты столько лет не катался. Если у тебя правильная посадка (фото в профиль, всё-таки, не помешает) и рама по размеру, то надо первые пару недель потерпеть, потом всё пройдёт и будет хорошо. Типичная ошибка нуба: первый раз сел, болит-неудобно, значит нужно седло-диван и вертикальная посадка.

    рама будет стоить ну не в 10 раз дороже, но да, подороже все-таки)
    В 5-10 раз. Цены на человеческие двухподвесные рамы начинаются от 30 тыс. и заканчиваются примерно на 100 тыс. (хотя бывают и дороже, но это уже редкость).

    Кстати, а какое доп. оборудование можете посоветовать?
    Шлем. Тем более при езде по дорогам.
    а велокомп вообще зачем нужен?
    Показывает скорость и измеряет пробег.
    И есть ли зеркало, в которое я буду что-то кроме плечей видеть?
    Нашлемное - самый удобный и удачный вариант, у меня в профиле на фотке его хорошо видно.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #7
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloLawyer Посмотреть сообщение
    Как узнать ростовку? Нашел таблицы в инете, но не понял ничего) дюймы какие-то..
    что за альтус? я хотел вместо турней воткнуть аливио, но вопрос в том - совместим ли переключатель шимано аливио с манетками шимано турней?[COLOR="Silver"]
    Ищи значит таблицы в сантиметрах. Совместим.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  8. #8

    По умолчанию

    Поставить хорошее седло (если штатное не подходит)
    и нормальные педали - отличная идея. Только аккуратно
    с шипами, купи хотя-бы футболбную защиту голени.
    Шлем, перчатки - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Остальное будешь
    менять по мере поломок-износа.

    Через сколько-то времени купишь новый вел
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #9
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloLawyer Посмотреть сообщение
    Тард?) Не вижу чего-то особенного в таком названии))
    гугл-->первая ссылка

    Про велосипед: все нормально - катайся дальше - смысла дорабатывать на нем нет никакого (разе что сиденье и педали - снимешь и поставишь на следующий велосипед). Развалится - купишь новый.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloLawyer Посмотреть сообщение
    Привет! Пока что не ориентируюсь в форуме, надеюсь ничего не нарушу тут и не буду закидан камнями)
    Буквально недавно появился у меня недорогой велосипед Maverick tard 3.0. Я - 10 лет не катавший райдер-нуб)) Соответственно сразу
    вопросы, буду рад, если просветите:

    1. Насколько велик крепкий?

    2. Стоят переключатели shimano tourney - почитал, что они очень ненадежены. Да и сам заметил, что передачи не всегда втыкает + цепь иногда слетает после крутых спусков по ступенькам.. Могу ли я заменить его на Shimano alivio (без замены рулевых переключалок, тросов, кассеты и т.д., только сами переключатели?)
    1. у меня были 2 байка не дорогих, типа стелса... потом на них ставил вилку 130мм вместо 50мм не рабочих. В принципе один байк даже в горах крыма использовался, там где норм люди на 200/200 катают. при этом он не развалился. а другой только в Москве, но в итоге трещина в стакане. так что как повезет.
    2. заменив переклюк на аливию в качестве переключения если и выиграешь, то очень не много. но цепь при прыжках и быстрых ступеньках не факт что он будет держать. чтоб цепь спереди не слетала на соответствующих байках используются успокоители цепи.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор. Много технических вопросов.
    от Slavier в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 18:17
  2. несколько вопросов новичка
    от demas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 13:01
  3. Пара технических вопросов
    от Teem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 21:31
  4. Привет,помогите пожалуйста!
    от petya999 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 02:03
  5. Пара технических вопросов по устройству RS Reba/Revelation
    от Zidar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:35

Метки этой темы