Велотравмы верхних конечностей
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Велотравмы верхних конечностей

  1. #1

    По умолчанию

    Убрался 9 мая на локоть левой руки.

    Как падал:

    падение прошло через лежачего байкера с велом, поэтому, чтобы не припечатать его своим рулем с собственным весом, пришлось "прыгать" или скорее вытягиваться) перенося весь вес на тыльную часть ладони. Перчатка в следствии этого не "проскользила" по асфальту а мертво воткнулась, локоть не выдержал нагрузки и весь удар пришелся на него.

    Следствие:

    Вышла из сустава головка кости (видно было сразу, на месте). Разогнул полностью руку с направлением вниз, потянул, головка встала на место. В т/пункте сделали снимки, диагноз - сложный вывих, с разрывом связок, полную картинку добавили кусочки кости, оторванные связкой. Удачно все составили, наложили лангету, отправили болеть.

    Проблема:

    Спустя неделю - сняли лангету, и перевели на суппорт с моноциклическими суставами (удобная вещь) опухоль включая ладонь и локоть сразу пошла на убыль. Спустя 15 дней - опухоли почти нет, боли только при вытянутой вперед руке с развернутой вниз ладонью, но рука разгибается только до 20градусов и сгибается только на 90.

    Просьба поделиться информацией по схожим травмам и процессу реабилитации. Если есть инфа о толковых хирургах (не на уровне – «ну вы ее разрабатывайте» поверьте, разрабатываю!) скиньте в личку.




     

    KARV

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Карв @ 26.05.2009 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если есть инфа о толковых хирургах (не на уровне – «ну вы ее разрабатывайте» поверьте, разрабатываю!) скиньте в личку.[/b]
    Вы в Москве живете?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 30.05.2009 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы в Москве живете?[/b]
    Отвечу за автора.
    Я был свидетелем падения.
    Он Москвич вроде.

    И еще, мне кажется что с 9 мая прошло слишком мало времени чтобы ждать полного восстановления.

    Карв, поправляйся!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 30.05.2009 19:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отвечу за автора.
    Я был свидетелем падения.
    Он Москвич вроде.

    И еще, мне кажется что с 9 мая прошло слишком мало времени чтобы ждать полного восстановления.

    Карв, поправляйся! [/b]
    спасибки)))) сегодня был на узи)))) врач на мою жалобу ответил примерно тоже) - немного ли хотите батенька)))). узи показало что вроде все ок, порванный битципс востанавливается, связки уже зарубцевались образовались кальциниты, куски кости которые оторвала связка уже приросли а тугоподвижность нужно разрабатывать. по нормам врачей такая травма идет примерно в такие сроки:
    1. 10 дней острый период
    2. 1,5 месяца гипс
    3. далее 2 месяца - пол года на разработку тугоподвижности
    короче постораюсь недельки через две сесть на вел, позавчера был у коней взял у Трактора байк, проехал 10 метров)))) устал))))) очень хочеться катать))))
    P.S. Еще раз ВСЕМ спасибо за помощь)
    KARV

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 30.05.2009 18:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Отвечу за автора.
    Я был свидетелем падения.
    Он Москвич вроде.[/b]
    Если в Москве, то лучше в 1-й физкультурный диспансер, к доктору Балакереву.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 31.05.2009 06:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если в Москве, то лучше в 1-й физкультурный диспансер, к доктору Балакереву.[/b]
     ок спасибо, если через неделю амплитуда на сгиб не улучшиться буду туда стучаться


    KARV

  7. #7

    По умолчанию

    У меня сын позавчера на локоть приземлился, на скорости около 60. Утром диагностировали перелом, завтра операция. Подробностей не знаю, в другом городе он. Думаю, кататься сможет недели через две. А выступать через месяц. Больше ждать просто времени нет, сезон закончится

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 02.06.2009 21:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня сын позавчера на локоть приземлился, на скорости около 60. Утром диагностировали перелом, завтра операция. Подробностей не знаю, в другом городе он. Думаю, кататься сможет недели через две. А выступать через месяц. Больше ждать просто времени нет, сезон закончится [/b]
    Берегите сына! Удачного вам сезона!
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 02.06.2009 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Берегите сына! Удачного вам сезона![/b]
    И на том спасибо

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 02.06.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И на том спасибо [/b]
    Месяц все-таки маловато, тем более что вы говорите об операции, тут смотря, что пострадало, иногда лучше не спешить. Поговорил с теми, кто занимается профессионально гольфом и теннисом, нагрузки на верхние суставы очень большие, и существует ряд хронических заболеваний, путей к которым необходимо избегать. 

    Сочувствую, удачи сыну.




    KARV

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотравмы нижних конечностей
    от mikegluk в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:46
  2. История про обморожение конечностей
    от Oleg Borisovich в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 04:03