12 июня "Юго-Восточный Экспресс" - 600 км зачетный марафон-бревет
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 12 июня "Юго-Восточный Экспресс" - 600 км зачетный марафон-бревет

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Приглашаем всех веломарафонцев и желающих стать таковыми в очередной зачетный веломарафон по международной системе ACP (!)
    Марафон проходит по маршруту:
    «Юго-Восточный экспресс»
    Москва –Спас Клепики-Касимов-Меленки-Муром-Павлово-Гороховец-Ковров
    Дороги - везде асфальт, но разного качества.
    Трек маршрута выложим позднее.
    Старт в 6.00 Таганская площадь, м. «Таганская»

    Варианты возвращения в Москву:
    поездом, на двух электродах, междугородним автобусом;
    Маршрут опробован и обкатан в предидущие годы и никаких проблем/сложностей
    не представляет, так же как и возвращение в Москву.
    Автор и руководитель -Вадим Кудин
    (Кудин Вадим Викторович - т.404-68-39 (с 22:00 до 00:00), +7-903-240-50-28
    E-mail: maugli72-72@mail.ru


    Напоминаю, что марафоны-бреветы вовсе не велогонки и главное здесь проехать обозначенную дистанцию 600 км. в рамках
    лимита времени - 40.0 часов, участники успешно проехавшие трассу получают официальный международный зачет с возможностью получения
    в конце велосезона эксклюзивных медалей "600" из Франции и в дополнении к ним мы награждаем оригинальными юбилейными почетными
    грамотами велоклуба "КАРАВАН".

    На старте всем участникам будут подробно изложены правила, выданы легенды и схемы марафонской трассы и контактные телефоны группы поддержки.
    Более подробно о наших марафон-бреветах можно посмотреть здесь:
    http://caravan.hobby.ru/maraph.html


    По нашим клубным правилам на каравановские бреветы участники могут проезжать как на шоссейниках, так и на cитибайках и на MTB и вообще на любых велосипедах. Наличие шлема является желательным, но не обязательным условием допуска на наши марафоны и каждый участник сам определяет меру необходимости своей личной защиты и под свою личную ответственность.

    а все вопросы задавайте в личку, по контактному телефону Вадиму Кудину, или пишите здесь или на форум нашего велоклуба "КАРАВАН".

    ВЭЛКАМ и до встречи (!)


    Добавлено позже (08/06/2009 20:59):
    Итак, опять на нас надвигается 600км.

    Старт 12 июня в 6 утра с Таганской Площади.

    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lcuwmbkbgsxbppeh

    Список КП:
    1 к.п.Гжель 54 км.
    2 к.п. Спас-Клепики 193км.
    3 к.п. Касимов(объездная)274 км.
    4 к.п. Муром 364 км.
    5 к.п. Павлово 445км.
    6 к.п. Гороховец 488км.
    7 к.п. Ковров(ж.д вокз.)610км.

    Из особенностей маршрута - дерьмовый асфальт на участке Касимов - Меленки, пожрать мало где есть, между Муромом и Павлово хороший такой рельеф. А простую вещь марафоном не назовут. Гостинница предположительно в Муроме.

    Вадима Кудина услали в командировку, так что ответственный азм есть Владимир Мосунов, т. 8-903-729-37-79.

  2. #2

    По умолчанию

    Ух, вот и этот пробег позади. У меня личный рекорд - почти 630 км за два дня.

    Всего от Таганки стартовало четверо, из них одна Балтийская звездочка Таня Маслова.
    Каждый успешно финишировал, Дмитрий раньше всех, а потом мы втроем примерно в одно время.

    Как это было.
    Я давно хотел проехать по Егорьевской трассе в сторону Спас-Клепиков, близ них у моего
    друга есть дом в деревне, мы часто туда ездили на машине. За рулем это одно, а на велосипеде...
    Тогда у меня еще не было шоссейника, и расстояние в 200 км казалось огромным. А сейчас,
    когда в ногах и сердце два по 200, 400 и 600 это уже кажется чем-то довольно простым.
    Велопробег не гонка, но все же была у меня мысль приехать в Спас-Клепики первым, но не вышло,
    Дмитрий нас опередил. Вообще эта дистанция оказалась сложной не столько с точки зрения
    выносливости, но в плане технических проблем. У меня обнаружился сквозной порез в задней
    покрышке, и я кололся до тех пор, пока Володя не дал мне одну из своих запасных толстых камер
    (за что ему огромное человеческое спасибо), на этом проблемы с пробивающимся и спускающим
    колесом у меня закончились. Но после Павлово у меня с характерным звуком "хлоп" на весь лес
    взрывается передняя покрышка. Причем еще до этого я заметил на ней несколько грыж, причина
    верно полагаю в том, что у меня дома напольный насос без манометра, и я её банально перекачал
    (перед поездкой набил камеры со всей дури, типа, чтобы лучше катило). Я уже приготовился к
    досадному сходу, но тут нас догнал Володя, у которого как опытного рандоннера оказалась с
    собой запасная покрышка 20ка Pro 2 Race, а у Тани бутиловый Мишлен. За это им огромная 
    благодарность, а для меня соответствующие выводы о технической подготовке. Покусываемый
    на солнце слепнями, а в прохладной тени комарами, перебортовываюсь, качаюсь и еду дальше.

    Продолжение следует...
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3

    По умолчанию

    Кирилл! Мегареспект и уважуха! так держать!
    За сколько проехал то?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 14.06.2009 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кирилл! Мегареспект и уважуха! так держать!
    За сколько проехал то?[/b]
    По компу 600 получилось за 39 ч 5 мин. У Володи компьютер показывал на 3 км меньше, поэтому когда
    он опубликует результаты, получится немного больше. Средняя в движении 24,5, максималка 60,8 км/ч.
    Прикольно получается, потому что 24,5 в квадрате как раз 600 км. 6 часов в гостинице и 9 часов тупежки.
    Цитата: "При правильной организации разница между 400 и 600 минимальна. В первый день едешь 400 км,
    потом часов 5-6 спишь(в идеале в комфортных условиях гостиницы) и на второй день неспешно-матрасно
    доезжаешь оставшиеся 200 км." (Bomber). У нас так примерно и получилось, разве что в первый день
    мы проехали всего 335 км и заселились в недорогую гостиницу в Меленках. И хорошо, что не поехали до
    Мурома, у Дмитрия не вышло там поселиться, и он крутил без комфортного сна. Потом на следующий день
    последние 90 км был скоростной почти безрельефный участок по М7, где я ехал со средней не менее 28.
    И это под конец пробега! Наверное потому, что Володя мне 20ку одолжил, она катит гораздо лучше 23ки
    Но как я ни старался топить, как ни выглядывал Таню вдалеке на горизонте, догнать её я так и не смог.

    PS. Вот еще Рассею повидал. Какая же красотища по дороге в Павлово! Влетаешь в долину, далеко справа
    хвойный лес, а прямо перед тобой здоровенный холмище с плавными очертаниями. Градиент в него был самый
    убийственный, я с трудом и малым каденсом ехал 11 км/ч, Володя местами просто шел пешком. Тане с её
    горняцким весом было бы проще, но на тяжелом велосипеде с багажником и грузом думаю наоборот сложнее.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 14.06.2009 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По компу 600 получилось за 39 ч 5 мин.[/b]
    Круто! , и это после 2-х лет катания на велике?! Снимаю шляпу!

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 14.06.2009 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Володя мне 20ку одолжил, она катит гораздо лучше 23ки.[/b]
    На самом деле они катят лучше только в подъёмы и на ускорениях, а на прямой едут так же как и 23-е, а на плохом асфальте ( с камушками ) так ещё и хуже.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 14.06.2009 20:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Круто! , и это после 2-х лет катания на велике?! Снимаю шляпу![/b]
    Ух ты, я и не заметил, что пробегом 600 км отметил двухлетие своего катания!
    А почему бы и нет, до этого бревета я покатался на 5 разных велосипедах с
    пробегом 4000+2700+6300+500+1700, получается больше 15000 км накрутил
    причем большую часть это был городской комьютинг. Прокладка прокладкой, но
    технике я тоже отвожу не последнюю роль, шоссейник у меня все-таки легкий,
    даже с двумя полными флягами в держателях, крыльями, насосом и компьютером
    он за десятку еле вылезет. Даже не знаю, что бы со мной было на таком чугунке,
    который был к примеру у Тани. Только суперрандоннерам под силу забираться
    в горки на таких броневичках. У меня же - только поясная сумка, в ней весь стафф.



    Как это было. Продолжение.

    Кручу я не меньше 70, обычно 90 или чуть больше на ускорениях. Питание я,
    насмотревшись на протуровцев, решил осуществлять прямо на ходу, поэтому
    на длинной дистанции в карманах джерси в надорванных пакетах всегда что-то
    лежит: разные булочки, очень удобны круассаны 7 days. В глубинке я подобных
    не нашел, поэтому напихал в карманы пряников, мне их хватило как раз до финиша.
    Примерно каждые 25-30 км перекус, т.е. никакой гипогликемии в дороге. Но, как
    говорит Дмитрий, 12 часов можно питаться сладостями, а потом они уже не лезут.
    Поэтому само собой комплексные обеды, в этот раз мы плотно покушали в Туме и Павлово.
    Дорога проходит через множество населенных пунктов, так что воду на дистанции всегда
    можно достать, а в такую жару 30 градусов её ушло очень много, я потерял счет, сколько
    раз я закупался 1,5-литровыми бутылями с водой для разлития по флягам.

    Заночевали мы, как я уже говорил, в Меленках, в трехместном номере без удобств с завтраком
    за 1200р. Сначала был вариант поселиться на ночь в Муроме, но посчитали разумным не переплачивать
    за тамошнюю гостиницу и не крутить в темноте. Приняли душ, поели гуляш с макаронами и легли спать.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    От имени нашего велоклуба "КАРАВАН" благодарим и говорим СПАСИБО
    нашему веломарафонцу Владимиру Мосунову
    за организацию и успешное проведение
    веломарафона (!)

  8. #8

    По умолчанию

    На вокзал в Коврове мы приехали где-то за час до отправления ближайшего поезда в Москву 23:50.
    Билеты на него оказались только купейные по 900 р с непонятными перспективами размещения велосипедов.
    К тому же у меня не было чехла, и надо было еще заморачиваться с упаковкой вела для перевозки в поезде.
    Татьяна решила ехать в Питер напрямую вечером воскресенья, Володя как истинный джентльмен решил её 
    одну не оставлять, помочь в плане поиска гостиницы и т.п. Ну а я немного потупил, и заглянул в Автовокзал
    по соседству. Вспомнил, что видел в интернете околополуночный автобус Коров - Москва. Кассы уже закрыли,
    и тетенька отказалась продавать мне билет, что не помешало мне за 400 руб. договориться с водителем, а вел
    закинуть в полупустое багажное отделение комфортабельного Неоплана, в которое он отлично поместился со
    снятым передним колесом. В зале ожидания попрощался с Володей, с Таней не успел, и отправился в Москву.
    Прибыл автобус на Щелковский не позднее 4 утра, вел доехал целехоньким, был уперт и даже не болтался.

    Это фото прислал Александр из Мурома: http://fotki.yandex.ru/users/reginal...175501/?page=0
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Результаты:

    Либуркин Дмитрий (Караван) 33.32
    Маслова Татьяна (Балтийская Звезда) 38.57
    Аристархов Кирилл (Караван) 39.04
    Мосунов Владимир (Караван) 39.10

    Все участники получают зачет и право на медали "600",
    поздравляем (!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 21:46
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:15