В конце июня хотим катнутся Анапа-Сочи. Что подскажете? Первый раз
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В конце июня хотим катнутся Анапа-Сочи. Что подскажете? Первый раз

  1. #1

    Post

    Хотим с другом прокатится Анапа - Сочи, катим в первый раз, кто катался может, какие может ньюансы?

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    когда первый раз едешь в эти края, маршрут Анапа-Сочи кажется логичным. Неофиты прутся по асфальту (М4 и М27), который идет примерно вдоль моря. Местами эта трасса очень рельефна, местами на ней жуткий трафик, местами на ней нет обочины и приходится пилить в соседстве с пердящими фурами. Но если ты на Кавказе первый раз, то этой трассы не избежать.
    Прошаренные юзеры могут ехать ниже трассы, прямо вдоль моря. Это возможно на участке Анапа-Туапсе. Приходится много лазить через заборы, проникая сквозь территории пансионатов.
    Можно ехать выше трассы, траверзируя хребет локальными тропками. Это требует очень точного планирования, или склонности к авантюризму, потому что, не зная этих тропок, блуждания в чащобе с великом на горбу не избежать.

    Вот тут описание части пути "понизу"
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Я только что прокатился на велосипеде Москва-Джубга-Сочи - 1680 км за 11 дней.
    До Ростова-на-Дону 1000км проехал за 5 дней. По перевалам Кавказа больше 95км день у меня не получалось. Красиво там кругом, горные родники, море. Палатку ставить негде, два раза я ночевал на обочине дороги в 5 метрах от едущих машин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куда податься в конце июня на 2 недели
    от Volosobulb в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:45
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 23:12
  3. Не подскажете ли оптимальный маршрут?
    от Zepp в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 14:53
  4. Анапа и окрестности 20 мая -2 июня 2009 г.
    от Melnik в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00