Рецепт как заставить работать бюджетную вилку - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Рецепт как заставить работать бюджетную вилку

  1. #21

    По умолчанию

    shultz, а зато я не заморачивался. А она работает.

    Пружину теперь надо укоротить, убрать преднатяг. Хочу срезать немного и заровнять на точильном станке.
    Подскажите, как посчитать, насколько обрезать пружину?

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 04.06.2009 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сделал ты все правильно, но вилки без сальников будут источать масло постоянно. Поэтому и ставиться вышеописанному методу полнейший незачот.[/b]
    Возможно просто налил слишком много масла
    Допустим на Manitu Axel и RS Judi ничего не вытекала особенно - но там сальники хорошие

    Добавлено позже (05/06/2009 23:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 04.06.2009 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    shultz, а зато я не заморачивался. А она работает.

    Пружину теперь надо укоротить, убрать преднатяг. Хочу срезать немного и заровнять на точильном станке.
    Подскажите, как посчитать, насколько обрезать пружину?[/b]
    Зачем пружину резать ?
    Может лучше подрезать то - куда она упирается ?
    Что у тебя за вилка ?
    Может ее полностью разобрать
    и пружинки отбоя уменьшить ?
    Я так на judi j1 ход с 100 до 120 увеличил
    но если всеже решишься - надпили ее чуть выше места отреза -на милиметр - а потом отоми - острый край нагрей на газовой плите и загни плоскогубцами
    Искать, найти и перепрятать.

  3. #23

    По умолчанию

    кто нить проделывал по иструкции ? как успехи ?

  4. #24

    По умолчанию

    suntour xcm ничто не спасет, тока могила исправит

  5. #25

    По умолчанию

    Являюсь обладателем вилки RST Gila Pro (она же T8), которая досталась мне с комплитом. Крутилка прелоада почти не крутится. Ход вилки максимум, если вдавить руками, составляет 50 мм.
    Полагаю там две пружины, есть блокировка, не знаю какая. Но блокируется с руля, при помощи натяжения тросика. Вилке чуть больше года, состояние хорошее.
    Прочел, всё что нашёл про модернизацию. Но запутался немного.
    Вопросы:
    1) Почему не крутиться прелоад? Сдохла эта пластиковая штука внутри наверное.
    2) С каких простых модернизации начать? Если я выкручиваю нижние болты, то мне гарантированно предстоит шаманить потом с болтом который внутри нужно придерживать?
    3) Мой вес 73 кг, одну пружинку если что уберу, ничО ?

  6. #26

    По умолчанию

    yohimbe у меня точно такой же вопрос про Т8.
    Так что будем ждать ответы бывалых

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(petrex @ 04.06.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    SR RAIDON LOD 130[/b]
    Raidon бывает воздушный, вроде. Так его можно накачивать по-разному. А если пружинный - то пружина у него одна и единственное что там можно выкинуть - это демпфер из другой ноги. Но лучше его модернизировать

    Добавлено позже (22/07/2009 23:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(yohimbe @ 22.07.2009 18:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) С каких простых модернизации начать? Если я выкручиваю нижние болты, то мне гарантированно предстоит шаманить потом с болтом который внутри нужно придерживать?[/b]
    Разобрать ее, елки-палки. Вилка дешманская, ее не жалко даже угробить На самом деле ничего сложного, а придерживать внутри можно с помощью отвертки+удлиннитель+бита под шестигранник (это, конечно, если нет собственно длинного шестигранника) Именно так я разбирал-собирал свою GILA T6, но она вообще без блокировки и симметричная относительно ног (пружины+эластомер).

  8. #28

    По умолчанию

    Дешманская не дешманская, а оказаться без вилки неожиданно по своей вине не хочется

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 04.06.2009 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно улучшить работу этой вилки налив в каждую ногу грам по 50 жидкого моторного масла а[/b]
    50 многовато , может такое случится Ibis,


    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #30

    По умолчанию

    тут речь о простецких вилках, неужели в них могут быть такие штуки?

    Добавлено позже (24/07/2009 20:39):
    ау, механики, где вы ?

    Добавлено позже (27/07/2009 07:13):
    http://www.youtube.com/watch?v=M7DDoGmTB50

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    My cheap fork with one simply modification. It&#39;s filled with MOTUL 10W fork oil. In addition oil caused some kind of damping so rebound is much longer now. Works pretty good for it&#39;s price : )[/b]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как заставить амортизатор работать быстрее?
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 13:06
  2. Продам бюджетную вилку
    от 77stalker77 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 20:20
  3. Продам бюджетную вилку
    от Фантань в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 23:11
  4. Как заставить работать старую эластомерную вилку?
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:55
  5. Дисковые тормоза, как их заставить работать?
    от piersto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 20:05