Вопрос по алюминиевой раме б/у (ФОТО)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопрос по алюминиевой раме б/у (ФОТО)

  1. #1

    По умолчанию

    Стоит ли накручивать на такую раму качественные (не обязательно дорогие) вещи? Такие как, новые втулки, дисковая гидравлика, новые кассеты, новая каретка, новые обода со спицами и по мелочям. Вот, ломаю голову, а стоит ли? Вел когда был новым стоил 11500. Сейчас не знаю, скорее 7-8 тыс.

    фотофайл: http://photofile.ru/users/tirso/96063653/all/ (много фоток, большие)


  2. #2

    По умолчанию

    c какой целью собираешся накручивать на такую раму качественные (не обязательно дорогие) вещи?

  3. #3

    По умолчанию

    рама уровня деор - соответственно апгрейдить мало смысла..
    разве что тебя с ней что то связывает

  4. #4

    По умолчанию

    Это зависит от ваших взглядов на жизнь! Некоторые люди купят себе жигули, и потом пол жизни ставят на них сполеры, дисковые тормоза, подсветку днища, сабвуферы всякие и т.д.. Наверное им это нравиццо?!
    Другие люди просто поддерживают в надлежащем виде то что есть, и все! А другие не любят возится с всякими ремонтами и т.д., т.к. времени нету, и 10 раз подумают прежде чем купить, т.к. хотят качественнную весчь.
    Я бы на вашем месте, поддерживал то что есть, без ацкого тюнинга или улучшений!

  5. #5

    По умолчанию

    qwa, да вот, хочу собрать хотя бы такой байк собственными руками. Рама ведь как "каркас", как "фундамент" велосипеда, поэтому спрашиваю. А насчет этого выпендрежа с гидравликой и прочим - да, я не спортсмен-экстримал, а скорее страдаю максимализмом. К зрелости придет понимание меры и целесообразности того, с чем имею дело, а щас - ыыы, хочу попробовать)

    Timber Wolf, прям мои мысли! С ней связано событие - появление первого МТБ велосипеда, ну и все в принципе) А идея есть - привести в порядок этот байк и собрать с нуля кастомный.

    Яша Хейфиц, вы правы, рационально и верно. Кстати, покупал я этот, в принципе, дорогой велосипед с мыслью не возиться с ремонтом вообще, а скорее не возиться с ремонтом первые 2-3 года. Ну и без затрат, связанных с этим.

  6. #6

    По умолчанию

    А вещи, те что счас - некачественные?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Supremo @ 27.05.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а скорее страдаю максимализмом. [/b]
    Как "коллега коллеге" (или "калека калеке" ): с ТАКИМ "диагнозом" ТАКАЯ рама не подойдет! проверено... на себе. В данном случае, в раме должно быть что-то такое, что выделяло бы ее на фоне большинства других (имя, материал, год выпуска, еще что-то). "Просто качественную раму" вам захочется сменить раньше, чем это лето (если даже не следующий месяц) подойдет к концу. Помяните мои слова . А "вкладывать" в нее сейчас вполне допустимо - потом все "интересные" железяки переставите на новую раму (поэтому не стоит сразу пилить шток вилки "под корень", укорачивать гидролинии без всякого "запаса" и т.п.).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(77stalker77 @ 27.05.2009 17:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в раме должно быть что-то такое, что выделяло бы ее на фоне большинства других (имя, материал, год выпуска, еще что-то). "Просто качественную раму" вам захочется сменить раньше, чем это лето (если даже не следующий месяц) подойдет к концу.[/b]
    золотые слова!

  9. #9

    По умолчанию

    Конечно можно собрать неплохие колеса стоимостью 15 килорублей каждое на дисковых втулках, а потом поставить их на новую раму. Разница будет уже на этом байке заметна. Только вот мне интересно стало: а собственная жаба позволит выложить на одни только колеса такую сумму? Или это будет колесо в 2 тыщи рублей? Тогда вроде как и нет смысла что-то затевать - пусть так ездит.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 27.05.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вещи, те что счас - некачественные?[/b]
    Они скорее состарились и морально "выдохлись", т.е. не вдохновляют. Когда пользуешься интересной и новой вещью, и настрой другой.

    <div class='quotetop'>Цитата(77stalker77 @ 27.05.2009 17:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как "коллега коллеге" (или "калека калеке" ): с ТАКИМ "диагнозом" ТАКАЯ рама не подойдет! проверено... на себе. В данном случае, в раме должно быть что-то такое, что выделяло бы ее на фоне большинства других (имя, материал, год выпуска, еще что-то). "Просто качественную раму" вам захочется сменить раньше, чем это лето (если даже не следующий месяц) подойдет к концу. Помяните мои слова . А "вкладывать" в нее сейчас вполне допустимо - потом все "интересные" железяки переставите на новую раму (поэтому не стоит сразу пилить шток вилки "под корень", укорачивать гидролинии без всякого "запаса" и т.п.).[/b]
    Ыыы, мы нашли друг друга. Могу вам посоветовать одну мудрость, которой меня не перставая учил мой учитель по музыке: "Без фанатизма, делай все без спешки и фанатизма. Суета мешает сделать правильно и аккуратно." В нашем случае, это сделать так, как надо. Без излишества. Приведу замечательный стих Пифагора:

    ((()))

    И о желаниях своих подумать ценно.
    Одни врожденные, другие, несомненно,
    Имеют пользу или вред. Остерегайся
    Всех пуще трех, да избегать их постарайся: Есть неуместность, непристойность и чрезмерность.
    От них все беды, растеряется и верность.
    Но по природе существо разнообразно,
    Бывает дерзостно, бывает безобразно…

    Цени разумность и порядок, власть, что свыше,
    А захотелось покричать, кричи потише.
    Во всех страданиях души есть все же мера,
    То - золотая середина. Для примера:

    Избыток мысленной энергии вовне
    Ведет к гневливости, к расстройству в голове.
    А недостаток мысли, что идет в тебя,
    Ведет к гордыне и заносчивости, зря…

    Несправедливому дано напоминанье
    Неотвратимости ответа, воздаянья.
    Есть суд посмертный для души, то Высший Суд,
    Так вспоминай о нем, то мысли добрый труд.

    ((())) Этика Пифагора


    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 27.05.2009 19:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конечно можно собрать неплохие колеса стоимостью 15 килорублей каждое на дисковых втулках, а потом поставить их на новую раму. Разница будет уже на этом байке заметна. Только вот мне интересно стало: а собственная жаба позволит выложить на одни только колеса такую сумму? Или это будет колесо в 2 тыщи рублей? Тогда вроде как и нет смысла что-то затевать - пусть так ездит.[/b]
    Жаба не позволит, тем более что сейчас денег на байк нет. И стало всем худо...И пришел великий Crysis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по раме Merida Matts TFS 2007
    от kexman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 08:19
  2. Срочно! Вопрос о раме!
    от menand в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 12:50
  3. вопрос по раме Giant ATX 850
    от ILMARiNEN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 07:43
  4. Вопрос по раме подвесу
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 20:15
  5. помогите разрешить вопрос по раме
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 23:38