Рецепт как заставить работать бюджетную вилку - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Рецепт как заставить работать бюджетную вилку

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 04.06.2009 16:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а ничё что в небюджетный вилкаx демпфер е?[/b]
    Уж на то пошло - демпфер создает дополнительный перекос
    Искать, найти и перепрятать.

  2. #12

    По умолчанию

    Масло в штаны лучше заливать амортизацинное вилочное, оно более менее гарантированно не попортит сальники. И лучше его размешивать с густой смазкой до состояния киселя.
    Возможно оно будет сочиться через дырки болтов внизу штанов и заливать тормоза, поэтому болты лучше сразу посадить на герметик.
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 04.06.2009 17:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Масло в штаны лучше заливать амортизацинное вилочное, оно более менее гарантированно не попортит сальники. И лучше его размешивать с густой смазкой до состояния киселя.
    Возможно оно будет сочиться через дырки болтов внизу штанов и заливать тормоза, поэтому болты лучше сразу посадить на герметик.[/b]
    Да - про масло верно - но вилочное дорогое - а гидромасло - дешевое - а на самом деле одно и тоже
    Гидромасло можно купить в любом магазе для грузовиков около 100 руб за литр
    Это же масло отлично подходит для тормозов на масле

    Да - конечно лучше посодить нижние больты на герметик - только есть вероятность после их откручивания невозможность их закрутить обратно без спезиального оч длиноого ключа - так что не советую крутить

    я заливал в десяток вилок масло - и не герметизировал - не потекла не одна
    наиболее вероятное место течи - верез крутилки прелоада
    Искать, найти и перепрятать.

  4. #14

    По умолчанию

    wonzen
    не надо ни чего размешивать (это шарлатанство) достаточно просто масло (вилочное fork oil)
    Все на свете - фигня. Кроме пчел, и пчелы - тоже фигня, хороший - только мед

  5. #15

    По умолчанию

    я тоже так 3 вилки доработал, но лил Нигрол (трансмиссионное) снизу через фиксирующие болты не протекает, так сочится медленно, заметно только в пыли, и резинку обрезал,
    работа конечно улучшается, но манжеты на вилке все равно бюджетные и сопливит она будь здоров, некрасиво, и вес у нее как был ужасным так и остается (-резинка+масло), а в холод все равно тупит, но уже из-за масла

  6. #16

    По умолчанию

    А для SR RAIDON LOD 130 аналогично? У меня вилка отличается от мануала на оф.сайте. Все регулировки наверху. Ни одного фото не нашел о ней в инте. Сам вешу мало, хотелось помягче. 

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(petrex @ 04.06.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А для SR RAIDON LOD 130 аналогично? У меня вилка отличается от мануала на оф.сайте. Все регулировки наверху. Ни одного фото не нашел о ней в инте. Сам вешу мало, хотелось помягче.[/b]
    Разбери ее посмотри что там внутри ???
    пришли фотку
    Мож чего и сделаем

    Добавлено позже (04/06/2009 18:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 04.06.2009 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я тоже так 3 вилки доработал, но лил Нигрол (трансмиссионное) снизу через фиксирующие болты не протекает, так сочится медленно, заметно только в пыли, и резинку обрезал,
    работа конечно улучшается, но манжеты на вилке все равно бюджетные и сопливит она будь здоров, некрасиво, и вес у нее как был ужасным так и остается (-резинка+масло), а в холод все равно тупит, но уже из-за масла [/b]
    Можно наверное и нигрол - но оно же темное и вязкое
    насчет веса - согласен - нун ничем не поможешь
    Я зимой не катал не знаю
    Искать, найти и перепрятать.

  8. #18

    По умолчанию

    Я у своей болты из ног вообще не выкручивал, открутил только сверху заглушки с крутилками. И накапал трансмиссионки и внутрь и снаружи ног. Заметно лучше стала работать, только ноги после десятка хороших сработок регулярно в чорном масле.
    Походу, я чо-то сделал не так
    Пребирать полностью буду позже, пока меня устраивает. Но эластомер подрежу.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 04.06.2009 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    wonzen
    не надо ни чего размешивать (это шарлатанство) достаточно просто масло (вилочное fork oil)[/b]
    Ну я бы не сказал что прямо так уж шарлатанство, мне больше нравиться формулировка "шаманство")) Ипрактика это подтверждает. Сначала так получилось случайно - смешалась густая смазка на пружине и внутри ног с жидкой в штанах, получилась такая толи слизь, толи желе с частичками густой смазки. Смазывало оно хорошо, если вилку перевернуть, плюхалось на сальники смывало грязь и дольше задерживалось вверху вилки, чем просто жидкое масло, стекало медленней. Мне это понравилось и дальше делал так специально. За три года покрытие ног потёрлось меньше чем на других таких вилках. Правда и сверху сальники и ноги постоянно мазал силиконом.
    Вилка была дуро д, и пара хсм хср у знакомых, по той же технологии. Смазки - моторекс форк ойл и мс1000.

    Про герметик, я имел ввиду не фиксатор резьбы, а что-нибудь силиконовое. Мне попался какой-то клей-герметик, он был как резина, откручивать закручивать не мешал, и легко отлипал от металла.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 04.06.2009 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я у своей болты из ног вообще не выкручивал, открутил только сверху заглушки с крутилками. И накапал трансмиссионки и внутрь и снаружи ног. Заметно лучше стала работать, только ноги после десятка хороших сработок регулярно в чорном масле.
    Походу, я чо-то сделал не так
    Пребирать полностью буду позже, пока меня устраивает. Но эластомер подрежу.[/b]
    Сделал ты все правильно, но вилки без сальников будут источать масло постоянно. Поэтому и ставиться вышеописанному методу полнейший незачот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как заставить амортизатор работать быстрее?
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 13:06
  2. Продам бюджетную вилку
    от 77stalker77 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 20:20
  3. Продам бюджетную вилку
    от Фантань в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 23:11
  4. Как заставить работать старую эластомерную вилку?
    от HardDen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:55
  5. Дисковые тормоза, как их заставить работать?
    от piersto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 20:05