Нужно три РАЗНЫХ велика и один веломастер,общий бюджет 100руб
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Нужно три РАЗНЫХ велика и один веломастер,общий бюджет 100руб

  1. #1

    По умолчанию

    Второй сезон катаемся на квадроциклах,нравиться.Хот елось-бы с друзьями покататься на великах по тем-же маршрутам(в соревнованиях участовать не будем).Так как в них толком никто из нас не понимает,то решили взять три РАЗНЫХ велика (каждый от 25.000 до 35.000руб) и там уж постепенно разобраться в чем у кого прикол.У нас рост 170-175см,вес 65-80 кг.Планируем закупить их через веломастера что-бы он сразу их-же и настроил,и у него-же проходить ТО.Проживаем в Подольске.
    Один из безпроигрышных вариантов как я понял читая этот форум: Trek 6700 D (2009)
    Посоветуйте модели великов и мастера.
    Раскраска и бренд особого значения для нас не имеют.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    поправь бюджет забыл нолики

  3. #3

    По умолчанию

    Ну, это, вроде как, понт такой: писать, например, 5 рублей вместо 5 тысяч рублей.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tabake @ 01.06.2009 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то решили взять три РАЗНЫХ велика (каждый от 25.000 до 35.000руб)[/b]
    Именно хардтейлы, что-ли? На трассах для квадроциклов на хардтейлах очень стрёмно катать - ж...пу отобьёте там все, а если ещё и прыгать будете, то перья отлетят через пару месяцев. Ищите двухподвесы тогда. Но только рублей в 50 каждому это встанет. Особо придётся обратить внимание на вилку и колёса (они должны быть хорошими по качеству). Лучше всего сборка под заказ или самосбор.

    З.Ы.: Если цель "попробовать" и нужно уложиться в 30 рублей, то можно взять Stark Shooter 2 или 3. Его уничтожить будет тяжелее, чем 6700 Трек. И, ИМХО, уничтожать Трек как-то беспонтово.

    Кстати, какие именно трассы-то? Фото глянуть охота.

  5. #5

    По умолчанию

    Маршруты для квадриков это все подмосковье исключая асфальт.Цель просто "попробовать" покататься,а там как пойдет.Прыгнуть можно,но не знаю пока как приземлиться поэтому вряд-ли я его смогу быстро убить .А вот если он будет максимально влаго-грязеустойчив это хорошо.И хотелось бы все-таки РАЗНЫЕ модели что-бы на своей жопе понять разницу.Сборкой не хочу и не умею заниматься поэтому и нужен веломастер.

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tabake @ 01.06.2009 18:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маршруты для квадриков это все подмосковье исключая асфальт.Цель просто "попробовать" покататься,а там как пойдет.Прыгнуть можно,но не знаю пока как приземлиться поэтому вряд-ли я его смогу быстро убить .А вот если он будет максимально влаго-грязеустойчив это хорошо.И хотелось бы все-таки РАЗНЫЕ модели что-бы на своей жопе понять разницу.Сборкой не хочу и не умею заниматься поэтому и нужен веломастер.[/b]
    Берите подвесы и не мучайте ваши жопы в районе 30К
    Искать, найти и перепрятать.

  8. #8

    Unhappy

    Подвесы в подмосковье летом нужны только по шпалам кататься.
    Вчера опять напоролись на группу квадроциклов на лесной дороге.

    Там хорошая грязезащита и лёгкость переборки втулок маст хев, а при наличии подвески придется только лишние N шарниров перебирать.

    Трек хорош, но имхо это даже оверкилл. Можно что-нибудь попроще.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 01.06.2009 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Берите подвесы и не мучайте ваши жопы в районе 30К[/b]
    +1

    Итак первую модель (первый вел) определили: Merida Trans-Mission TFS 500-D (2009)
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/meri...sion-tfs-500-d/
    http://www.velosite.ru/viewitem/23759/
    Советую tabake взять его - "народный" подвес, ИМХО. Если понравится катать на велах, то его даже апгрейдить не надо, только вилку поменять и колёса, когда они (колёса) развалятся.

    Осталось решить какие ещё 2 два подвеса взять.

    Грязезащита, кстати, для втулок важна и системы. На 2-х подвесах до 30 кусков такие вещи не ставят.

    Добавлено позже (01/06/2009 21:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 01.06.2009 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подвесы в подмосковье летом нужны только по шпалам кататься.[/b]
    Я катал на таких дорогах, как на этой фото - трясёт прилично.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    велик раз: (изумительный представитель семейства спешовых) http://www.ebike.ru/index.php?productID=1525 есть ростовка 17 и 19
    велик два: http://www.ebike.ru/index.php?productID=1547 есть вообще любые ростовки
    велик три: http://www.ebike.ru/index.php?productID=1556 тоже есть все ростовки

    звоните 8-926-2062183 Олег подвезу велики и покажу как их обслуживать и настраивать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  2. Общий вагон и велосипед
    от ksu в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 11:46
  3. Веломастер в Королёве?
    от budden в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 02:19
  4. Веломастер WANTED
    от Digy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 21:07