Последний шаг :)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Последний шаг :)

  1. #1

    По умолчанию

    Почти определился с выбором вела. Осталось сделать последний шаг, чтобы купить вел. На повестке дня два велика:

    Merida Matts TFS XC 700-D (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/23742/
    и
    Merida Matts TFS XC 800-D (2009) http://www.velosite.ru/viewitem/23741/

    Разница в навеске не однозначная. Что посоветуете, старожилы?

  2. #2

    По умолчанию

    800D
    Если он в наличии, то лучше немного доплатить и взять его.
    там почти по каждому пункту оборудование на класс выше.
    тормоза получше, привод SLX очень хорош по цена\качество, в общем-то там весь вел на SLX.

    Уверен, что тут лучше добавить денег и купить 800D. Менять из навески в ближайший год-два врядли что-то захочется, а если и захочется, то продать будет легче т.к slx это уже очень хороший уровень.

    Добавлено позже (02/06/2009 08:35):
    ан нет, с тормозами я наврал. мне наоборот больше нравится то,что стоит на 700м, но и те что на 800-м тоже ничего впринципе.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sergik @ 02.06.2009 08:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разница в навеске не однозначная. Что посоветуете, старожилы?[/b]
    сэкономить деньги и взять вот это: автоматически изолировав себя от проблем с торами и получив в награду классную гидроформированную раму
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1545

  4. #4

    По умолчанию

    а разве RS 2009 текут? вроде проблемы были с вилками 2008 и их вроде как устраняли.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 02.06.2009 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а разве RS 2009 текут? вроде проблемы были с вилками 2008 и их вроде как устраняли.[/b]
    увы, текут даже ребы теперь текут

  6. #6

    По умолчанию

    o-leg, будь добр, ссылочку в студию, дабы не быть голословным.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 02.06.2009 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    проблемы были с вилками 2008 и их вроде как устраняли.[/b]
    Устранять-то устраняли, но не навсегда. У друга тора`08 после ремонта по гарантии потекла снова через 4 месяца с небольшим пробегом, моя такая же тора после платного ремонта в веломире тоже поддеривает крутилку отскока влажной. Правда масла в ней немеряно - с такой течью как у меня его хватит на годы, ТО делать надо куда чаще, но приятного все равно мало.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Се ргей @ 02.06.2009 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    o-leg, будь добр, ссылочку в студию, дабы не быть голословным.[/b]
    реба рэйс купленная у оленя модель 2009 - вся в масле была уже в коробке

    ну и слуи по индустрии, но им я доверяю более чем админам веломании

  9. #9

    По умолчанию

    В этом году если жалобы и есть, то их однозначно не так много как в прошлом. Ну а даже если и текут - то что? Починишь по гарантии. Если гарантии нет - можно устранить течь меньше чем за 1 тыс. руб в неофициальной мастерской. Если не повезет и потечет. Зато взяв тору ты изолируешь себя от проблем с руками, отбитыми сантуром, трансмиссию на класс выше, пусть не самые лучшие, но контактные педали, на попробовать хватит, втулки уровня выше среднего от известнейшего производителя вместо "Alloy Double Sealed". Все это ты точно почувствуешь. Сможешь ли ты ощутить классную гидроформированную раму - ХЗ, про это ничо не знаю и даже предполагать не буду.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 02.06.2009 12:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В этом году если жалобы и есть, то их однозначно не так много как в прошлом. Ну а даже если и текут - то что? Починишь по гарантии. Если гарантии нет - можно устранить течь меньше чем за 1 тыс. руб в неофициальной мастерской. Если не повезет и потечет. Зато взяв тору ты изолируешь себя от проблем с руками, отбитыми сантуром, трансмиссию на класс выше, пусть не самые лучшие, но контактные педали, на попробовать хватит, втулки уровня выше среднего от известнейшего производителя вместо "Alloy Double Sealed". Все это ты точно почувствуешь. Сможешь ли ты ощутить классную гидроформированную раму - ХЗ, про это ничо не знаю и даже предполагать не буду.[/b]
    +1
    Если ты посмотришь помоделькам то такой сантур стоит на велах за 15, а не 30 тыс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долго в поход собираешься? Все в последний момент...
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 12:39
  2. Последний этап в выборе))
    от Menja_zovut_deniska в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 22:04