Отказ от гарантийного ремонта
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Отказ от гарантийного ремонта

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день. Без предисловий перейду к делу.

    11 августа 2008 года мною был приобретён GT Avalanche 2 в Триал-Спорте.
    На протяжении четырёх месяцев я катался на нём в обычном темпе, один-два раза в неделю по городу. Пару раз выезжал на природу.

    17 ноября велосипед, вымытый и смазанный отправился зимовать в подвал.

    20 марта он был расконсервирован и я открыл новый сезон.
    В первых числах апреля начал наблюдаться холостой ход при кручении педалей. Система делала два-три оборота, прежде чем задняя втулка срабатывала и крутила колесо.

    15 апреля Во время езды по городу задняя втулка отказала совсем и заднее колесо перестало крутиться. Можно было несколько минут крутить педали вперёд и ждать, когда произойдет зацепление.

    16 апреля На следующий день я сдал велосипед в гарантийный ремонт, руководствуясь пунктом 3.4 гарантийного соглашения (Гарантия на ...Компоненты и запчасти, кроме покрышек, камер, колесных ободьев, тросов, колодок, цепей, роликов, передней и задней звёздочек - 1 год)

    Задняя втулка в этом случае попадает под гарантийный ремонт.

    Через две недели, сегодня 28 апреля получил отказ от гарантийного ремонта, на основании пункта 4.1 (естественный износ детали)

    Мой рост - 179см.Вес - 88 кг.

    Это действительно может быть естественный износ за, примерно, 4 месяца эксплуатации велосипеда, или тут дело нечисто?

  2. #2

    По умолчанию

    CristobaL
    в каком городе?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CristobaL @ 28.04.2009 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    17 ноября велосипед, вымытый и смазанный отправился зимовать в подвал.[/b]
    Заднюю втулку разбирал? Трещотку разбирал? Смазывал? Есть предположение, что слишком густая смазка - собачки залипли, поэтому наблюдается свободный ход.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня в точности такая же проблема, только пока оно зацепляется. Но я вешу 100 кг и лясопед не берегу. Вначале ужастно щелкало, потом просто прокручивалось. С гарантией даже не хочу заморачиваться, сегодня иду покупать новые втулки и пересаживать его на диски.

  6. #6

    По умолчанию

    Нет, ни заднюю втулку, ни трещётку не разбирал. Обрабатывал смазкой только цепь. Остальное лишь чщательно вымыл

  7. #7

    По умолчанию

    Да там втулки ни о чем, вот и подохла задняя...
    <a href="http://www.klavogonki.ru/profile/143350" target="_blank">
    </a>

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(CristobaL @ 28.04.2009 14:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Остальное лишь чщательно вымыл[/b]
    Керхером / из шланга?
    Тогда в трещётку вода могла запросто попасть, зимой она либо замёрзла (если в подвале минус был), либо просто вызвала коррозию внутренностей. В результате - пружинки уже не могут отжать собачки и зацепления собачек с барабаном не происходит. Можно разобрать, всё почистить, собрать на новой смазке. Если собачки не выкрошились, будет жить дальше.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.04.2009 17:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Керхером / из шланга?
    Тогда в трещётку вода могла запросто попасть, зимой она либо замёрзла (если в подвале минус был), либо просто вызвала коррозию внутренностей.[/b]
    Запросто! Вот и "естественный износ".

    Добавлено позже (28/04/2009 14:14):
    Собачки, кстати, тоже можно найти и заменить, если выкрошились.

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще, забавно.
    В принципе, если "следовать букве закона", то:
    -Втулку трогать нельзя (с новья конуса на многих втулках чуть перетянуты)
    -В вилку лезть нельзя (в своё время,мой новый Dart 3 был без смазки в штанах и работал убого. По мануалу в каждой штанине оно должно быть. После переборки стало заметно лучше)

    т.е. если следовать гарантии, то прийдётся уродовать свой вел... :mellow:


    А по поводу случая автора - в магазине, относящемся к сети "Триал-Спорт", продавец тоже утверждал, что втулки входят в список частей, на которые распространяется гарантия....
    Если по букве закона - идти к менеджеру и директору магазина...
    Если по уму - у вас запали собачки во втулке. Разобрать барабан и провести очистку (и смазку жидким маслом, не обильно!!!) собачек - не много делов...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Средство для ремонта проколов.
    от AndreyLih в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 10:53
  2. Отказ от переднего переключателя
    от ats34 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 03:24
  3. Для ремонта велика
    от sony в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 15:36