Нужно три РАЗНЫХ велика и один веломастер,общий бюджет 100руб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Нужно три РАЗНЫХ велика и один веломастер,общий бюджет 100руб

  1. #11

    По умолчанию

    квадрацик и велосипед это совсем разная философия имхо
    на велосипедах же еще и крутит придется... и ещо как крутить
    ykk

  2. #12

    По умолчанию

    o-leg, без обид, но ТАМ, где хочет катать tabake на твоих велах делать нечего. А после квадроцикла хардтейл вообще покажется пыткой.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 01.06.2009 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там хорошая грязезащита и лёгкость переборки втулок маст хев, а при наличии подвески придется только лишние N шарниров перебирать.

    Трек хорош, но имхо это даже оверкилл. Можно что-нибудь попроще.[/b]
    1."Там хорошая грязезащита" там это где?
    2.У меня такой-же как на фото квадрик CAN-AM Outlander 800 MAX,(по моему тоже оверкилл )сейчас на него устанавливают шноркель.


    Mehanizmus:"Советую tabake взять его - "народный" подвес"
    1.У кого из них "народный" подвес?

    Kossmoss:"квадрацик и велосипед это совсем разная философия имхо
    на велосипедах же еще и крутит придется... и ещо как крутить "
    1.Разная философия,но чуть по другому из серии "а дороги там ужасные...один асфальт) ,да и загонять себя как лошади мы не планируем.

    Эх...,хотел ограничиться качественными хардтейлеями,теперь буду изучать и подвесы(а кататься-то когда? )

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 01.06.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    o-leg, без обид, но ТАМ, где хочет катать tabake на твоих велах делать нечего. А после квадроцикла хардтейл вообще покажется пыткой.[/b]
    да ты что! какие обиды, я твое мнение вообще в упор не вижу, лучше поучи жену щи варить по-адресу совет будет

    Добавлено позже (01/06/2009 23:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(tabake @ 01.06.2009 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх...,хотел ограничиться качественными хардтейлеями,теперь буду изучать и подвесы(а кататься-то когда? unsure.gif )[/b]
    мудрое и правильное решение смотреть хардтэйлы, ибо даже со скидками вашего бюджета хватает только на средненький такой хардтэйл, а подвесы нынче от 60-70 тыщ с адекватными ТТХ

  5. #15
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    На подвесе крутить будет потяжелее. Там сначала надо все пружины напрячь, лишь после этого он поедет. А сложные участки трассы и стоя на ногах проехать вполне возможно (на хардтейле).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mehanizmus @ 01.06.2009 23:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    o-leg, без обид, но ТАМ, где хочет катать tabake на твоих велах делать нечего. А после квадроцикла хардтейл вообще покажется пыткой.[/b]
    Во во и я о том же
    После квадра на хардтейле будет ой как некомфортно
    А по поводу подвеса - то что едет вполне можно в 30 подвес уложить
    Если не гнаться за спешем и Giant а присмотреться к тому же Mongose , Merida , Idol ну и к тому же Forward и Russbike

    вот например http://www.velostrana.ru/catalog/velo/mong...yi/otero-elite/ если повезет
    или http://www.velostrana.ru/catalog/velo/mong...on/otero-elite/

    Этот Мангуст тем и замечателен что за 10 сек из эндуро подвеса с ходом 120 сзади он превращается в софт тейл с ходом в 60 мм сзади - и это не трогая аморт - а если еще и аморт накачать или залоччить то вообще становится хартейлом

    Добавлено позже (01/06/2009 23:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 01.06.2009 23:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На подвесе крутить будет потяжелее. Там сначала надо все пружины напрячь, лишь после этого он поедет. А сложные участки трассы и стоя на ногах проехать вполне возможно (на хардтейле).[/b]
    На хардтейле больше ноги и все суммарно устает

    Искать, найти и перепрятать.

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 01.06.2009 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если не гнаться за спешем и Giant а присмотреться к тому же Mongose , Merida , Idol ну и к тому же Forward и Russbike[/b]
    не существует подвесов идол форвард и русбайк есть подвесы AKS45HK2 ASV4142 и BBTVN34 с фабрик Ли сы чуань - каталожное изделие с непотребными рабочими характеристиками, непонятными материалами и полным отс контроля качества

    Добавлено позже (01/06/2009 23:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 01.06.2009 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На хардтейле больше ноги и все суммарно устает smile.gif[/b]
    бред и ересь
    даже на короткоходном скальпеле я 100% трачу энергии на 10-15% больше чем на тупом титане и ножки забиваются шустрее

    а кроме того, что бы научиться правильно крутить подвес и не загонять его в резонанс надо потратить еще не один десяток часов педаляжа по асфальту

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 01.06.2009 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не существует подвесов идол форвард и русбайк есть подвесы AKS45HK2 ASV4142 и BBTVN34 с фабрик Ли сы чуань - каталожное изделие с непотребными рабочими характеристиками, непонятными материалами и полным отс контроля качества

    Добавлено позже (01/06/2009 23:58):

    бред и ересь
    даже на короткоходном скальпеле я 100% трачу энергии на 10-15% больше чем на тупом титане и ножки забиваются шустрее

    а кроме того, что бы научиться правильно крутить подвес и не загонять его в резонанс надо потратить еще не один десяток часов педаляжа по асфальту[/b]
    Да - инергии на крутку тратится немного больше но комфорта при езде по бездорожью в 2 раза больше и сил в итоге тратится у не супер подготовленного человека меньше!

    по поводу качества
    Я на своем Mongose Otero Elite проехал 2000 км и ничего из стоковой навески у меня не сломалось
    Причем дважды вел был в крыму и ктаем мы там дален оне по асфальту
    Недавно разабрал заднюю втулки - как новая
    С качеством у них все в порядке - контора эта американская
    Вообще GT Mongose Shwin - Это одна контора Pacific Cycle
    Mongoose сужествует с 1974 года вообщето
    Искать, найти и перепрятать.

  9. #19
    Веломаньячны Аватар для caye
    Байк
    TRANS-MISSION merida 2009
    Адрес
    Реутов, Новогиреево
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Человек хочет просто покататься по говнам, понять что к чему, а вы ему хардтейл или подвес за 70 к... жуть...
    tabake, ну где квадроцикл проедет, там вы на веле не проедете =) ведь у вела всего около 0,3 ЛС, да и те человеческие ))) Раз в сорвенованиях участвовать не будете - смотрите подвес - по лесам и говнам комфорт будет на высоте, смотрите mongoose, merida, giant, specialized и тп. Forward, russbike и пр - китайское г, не имеет смысл вам такое брать. Двухподвес за 70к тож не имеет смысла брать как первый вел - неоправданно дорого, не факт, что вы ощутите разницу между ним и велом вдвое дешевле, а если и ощутите, то согласитесь за нее выложить лишние 40к. У двухподвеса в пределах 30-50К лочится задняя подвеска и он превращается в хардтейл, обычный человек, не прорайдер и не фанатик разницу между подвесом с залоченой вилкой и средним по жесткости хардтейлом не почувствует, мало того, если не вкручивать как лось, то нормальные подвесы раскачиваются, но это незаметно для велосипедиста, только со стороны видно.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    бред и ересь[/b]
    Пробовали слушать кого-нить кроме себя? По пересеченной местности, для катания по коей и запрашивается байк, это утверждение верно, а вы несете реально бред и ересь.

  10. #20
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 02.06.2009 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по поводу качества
    Я на своем Mongose Otero Elite проехал 2000 км и ничего из стоковой навески у меня не сломалось smile.gif
    Причем дважды вел был в крыму и ктаем мы там дален оне по асфальту
    Недавно разабрал заднюю втулки - как новая
    С качеством у них все в порядке - контора эта американская
    Вообще GT Mongose Shwin - Это одна контора Pacific Cycle
    Mongoose сужествует с 1974 года вообщето[/b]
    как меня запарили такие мегаумники, можете купить себе сладкую конфету, но я торговал монгузом с 2005 по 2008 год включительно и знаю о нем все и о сраном кирпиче отеро с вечно сползающим эксцентриком фиксации хода задней подвески тоже знаю все

    ваши 2000 км постыдились бы предъявлять за это время нормальные пацаны только 1 раз меняют цепь и то превентивно, вы же успели зачем то залезть в заднюю втулку

    насчет качества пацифика а ныне дорела или что там еще (модин - поправь) мне можно в мозг не срать - пацифик разный бывает есть рокадайлы и есть метеоры есть тимберлайны и есть захары 25 годовщинка есть говношвин и легендарные хоумгроун

    а лучше подучите матчасть

    Добавлено позже (02/06/2009 00:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(caye @ 02.06.2009 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пробовали слушать кого-нить кроме себя? По пересеченной местности, для катания по коей и запрашивается байк, это утверждение верно, а вы несете реально бред и ересь.[/b]
    у вас ваша недомерида первый вел? если нет то странно слышать такую пионерскую отповедь, а если да то тогда простительно - когда вас натянут на пересечнке на украине местные рыбаки, едущие за червями, приходите обратно и получите свою порцию голуборозовых утешений

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  2. Общий вагон и велосипед
    от ksu в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 11:46
  3. Веломастер в Королёве?
    от budden в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 02:19
  4. Веломастер WANTED
    от Digy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 21:07