Экипировка для первого выезда в горы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Экипировка для первого выезда в горы

  1. #21

    По умолчанию

    в горах имхо если не жестить
    главное вес поклажи и вода
    я бы советовал только шлем и перчатки
    все остальное - игры в рыцарей
    если дело касаеттся простого туризма или кк
    ykk

  2. #22
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    мдаа....
    в целом верно написал Blackbolt - на *** защита, если КК катаешь?
    я живу рядом с горами, и далеко не маленькими, (Алма-Ата, Казахстан). Никто из наших кантрийщиков не одевает допзащиту, кроме обычного КК-шлема... даже если идет речь о подъеме\спуске на Большое Алматинское озеро - 2500 НУМ, или перевал Озерный - больше 3000 НУМ, или дорога на Иссык-Куль через горы.
    для справки - спуск с того же БАО - "дорога" состоящая из щебня и камней разного размера.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC team
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Armand @ 02.06.2009 10:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мдаа....
    в целом верно написал Blackbolt - на *** защита, если КК катаешь?
    я живу рядом с горами, и далеко не маленькими, (Алма-Ата, Казахстан). Никто из наших кантрийщиков не одевает допзащиту, кроме обычного КК-шлема... даже если идет речь о подъеме\спуске на Большое Алматинское озеро - 2500 НУМ, или перевал Озерный - больше 3000 НУМ, или дорога на Иссык-Куль через горы.
    для справки - спуск с того же БАО - "дорога" состоящая из щебня и камней разного размера.[/b]
    +100500. Только курточку из виндстопера, ибо холодно бывает на высоте, если дождь пойдет.

  4. #24

    По умолчанию

    кусать - тросик, проволку, изоленту - что угодно...
    разводной ключ - гайки крутить как минимум.. я не имею ввиду огромедный разводной ключ=) небольшой такой - сантиметров 12-15 длиной и гдето на 15-18 гайку максимально, да и еще забыл... замочки для цепи нужны и выжимка.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 02.06.2009 11:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в горах имхо если не жестить
    главное вес поклажи и вода
    я бы советовал только шлем и перчатки
    все остальное - игры в рыцарей
    если дело касаеттся простого туризма или кк[/b]
    Ну в принципе да, согласен. Про рыцарей улыбнулся-)
    Короче, каждый сам решает, что есть для него жесть. Кикер, найденный на выезде со спусков из камней с пролётом 4м прыгался мной в котелке, мотокроссовых перчатках и колено-голени. Остальное не нужно, от всего не застрахуешься по-любому, а быть похожим по гибкости на космонавта в скафандре и истекать потом не особо хочется
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #26

    По умолчанию

    Я вот планирую осенью заюзать одну вершину http://fotki.yandex.ru/users/catthes.../131066?page=0 (справа самая высокая), т.е. доехать или залезть на вершину, и потом спустиццо, трасса тяжелая, просче пешком добратся, на велах там никто никогда не катался. Хоть тропы там набитые, но всеравно передвигатся трудно, много подьемов, хоть и не очень крутые, но достаточно продолжительные.

    Сначала хотел рвануть на ура, но потом пораскинув мозгами решил всетаки подготовится как следует, чтоб получить максимум удовольствия от подьема на вершину, и затем от спуска. Трасса примерно 40 км. до вершины.

    Сначала прикинул маршрут пехом, потом несколько раз покатался вокруг да около, в том районе, прикинул что и как Вот последние тренировочные заезды http://fotki.yandex.ru/users/yasha-khejfic/ . Про физподготовку уже сказал, это не маловажный момент. При долгих спусках устают и ноги и руки, а уж про подьемы молчу. Из защиты беру фулфейс, ноги, спина.
    На майские выехать не удалось, были проблемы с финансами, поэтому пока просто тренеруюсь. Когда поеду, уже договорился с бригадой поддержки, у них есть ацкий вездеход, который может туда по реке доехать, или на худой конец бригада спортсменов поднимится если понадобится помощ, или вызовут вертолет, рация есть, да и там ближе к вершинам сотик клева связь держит.

    П.С. Защитой пренебрегать не стоит, и заявления типа "ВСЕ КАТАЮЦЦО так" не повод к действию. В форуме достаточно инфы чтоб сделать правильный выбор. Поюзайте инфу про то, как кто ушел, или как кто в больничку попал. Многие ситуации можно было избежать использую элементарные средства безопасности.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Armand @ 02.06.2009 09:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мдаа....
    в целом верно написал Blackbolt - на *** защита, если КК катаешь?
    я живу рядом с горами, и далеко не маленькими, (Алма-Ата, Казахстан). Никто из наших кантрийщиков не одевает допзащиту, кроме обычного КК-шлема... даже если идет речь о подъеме\спуске на Большое Алматинское озеро - 2500 НУМ, или перевал Озерный - больше 3000 НУМ, или дорога на Иссык-Куль через горы.
    для справки - спуск с того же БАО - "дорога" состоящая из щебня и камней разного размера.[/b]
    А это до первого падения <_< Я тоже знаю несколько местных кантрийщиков которые не одевали защиту до того как...а потом опять же спуск спуску рознь B)

  8. #28

    По умолчанию

    именно поэтому на турдефранс фсе в черепахах на 90 км в час мчатся.... B)
    ykk

  9. #29

    По умолчанию

    Итак, небольшой отчет на правах автора темы. Благодарю всех за советы и пожелания, теперь самое время доставать из библиотеки и штудировать книжицу г-на Лопеса.

    Куплены (фетишизм unleashed!):
    • защита колено/голень SixSixOne
    • защита локоть/руки SixSixOne
    • фоксовские перчатки с карбониевыми вставками
    • цепочка ХТЯ на замену, ежели порвется ХТ
    • резина Hutchinson Bulldog (на зиму еще сгодится)
    В сомнениях:
    • на фуллик денег жалко, но к наколенникам он очень в тему (колечководство), получается вид а-ля Storm Trooper из Звездных войн ) Надо душить жабу?! Пока непонятно
    • Рюкзак хочу взять малолитражный на 3-5 литров, ну очень маленький. Не только для гор, вообще надо. Может универсально Дейтер Аттак взять? Дакине очень аккуратные, но гидратор в них глупый с крышечкой ;(
    Главное! Обкатывать экипировку надо пару недель, нет?

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Denis Gorchakov @ 06.06.2009 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В сомнениях:
    • на фуллик денег жалко, но к наколенникам он очень в тему (колечководство), получается вид а-ля Storm Trooper из Звездных войн ) Надо душить жабу?! Пока непонятно
    • Рюкзак хочу взять малолитражный на 3-5 литров, ну очень маленький. Не только для гор, вообще надо. Может универсально Дейтер Аттак взять? Дакине очень аккуратные, но гидратор в них глупый с крышечкой ;(
    Главное! Обкатывать экипировку надо пару недель, нет?[/b]



    если деньги есть фулик лучше брать, защиту можно и не обкатывать а если маленький рюкзак с гидратором нужен, посмотри Deuter Hydro Lite 3.0 , при своих довольно скромных размерах в него помимо трех литров воды помещается: насос, мультитул, набор заплаток, монтажки, запасная камера, пара сникерсов, и остается место для кошелька, паспорта и мобилы.

    Live your life, because you won't leave it alive

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  2. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53
  3. Организация Выезда К Woo На Др.
    от Старый конь. в разделе Москва.Центр
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 17:51