Какие достоинства у жесткой вилки? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 400

Тема: Какие достоинства у жесткой вилки?

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(artikul @ 12.06.2009 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но с бордюра, не прыгаю. При езде с жесткой вилкой менятся техника обращения с великом[/b]
    Как уже сказали, "Жесткая вилка - это техника". Я вот никогда на мягкой не ездил, мне проще - сравнивать не приходится, просто езжу где угодно, и по бордюрам тоже. Тем более техники там не ахти сколько - чуть придержать руль в момент соприкосновения колеса с асфальтом.

  2. #32

    По умолчанию

    сейчас, на втором байке (ригид) стальная вилка.
    подскажите пожалуйста, где можно заказать титановую.

    спасибо.

  3. #33
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    rapid.ru
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #34

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Khimera
    Байк
    Marin AT 29er
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 11.06.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что, правда титан хавает неровности?
    что-то с трудом верится. как и в непонятные "вибрации" которые вечно гасятся.[/b]
    У меня титановая вилка стоит на тандеме, тоже, кстати титановом. Впечатления: конечно, нельзя сказать, что неровностей совсем не чувствуешь. Но ощущения в руках от переезда корней деревьев, лежачих полицейских и преодоления бордюров гораздо более приятные, чем от стальной жёсткой вилки (на соло байке) и уж тем более дешёвого аморта. Пока, правда, не так много проехал - мнение ещё не до конца сформировалось.

  6. #36

    По умолчанию

    очень много читал о некой проглотистости титановых вилок. Читаю-читаю, не могу понять - как вилка, имеющая "ход" пару милиметров может "проглотить" хотя бы камешек высотой 2 см?

  7. #37

    По умолчанию

    Не следует думать, что РАПИДовские титановые вилки очень хороши. Они работают не лучше, чем бюджетные стальные вилки на ситибайках. Дело тут в том, что конструктивно они очень простые - прямая вилка из цилиндрической трубы. Никаких загибов, конусов или приплюснутостей. Беда в том, что у РАПИДа просто нет подходящих труб для вилок. Но какая-то вилка нужна, раз человек заказывает у них титановую раму, поэтому этот упрощенный вариант вилки имеет право на существование. Подобная вилка просто "вписывается" в концепцию титанового велосипеда, но ничего дельного не дает. Работают другие элементы - рама, вынос (есть титановые выносы у РАПИДа), руль.

  8. #38

    По умолчанию

    Расскажите же по просьбам трудящихся, как вилка глотает неровности и как это заметно? Публика волнуется.

  9. #39

    По умолчанию

    ПетровичЪ
    Камешки высотой 2 см я объезжаю. А если это ступенька, то разгружаю колесо, чуть выдергивая вверх. Тут уже неоднократно говорили о технике езды. Так вот - это и есть техника. Ломить же напролом, не глядя, куда едешь, большого ума не требует. Только потом масса вопросов возникает и неудовлетворенности.

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Khimera
    Байк
    Marin AT 29er
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 19.06.2009 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как вилка, имеющая "ход" пару милиметров может "проглотить" хотя бы камешек высотой 2 см?[/b]
    Вы читали именно про вилки, а не про рамы? Про вилку я и не говорил ничего про "глотает" - просто по сравнению с... А вот рама "глотает"! Мои стокеры готовы это подтвердить. Длинная рама тандема работает как рессора.
    Может, в случае с вилкой - это психологическое )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  2. Вес жесткой cromo вилки 26"
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 12:14
  3. Покупка жесткой вилки
    от AlexN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 19:20
  4. жидкости для тормозов и вилки: кто какие использует ?
    от LoneWolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 15:47