Велотуфли на широкую ногу... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Велотуфли на широкую ногу...

  1. #31

    По умолчанию

    Опишу свой небогатый опыт. Заранее прошу прощения за "много букв".

    Нога у меня не особо широкая; при 43 размере "окружность по последним суставам плюсни" составляет 24.5 см на левой ноге и 25см на правой.
    Всегда предпочитал обувь пошире.
    Когда переходил на контакты выбрал Shimano MT5 (MT501). Поскольку переход происходил во разгар первой волны короны и померять было особо негде, выбор был сделан в основном на основании массы положительных отзывов в сети.
    По получении заказа и первой примерки был весьма доволен. Туфли и правда широкие и объёмные (последнее в бОльшей степени). Примерочные прогулки в помещении вселяли оптимизм.

    Но уже после нескольких покатушек обратил внимание на долго не утихающую тупую ноющую боль в области головки первой плюсневой кости (основание большого пальца) левой ноги. Причём во время катания боль не чувствуется совсем, только после. Боль не острая и не постоянная, но могла напоминать о себе в течении недели после покатушек (в основном катаюсь по выходным).
    Откатался так почти год. Сказать что особо страдал не могу, но ощущение постоянноо дискомфорта в левой ноге радости не добавляло.

    Решил рассмотреть поближе что к чему. Оказалось что головка первой плюсневой кости на моей левой ноге выступет кверху заметно сильнее чем на правой (видимо, какой-то персональный дефект конструкции). А как раз аккурат над этой выступающей вверх косточкой на МТ5 расположен металлический "глазок" первой линии шнуровки. Он то и давил на косточку во время катания. Причём это никак не связано с шириний (которая вполне достаточна) или объёмом (которого для меня даже слишком) туфли. Короче, выяснилась конструктивная несовместимость моей левой ноги и Shimano MT5 (MT501)

    Тогда решился на очередную авантюру и заказал пару Shimano XC7 (CH-XC701) Wide. Конечно эти две модели трудно сопоставимы, как в плане конструкции, так и в плане цены. Общего у них пожалуй только позиционирование для широкой ноги. Но мне было особенно важно отсутствие этого злосчастного "глазка" шнуровки над косточкой, поэтому решился потратиться и рискнуть.
    Сегодня был первый пробный выезд (не слишком долгий, всего 35 километров) и я могу сказать совершенно определённо - как лично мне в целом, так и моей натерпевшейся левой ноге в частности обновка очень нравится.

    К чему было так много букв? Какова мораль?
    Всё просто! Не каждой широкой лапе подойдёт тот или иной широкий лапоть.

  2. #32

    По умолчанию

    Вот я лох, проплатил спеши со стандартной колодкой при охвате по последнему суставу плюсни 28 см. Ну ничего, знакомый армянский обувщик обещал вставку сделать если что. На эксклюзивном wide fit капиталисты наживаются - на мой 44 широкие новые тапки ценой в мою зарплату.
    Встречаются правда бушные GIRO HV на аукционах ебей, но продавца ещё надо уговорить на пересыл в наши палестины.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #33

    По умолчанию

    Кстати старые спеши Tahoe подошли. Там длинный язычок, от пальцев, они просто раздвигаются вширь и всё. Правда тяжёлые они 800 грамм пара
    Изображения Изображения
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поцарапал ногу RS Reba.
    от BorisOver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:10
  2. Как защитить ногу
    от Валентин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:12
  3. U-Turn, так его за ногу!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 09:40
  4. Ногу свело!
    от Deny в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:43
  5. Сводит ногу!
    от Paulo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 14:07