31.05.2009 Вск. Из цикла "Савеловская глухомань" = "На Волгу в Белый Городок"
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 31.05.2009 Вск. Из цикла "Савеловская глухомань" = "На Волгу в Белый Городок"

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Приглашаю всех желающих в мой внеплановый велопоход на берега реки Волги (!)
    Как всегда поедем на мой любимый Север Подмосковья по Савеловскому направлению.
    На сей раз мы поедем по мотивам моего фирменного похода "Вдоль Хотчи", но только с новыми разведовательными вариациями и без старой лесной дороги
    (там сейчас слишком сыро и грязно), нас ожидают кроме маломашинного асфальта грейдеры и грунтовки, песчанные полевые дороги
    и приятные лесные тропинки.
    Маршрут:
    Талдом-Есаулово-Семятино-Станки-Игумново-Бобровниково-Грозино-
    -Жуковка-Белый Городок (привал на берегу Волги в сосновом лесу c костром)-Савелово
    всего получится в районе 70-80 км в среднем темпе,
    желающие смогут искупаться в Хотче или в Волге,
    магазины на маршруте предусмотрены, но их много не будет.
    (возможны некоторые вариации маршрута)
    Из достопримечательностей: красивые виды и пейзажи вдоль реки Хотча, виды на реку Волгу
    и в Белом Городке на стрелке, в месте слияния Хотчи с Волгой возвышается действующая Входоиерусалимская церковь с колокольней (1812-1825), построенные в стиле классицизма.
    Cбор ранний - пока предварительно в 6-40 у входа в здание Савеловского вокзала исходя из электрички 7-05 на Талдом,
    но я буду еще уточнять и позже накануне отпишу, т.к. расписание должно поменяться на летнее.
    Возвращение в Москву - в районе 22-23 часов,
    Трек не даю, потому как вовсе неохота этим заниматься, да и не с моих это правилах
    всякие треки своих походов выкладывать до того.
    Правила участия в наших велопоходах:
    http://caravan.hobby.ru/varning.html

    Мой телефон: 8-926-5-762-462
    Виталий.

    До встречи (!)

    Добавлено позже (30/05/2009 15:17):
    Не желающие или немогущие рано вставать, смогут перехватить нас в Бобровниково (от Талдома по шоссе в сторону Квашенки и далее напрямую), сегодня заеду на Савелу и уточню завтрашнее летнее расписание, уточненное время сбора и нашего отправления отпишу здесь вечером.

    Добавлено позже (30/05/2009 21:17):
    Внимание (!)
    Из-за введения завтра летнего расписания и отмены/назначения электричек
    время нашего сбора и планируемая для отправления электричка изменяются:
    - мы собираемся в 6-50 = 7-00 у входа в здание Савеловского вокзала
    и отправляемся на электричке 7-15 на Савелово,
    все остальное остается без изменений (!)

    P.S. по полученным только что сведениям из тех мест
    уже появились комары и поэтому средства против них отнюдь лишними не будут (!)

    Добавлено позже (01/06/2009 15:37):
    Заявленный велопоход состоялся и прошел замечательно (!)
    16 человек, включая 10-летнего парня, прокатили по нашему маршруту.
    Cделали небольшую вариацию и проехали по пампасам по заросшим берегам реки Хотча и слегка прокатились по "слабодорожью";
    зуботрясный грейдер в начале похода конечно не всем гуд, но это компенсировалось в последствии шикарными дорожками в сосновых лесах.
    Потрясающе-красивые виды: заброшенные и не очень заброшенные деревеньки с обалденно буйными кустами сирени и черемухи (проезжаешь мимо
    и всех буквально обдает волной цветочных запахов), шикарные просторы реки Хотчи, чарующие виды со стрелки Волги и Хотчи, бело-синяя церковь
    на месте их слияния, все это и + хорошая и не слишком жаркая погода (из-за приятных охлаждающих дуновений северного ветерка) создавало
    хорошее настроение.
    К сожалению неповезло Илье и из-за проблем с безкамерной покрыхой ему пришлось эвакуироваться раньше намеченного привала.
    Смелые участники успешно искупались в Хотче и в Волге, посмотрели перед обратным электродом самолет-памятник Ту-124 в Савелово
    и полюбовались видом на вечернюю Волгу и город Кимры.
    Всем участникам спасибо за компанию (!)
    До встречи (!)

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vitaly @ 01.06.2009 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...не с моих это правилах
    всякие треки своих походов выкладывать до того...[/b]
    А после того?
    С уважением,
    Tihohod

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 01.06.2009 17:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А после того?[/b]
    ну в этом случае выкладки трека не будет точно, я на сей раз и прибор то с собой не взял,
    эти места и маршрут я знаю наизусть.
    Кому интересно, посмотрите по карте, неужели теперь никто обычной картой пользоваться не умеет (?)
    Контрольные точки-деревни в анонсе указаны, поэтому никаких проблем посмотреть наш маршрут я вовсе не вижу (!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 01:09
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 19:39
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 21:48