Экипировка для первого выезда в горы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Экипировка для первого выезда в горы

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 06.06.2009 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рюкзак хочу взять малолитражный на 3-5 литров, ну очень маленький. Не только для гор, вообще надо. Может универсально Дейтер Аттак взять? Дакине очень аккуратные, но гидратор в них глупый с крышечкой ;([/b]
    вроде бы аттак это с защитой спины. именно то что надо. ибо если ударишь спину то вообще никуда не выползешь...

    еще раз про фуллик. если голова на месте то он не нужен.

    <div class='quotetop'>Цитата(Armand @ 02.06.2009 11:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я живу рядом с горами, и далеко не маленькими, (Алма-Ата, Казахстан). Никто из наших кантрийщиков не одевает допзащиту, кроме обычного КК-шлема... даже если идет речь о подъеме\спуске на Большое Алматинское озеро - 2500 НУМ, или перевал Озерный - больше 3000 НУМ, или дорога на Иссык-Куль через горы.
    для справки - спуск с того же БАО - "дорога" состоящая из щебня и камней разного размера.[/b]
    дело в том, что вы говорите о дорогах. на дорогах защита не нужна.
    а вот когда начинаются тропы узкие извилистые, так там за камень ногой цепануть можно просто случайно и без падения...
    или как удобно проходить техничный поворот облокатившись локтем на камень.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 05.06.2009 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    именно поэтому на турдефранс фсе в черепахах на 90 км в час мчатся.... B)[/b]
    Им за это деньги платят и немалые B) Так что если покалечится( что неоднакратно бывало кстати)то и страховка и лечение всё будет по высшему разряду чего не скажешь если это случится с одиноким русским туристом побившимся гдето в горах

  3. #33

    По умолчанию

    Посмотрел я кино с Загремелом, еще разных видео, почитал темы на форуме, и не пойму: панцырь нужен или нет? Не буду сравнивать свой уровень с Загремелом, но на его видео в принципе нет чего-то такого, для чего нужен был бы панцырь, да и панцыря я на нем не увидел. (Я жестить поначалу не собираюсь)
    С другой стороны, защита не помешает, но не будет ли это чрезмерным? Евгений уже писал, что осторожность и светлая голова решают.

    И еще, я поставил назад (Juicy 7) органические колодки, схватывают просто намертво, жесть. Спереди остались "металлические", есть смысл и на перед поставить органику или как сносятся - поменять?

  4. #34
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    дело в том, что вы говорите о дорогах. на дорогах защита не нужна.[/b]
    а вы не обратили внимание, что слово "дорога" стояло в кавычках?

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 09.06.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С другой стороны, защита не помешает, но не будет ли это чрезмерным? Евгений уже писал, что осторожность и светлая голова решают.
    [/b]
    я в крыму в панцире катал... не жалею.
    но тут зависит от твоих способностей катать
    будет хороший уклон с мокрыми корнями... что ты будешь делать? пойдешь пешком или с риском убраться покатишь? все от этого зависит...
    зы. как мне кажется... если не считать падения на адской скорости, то по сути ты либо летишь вперед вела (пережал передний тормоз), тогда колени/локти/подбородок страдают. либо просто падаешь на бок... тогда бедра/локти страдают
    хотя конечно как повезет все.
    ззы. если всетаки катать - я бы взял фуллик, ибо снять его всегда можно... а случайности всякие бывают.

    Добавлено позже (09/06/2009 16:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 05.06.2009 22:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    именно поэтому на турдефранс фсе в черепахах на 90 км в час мчатся.... B)[/b]
    фигня какаято написана...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #36
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Слишком много всего пытаешься учесть. Учись на велосипеде ездить - и все нормально будет. Если не уверен - езжай с друзьями.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 09.06.2009 10:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще, я поставил назад (Juicy 7) органические колодки, схватывают просто намертво, жесть. Спереди остались "металлические", есть смысл и на перед поставить органику или как сносятся - поменять?
    [/b]
    у меня сзади 185 диск + органика... вроде хватало...
    спереди 185 диск + металл... хотел диск 200
    джуси 7
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #38

    По умолчанию

    Да, кстати. Я считаю что в горах одному делать нефиг. Тем более первый раз на незнакомых тропах.

    Хрен чему научишься...

    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 09.06.2009 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, кстати. Я считаю что в горах одному делать нефиг. Тем более первый раз на незнакомых тропах.

    Хрен чему научишься...[/b]
    Иначе не выходит, к сожалению. Буду выцеплять местных веломаньяков, постараюсь с Лисом пообщаться

  10. #40

    По умолчанию

    Был в крымских горах в мае этого года. Катал не ДХ, а просто туризм. Взял наколенники, и они окупились полностью — если убираешься на сыпухе или камнях, то просто при падении выставляешь набок колено и мягко приземляешься. Без наколенников бы не рискнул так делать. В общем, полезная штука, рекомендую.

    И шлем, разумеется.


+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  2. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53
  3. Организация Выезда К Woo На Др.
    от Старый конь. в разделе Москва.Центр
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 17:51