На какую модель можно заменить втулку
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: На какую модель можно заменить втулку

  1. #1

    По умолчанию

    Господа, веломаньяки! У меня вел HARO Flightline Expert. Накрылась задняя втулка (Pivit Disc / Shimano M475 9-Speed Cassette; 32h QR). Проехал на ней буквально км 100, не больше.
    1) Подскажите имеет ли смысл менять на такую же? То есть это мне не повезло или все втулки данной модели хреновые?
    2) Если имеет смысл ставить такую же, то где можно ее приобрести?
    3) Если ее лучше заменить, то на какую (ну так чтобы остальные детали подошли) и соответсвенно где лучше купить?
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Бюджет то какой?
    Из недорогих для "покататься" шимановские бери - LX.
    Можно и на ХТ поднакопить.
    Спицы наверняка прийдетсья менять (у всех втулок разные характеристики, соотв-но длинна спиц разная) так что по хорошему если бюджет позволит - покупай колесо\колеса в сборе. Неплохой апгрейд.

  3. #3

    По умолчанию

    Бюджет? Да хз. Я понятия не имею сколько они стоят. Ну до скажем до 1500. Это нормально?
    Меня интересует подойдет ли к новой втулки кассета, спицы и тд...
    Я приеду скажем в веломир, возьму что попадется, а потом на сервисе мне скажут это не подходит, то не походит
    если не сложно, тыкните меня в конкретную модель и я поеду и куплю ее

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для AiK-23
    Байк
    самоделка Mangoose tyax super 2008г.
    Адрес
    TLT (Тольятти)
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    :o просто интересно, как за 100 км можно было втулку убить? Shimano класса Alivio помоему? странно как то...

  5. #5

    По умолчанию

    Бери Shimano Deore XT M756 заднюю, тогда спицы подойдут. Кассета подойдет полюбе.
    Если нужна чутка беу 756я, перебранная и смазанная втулка - пиши в личку. И перекинуть могу. Даю гарантию на сезон)
    ♦8-9I5-O98-2327

  6. #6

    По умолчанию

    Да, вобщем, сильно странно. К тому же не понятно какие втулки стоят конкретно на этом велосипеде Pivit Disc или Shimano M475. Про первые не скажу, но Shimano M475 точно за 100 км не сдохнет. Помню их ставили на Norco Six Two за больше 2000$ 2007 или 2008 года.

    Автор отпиши что значит накрылась?

    Кстати, предлагаемая DM106 М756 замечательная втулка.

  7. #7
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    В Сокольниках есть отличные Choosen о 4х промподшипниках. Уровень ХТ, стоят около 2тыр.
    Свои шиманы на них меняю
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DiKi @ 28.05.2009 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, веломаньяки! У меня вел HARO Flightline Expert. Накрылась задняя втулка (Pivit Disc / Shimano M475 9-Speed Cassette; 32h QR). Проехал на ней буквально км 100, не больше.
    1) Подскажите имеет ли смысл менять на такую же? То есть это мне не повезло или все втулки данной модели хреновые?
    2) Если имеет смысл ставить такую же, то где можно ее приобрести?
    3) Если ее лучше заменить, то на какую (ну так чтобы остальные детали подошли) и соответсвенно где лучше купить?
    Спасибо![/b]
    Если у вас новый велосипед, то почему бы просто не поменять по гарантии за бесплатно? Пусть у продавца голова болит...
    Посмотрите что будет с новой, а потом уже будете разбираться...

  9. #9

    По умолчанию

    20 км и у моего новенького Expert&#39;a
    зачиркала передняя втулка....
    Хочу найти такуюже Pivit, а то тут почитал, что гемороя много, спицы менять, обода менять...
    Я вел покатать купил (довольно дорогой), а не менять все подряд каждую неделю.
    Жители Британии очень любят кататься на великах. Так эту страну и прозвали - "Великобритания".

  10. #10

    По умолчанию

    Вел я купил на велосайте, на Ольховской, в конце того года. Особо не ездил на нем в тот сезон. Не получалось. В этом сезоне съездил в Минск, на Отрыв, и на одну небольшую похатуху. В заднем колесе появились хрусты. И педали иногда стали совершать обороты без моего участия ))). Я приехал к механику на Ленинский - он посмотрел и сказал что накрылась какая-то неразборная часть (барабан что ли, я довольно далек от технических подробностей) и короче сказал, что надо менять втулку. Вот и все. А гарантия - она была на полгода и кончилась, это раз, а во-вторых если почитать гарантийные условия у велосайта то в двух словах там сказано: Вот вам гарантия, только она не распространяется на... и дальше идет перечисление всех агрегатов и узлов велосипеда. )))) Так что на х.. этот велосайт, легче купить и поменять в мастерской.
    А вел в принципе какой то с проблемами. Мало того что втулка накрылась, так оказалось что свернута резьба на вилке куда вкручивается винт который крепит предний дисковый тормоз. Но это вылечилось просто более длинным винтом.
    Вот так.
    Спасибо за совет по модели. Б/у брать не буду, не обижайтесь, просто хочу ставить новую, чтобы не заниматься переустановкой каждый год.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шток вилки RockShox - можно ли заменить?
    от BanditX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 20:15
  2. Какую втулку подобрать?
    от Грузовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 19:51
  3. Можно ли заменить эластомер в в вилке ?
    от xnobass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 16:50
  4. На какую вилку можно поменять Rock Shox Judy TT
    от Lexxx007 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 18:07
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 19:43