Экипировка для первого выезда в горы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Экипировка для первого выезда в горы

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 02.06.2009 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кантрийный шлем спасает от падения на затылок, а на бок уже только на асфальте. При полетах через руль нужен фулл фейс.

    А вообще все от гор, стиля, скила и сьезжалок зависит. Может вообще ничего из списка не нужно.[/b]
    Я и сам пока не могу определиться :o Есть такие соображения: с одной стороны, если ездить в одиночку, то места, где не хватает техники, я совершенно точно буду пропускать или осторожно объезжать. С другой стороны, есть риск по оплошности (ну, допустим, проходя трек 2-3 раз) убраться в уже немного знакомом, но не обкатанном месте. На случай, если эйфория съезжания хоть ненадолго притупит контроль, надо бы защититься.
    Видимо, буду исходить из цен на фуллфейсы; в зависимости от того, хватит ли на всю экипировку, точнее планировать стиль катания.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 02.06.2009 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При полетах через руль нужен фулл фейс.[/b]
    человек первый раз едущий в горы ни коей мере не должен делать ТО ДЛЯ чего понадобится ФУЛЛ.
    пусть сначала это опробует на грунтах без камней.
    поэтому советую катать так, чтобы через руль не падать.
    и еще. проблема в том, что фулл у меня в горах например 90% времени висит на рюкзаке.
    ибо вниз то едешь 10% а 90% времени уходит на подъем.
    ехать вверх в фулле бред. мозги вскипят.
    поэтому кантрийная корзинка полезнее.
    ну или как вариант кантрийный шлем с подбородком он вентилируется лучше.
    но не стоит ждать от него надежности тру фулла.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 02.06.2009 01:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    человек первый раз едущий в горы ни коей мере не должен делать ТО ДЛЯ чего понадобится ФУЛЛ.
    пусть сначала это опробует на грунтах без камней.
    поэтому советую катать так, чтобы через руль не падать.[/b]
    Человек, который в первый раз в горах, и понятия не имеет, с чем может столкнуться... я бы фул брал. достаточно пойти дождику, чтоб все камни и корни были мокрые, а тогда либо дома тупить, либо это уже настоящий экстрим... где шанс убраться действительно велик.
    на подъемах, фулл всегда можно к рюкзаку прицепить и не париться.... а на спусках одевать.
    зы. а горку без камней можно и на горнолыжке в орехово/крылатском/битце попробывать
    ззы. а вообще я за подъемник! тогда проблема 90% вкручивания в гору отпадает и можно все 100% наслаждаться спуском с горы в фуле

    2 Denis Gorchakov:
    если будешь действительно катать с горы, то даже не думай, бери фулл/голено-голень/локти... хуже точно не будет.
    а так, если по честному, то у меня жена на кантрийном веле впринципе потихоньку Ягодку в крыму скатывала... все зависит от опыта катания. у нее опыт не большой, но съехать/сойти везде реально. из защиты она брала кантрийный шлем/локти/коленки. по травмам вышло так: наиболее серьезно она рухнула на грудь об камни, соответственно ребро отбила . один раз в дерево влетела, но на тормозах уже... поцарапала щеку (кантрийный шлем ф топку).
    зы. просто смысл ехать в горы и катать по асфальтному серпантину? значит будешь по тропам гонять... первый раз в шоке будешь, может пешком пойдешь а на пятый раз уже катить будешь... а будешь катить, значит можешь упасть.
    так что делай выводы... тем более один едешь!
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #14

    По умолчанию

    В горах не ездил, поэтому ничего советовать не буду. Но сам спрошу, аж интересно стало. Почему никто не спрашивает о тормозах? Просто забыли или не столь важно - любые справятся?

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 02.06.2009 09:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В горах не ездил, поэтому ничего советовать не буду. Но сам спрошу, аж интересно стало. Почему никто не спрашивает о тормозах? Просто забыли или не столь важно - любые справятся?[/b]

    Насколько помню, у Дениса роторы 185/160. Хватит ли?
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 02.06.2009 09:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В горах не ездил, поэтому ничего советовать не буду. Но сам спрошу, аж интересно стало. Почему никто не спрашивает о тормозах? Просто забыли или не столь важно - любые справятся?[/b]
    я лично катал на джусях7 185/185. сейчас поехал бы с 200/185 скажу так: тормозов хватает ровно на столько, насколько хватает сил тормозить... когда катишь без перерыва 25мин с горы и постоянно тормозишь, да еще и уклон большой, то просто руки устают... тормоза то может и тормозят, но просто не хватает сил давить на торм ручку.
    Знакомая каталась с джусями3: сзади диск 160, перегрела один раз.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 02.06.2009 13:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    катишь без перерыва 25мин с горы и постоянно тормозишь, да еще и уклон большой, то просто руки устают...[/b]
    Аффигеть! Вот это, я понимаю, ощущения!

  8. #18

    По умолчанию

    Брать нужно то, что собирается катать там автор, если КК , то соотвественно ККашный экип, если ДХ и/или ФР, то соответсвуюющее обмундирование, по первому разу вполне хватит: коленей, локтей перчатков с пальцами и вставками, фф, маска/очки, на спину рюкзак(если бабло позволяет, то неплохобы и черепаху, если нет,то по первому разу хватит нормального рюкзака) , в рюкзаке должно быть: гидратор, мобила, аптечка(бинты,пластырь, перекись водорода или аналог, вата и прочее от порезов, царапин и ссадин) ,запасная термуха на всякий пожарный, набор 6ти гранников,разводной ключ, пассатижи,кусачки, изолента, монтажки, ремкомплект для камер,запасная камера(лучше 2) ,фонарик,нож... если катите с компанией, то неплохобы иметь рации ну и ГПС приемник опционально. вот както так вот.Соответсвенно если катим в режиме похода, то еще пенка, палатка, спальник ну и прочий походный стафф...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 02.06.2009 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разводной ключ, пассатижи,кусачки[/b]
    А это с какой целью? Что может потребоваться кусать и разводить?

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 02.06.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Брать нужно то, что собирается катать там автор, если КК , то соотвественно ККашный экип, если ДХ и/или ФР, то соответсвуюющее обмундирование, по первому разу вполне хватит: коленей, локтей перчатков с пальцами и вставками, фф, маска/очки, на спину рюкзак(если бабло позволяет, то неплохобы и черепаху, если нет,то по первому разу хватит нормального рюкзака) , в рюкзаке должно быть: гидратор, мобила, аптечка(бинты,пластырь, перекись водорода или аналог, вата и прочее от порезов, царапин и ссадин) ,запасная термуха на всякий пожарный, набор 6ти гранников,разводной ключ, пассатижи,кусачки, изолента, монтажки, ремкомплект для камер,запасная камера(лучше 2) ,фонарик,нож... если катите с компанией, то неплохобы иметь рации ну и ГПС приемник опционально. вот както так вот.Соответсвенно если катим в режиме похода, то еще пенка, палатка, спальник ну и прочий походный стафф...[/b]
    Как всегда лаконичный Болт-) Даже добавить нечего,всё по делу написал..! Особенно касаемо экипировки.

    Свои пара слов: я в горы ездил 4 раза, 2 на Кавказ и 2 в Крым. Брал с собой минимум вещей и только самое необходимое. Защита нужна, это факт. Особенно шлем, лучше ФФ. Хотя, я гонял в котелке - я за техничное катание! главное особо не жестить и стараться не торпедироваться с велосипеда на 50кмч, как это делал один лаконичный товарисч

    Ну и самое главное - взять с собой голову. Если не знаком со спуском, а впереди неясность типа виража - лучше сбавь ход и посмотри, нет ли там за поворотом красивого 20-метрового обрыва.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  2. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53
  3. Организация Выезда К Woo На Др.
    от Старый конь. в разделе Москва.Центр
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 17:51