Покритикуйте мысли по поводу шоссера
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Покритикуйте мысли по поводу шоссера

  1. #1

    По умолчанию

    В общем, давно вынашиваю мысль о шоссере, особо опыта езды на нем нет, надолго взять на попробовать хороший шоссер нет возможности, так что покупать будет вслепую.

    На шоссере планирую накатывать объемы и катать в дальние поездки по асфальту подальше от Киева, к примеру, побывав недавно в закарпатье очень жалел, что был не на шоссере. сейчас катаю каждый день 3 часа утром, планирую продолжать в том же духе. основной байк - гоночный подвес

    Есть 2 подхода: пойти в магазин и купить что-то готовое, к сожалению выбор в Киеве прямо скажем не очень, Келлисы, Спеши и тех и других тоже особо не разгонишься, к примеру спеш выбор между Allez-ом на Sora и Tarmac-ом на Ultegra SL :blink:

    По бюджету готов на эту затею выделить около 2 тысяч и вот какая появилась мысль:

    можно купить раму Focus Cayo с родной вилкой, как раз есть мой размер по хорошей цене, вроде такое:

    привезти из дальних стран группу Ultegra SL Double compact и колеса Mavic Ksyrium Elite и всякие палки, обмотки, педали, резину.

    Грубый подсчет показал бюджет около 2-2.1 куе, если брать Ritchey WCS, доставка будет бесплатная без растаможки, рама доступна в Киеве локально.

    плюс в том, что собрать можно что угодно по вкусу, выйдет по цене даже чуть дешевле примерно аналогичного по обвеске келлиса и почти в 2 раза дешевле Тармака.

    Карбон хочу потому, что привык ездить на подвесе и люмунь может оказаться излишне жестким, плюс есть некоторые проблемы с коленями и любое средство уменьшить вибрации на нашем пацаватом асфальте имеет большой смысл

    Вопросы:
    1) что вообще общественость думает о такой солянке?
    2) может не выделываться и купить Allez на Sore - около тысячи долларов, а сдачу пропить?
    2.5) может опять не выделываться, купить раму люмунь вместо карбона, 105 вместо Ультегры, самосбор на 105+open pro и вложиться в штуку денег?
    3) насколько существеннен вклад в шоссе карбоновой рамы/вилки/глагола/руля? если можно подробнее, что очень желательно, что можно поставить, а можно и на люмуне кататься почти без разницы

    предвкушая закономерные вопорсы:
    да, я знаю, что на брахолке сейчас продается Trek Madone за эти же 2 тысячи, есть еще куча вариантов, я их тоже рассматриваю, покупать все равно буду минимум через месяц, а за это время все тыщу раз изменится
    Ultegra поому что разница со 105 буквально меньше 50 уе, а дура дороже раза в 2

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    кто собирать будет уже решил?
    если есть клёвый веломеханик, или веришь в свои силы - я бы брал самосбор
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 02.06.2009 22:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто собирать будет уже решил?
    если есть клёвый веломеханик, или веришь в свои силы - я бы брал самосбор[/b]
    механик есть.
    у него правда был косячок с фоксами, но простую механику он делает аккуратно и качественно.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    нафига шосер с обвесом выше соры не понимаю. Разве что ты про и у тебя есть шансы побороться за место в тройке.
    Ладно там кк, на байк есть реальный смысл и поболее вложиться, но шоссер...



  5. #5

    По умолчанию

    Вообще-то самосбор всегда получается дороже, чем готовые варианты. Расчеты верны?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 02.06.2009 22:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то самосбор всегда получается дороже, чем готовые варианты. Расчеты верны?[/b]
    да, просто оч хорошая цена на фреймсет по ряду причин. оборудку буду брать в другой стране, там тоже цены очень ниже, чем у нас, недавно товарищ оттуда привез новые Crossmax SLR-ы за 650 кажется долларов. не знаю, почему там такие цены. получается ultegra SL с доставкой сюда 700 баксов, колеса - 400

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vilegnus @ 02.06.2009 23:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не знаю, почему там такие цены. получается ultegra 9 с доставкой сюда 700 баксов, колеса - 400[/b]
    Наверное потому, что Ультегра давно уж десятка.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 02.06.2009 22:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наверное потому, что Ультегра давно уж десятка.[/b]
    это я опечатался, на автомате, Ultegra SL конечно же
    http://bikesport.cz/cz/produkty/ultegra-sl...10-compact-_960
    вот колесики
    http://bikesport.cz/cz/produkty/mavic-ksyr...elite-cerne_565

    цена актуальные, я в этом магазине много чего заказывал, получается дешевле чем с чейна и других магазов

  9. #9

    По умолчанию

    Мысль такая - покупать в сборе. Это дает лишних пару недель катания.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 02.06.2009 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мысль такая - покупать в сборе. Это дает лишних пару недель катания.[/b]
    +1 Экономит время, деньги и нервы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покритикуйте выбор,ток не сильно.
    от 1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 18:05
  2. задумал апгрейд, покритикуйте..
    от stAss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 15:18
  3. Мысли по поводу байка для езды на работу
    от aphlux в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 09:45
  4. Покритикуйте выбор вилко
    от GuruStelsovod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 15:09