Экипировка для первого выезда в горы
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Экипировка для первого выезда в горы

  1. #1

    По умолчанию

    Кто ездил, посоветуйте, на чем можно сэкономить, а что стоит взять? Хочется уложиться тысяч в 10-15.
    Еду первый раз, и вообще не с велокомпанией, поэтому буду катать осторожно, без жести, и скорее всего в одиночку.

    Из обязательного стоит взять наколенники или целиком защиту голени? Склоняюсь ко второму.
    Шлем - кантрийного может хватит на первый раз?
    Налокотники и защиту рук надо?
    Контактную обувь обязательно брать типа кроссовок? Есть NW Raptor, но у них очень жесткая подошва, а "кроссовочного" типа не так хорошо дышат.
    Резина стоит NN+RR 2.25, переднюю можно оставить, заднюю на что поменять лучше? Или взять что-то честное 2.25 или больше?




  2. #2

    По умолчанию

    Посмотри нашу тему про Кисловодк. Там обсуждалось.
    Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня ))
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 30.05.2009 10:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотри нашу тему про Кисловодк. Там обсуждалось.
    Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня ))[/b]
    Спасибо, ушел читать

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы посоветовал шлем фулфейс и защиту, скок нежалко! В горах скорость набираеццо нипадецки быстро, и лететь на веле в трусах както не по себе. Я когда первый раз покатался, сразу понял для чего нужен фулфейс, наколенники все другие доспехи. В парках больших городов ребята в даспехах выглядят смешно Хотя по любому защита дело не лишнее. На счет обувки, эт кому как удобно.
    Я бы посоветовал исчо с месяц в спортзал походить, со штангой поприседать и побегать километра по 3-5 в день. Для гор необходима физическая подготовка. Если конечно рядом не будет подьемника. Да и то, спустится с горы на веле не крутя педали может оказатся не просто, ноги отвалятся через минуту спуска, может понадобится остановка для отдыха. И может получиццо так, что вместо ежедневного катания, будет один выход, после которого неделю надо приходить в себя. Енто дело касается всех, кто хочет посетить горы с той или иной целью. Отличная форма при ежедневном катании по городу и паркам может оказаццо полной лажей там!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 30.05.2009 08:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто ездил, посоветуйте, на чем можно сэкономить, а что стоит взять? Хочется уложиться тысяч в 10-15.
    Еду первый раз, и вообще не с велокомпанией, поэтому буду катать осторожно, без жести, и скорее всего в одиночку.

    Из обязательного стоит взять наколенники или целиком защиту голени? Склоняюсь ко второму.
    Шлем - кантрийного может хватит на первый раз?
    Налокотники и защиту рук надо?
    Контактную обувь обязательно брать типа кроссовок? Есть NW Raptor, но у них очень жесткая подошва, а "кроссовочного" типа не так хорошо дышат.
    Резина стоит NN+RR 2.25, переднюю можно оставить, заднюю на что поменять лучше? Или взять что-то честное 2.25 или больше?
    [/b]
    Защита колено/голень,налокотники/защита рук,если не экстремал и первый раз в горах то думаю что кантрийного шлема достаточно.Обувь желательно кросовочного типа,так как придется больше ходить чем крутить.Резина нормальная,можно оставить.Если не бескамерки то камер несколько штук тем более что в одиночку едешь.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за советы, постараюсь все по возможности учесть В целом понял.
    Но назад все равно позлее резину поставил бы

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 31.05.2009 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за советы, постараюсь все по возможности учесть В целом понял.
    Но назад все равно позлее резину поставил бы[/b]
    Обычно злую резину (более широкую)ставят на перёд

  8. #8

    По умолчанию

    ну если один.
    то по пунктам.
    1. ГОЛОВУ. Светлую голову. делать только то что умеешь. ибо ты ОДИН.
    2. Наколенники+ перчатки+шлем.
    3. резину можно не менять. вполне хватит. можешь купить альберта.
    4. аптечка. + телефон. и заранее сообщать маршрут своим попутчикам.
    5. карты, ГПС, одежда теплая, розжиг.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 02.06.2009 00:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обычно злую резину (более широкую)ставят на перёд [/b]
    Знаю. В NN спереди я уверен, а вот задний RR неплохо заносит на поворотах при подтормаживании, контролируемо, но все же заносит. Я к тому, что может быть логичнее поставить NN + NN?

    Насчет один-не один уже после создания темы заметил, что в разделе про Крым иногда пишут, кто в какие сроки туда едет, может быть, найдутся катальцы поблизости, или на украинском форуме напишу, или к Лису попробую обратиться за советом - неподалеку от Ялты буду.

    Добавлено позже (02/06/2009 01:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.06.2009 00:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну если один.
    то по пунктам.[/b]
    Спасибо, можно прям по списку собираться! Насчет GPS уже очень ощутимо подобралась необходимость купить аппарат, это да.

  10. #10

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.06.2009 00:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну если один.
    то по пунктам.
    1. ГОЛОВУ. Светлую голову. делать только то что умеешь. ибо ты ОДИН.
    2. Наколенники+ перчатки+шлем.
    3. резину можно не менять. вполне хватит. можешь купить альберта.
    4. аптечка. + телефон. и заранее сообщать маршрут своим попутчикам.
    5. карты, ГПС, одежда теплая, розжиг.[/b]
    Найс в принципе дело говорит.

    Если наколенников еще нет, то лучше купить с голенью. Видел как на камень падают голенью. Посмотри на БУ защиты голени, они часто поцарапаны ниже коленей.
    Кантрийный шлем спасает от падения на затылок, а на бок уже только на асфальте. При полетах через руль нужен фулл фейс.

    А вообще все от гор, стиля, скила и сьезжалок зависит. Может вообще ничего из списка не нужно.

    Добавлено позже (02/06/2009 01:22):
    ЗЫ  я бегал по горам в жестких велотуфлях. В кроссовках конечно приятнее, но и туфли прокатят.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  2. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53
  3. Организация Выезда К Woo На Др.
    от Старый конь. в разделе Москва.Центр
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 17:51