Нужно выбрать велосипед. На природу выезжать, в остальное время - на работу кататься.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужно выбрать велосипед. На природу выезжать, в остальное время - на работу кататься.

  1. #1

    По умолчанию

    Сейчас есть нечто под названием Wels, на нём за 5 лет пройдено несколько тысяч км по Ленобласти (последние пару лет езжу совсем мало). За это время приобретён бесценный опыт ремонта, перебирания, замены всевозможных частей :) (После замены каретки и заднего колеса уже что-то годное для езды стало.) На велосипедах более "престижных" марок не ездил. Но, думаю, пора уже менять.

    Что надо: чтобы можно было ездить в несложные походы (а-ля ПВД). Более сложные - только в теории. Т. е. желательно, чтобы велосипед от них не разваливался, хотя особый комфорт не обязателен.
    Ездить предпочитаю по дорогам, желательно асфальтированным :) Совсем по бездорожью ездить не собираюсь, но по грунтовкам надо. Хотя асфальта ожидается больше, чем грунтовок.
    Как чаще всего будет применяться: для езды по городу (для походов всё-таки куча времени нужна, а ездить хочется; езду по городу предпочитаю быструю).
    Присматриваюсь к велосипедам класса "гибрид" (хардтейлы). Колёса, как мне кажется, нужны 28".
    Обязательно надо, чтоб к нему можно было прикрепить серьёзный багажник. Но и дисковые тормоза тоже хочется :( (мокрая погода, грязь, снег, просто хочу). Хотя, как подсказывает гугл, это не очень большая проблема, подходящие багажники производят.

    Бюджет: около 30000. В меньшую сторону меняется легко :) в большую сторону - в принципе, возможно, но нежелательно.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    О, здравствуйте, брат по крови! Я эту тему уже больше полугода вентилирую. На мой взгляд сейчас идеальный вариант - это http://trek.velopiter.ru/view/2009/75/873.htm + http://www.who-sells-it.com/cy/marzocchi-u...9-fullsize.html (то есть купить обалденную Валенсию с жёсткой вилкой и поменять вилку на Марзоччи). А так, чтобы сразу был хороший аппарат с нормальной вилкой - за 30000 такого не найдёте. А вот комплект Trek Valencia + Marzocchi TXC LO 2009 как раз  тридцатку с чем-то и стоит.



  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    за 31000 руб могу предложить либо новый Marin Palisades Trail 2009 либо Marin Nicasio 2009 (колеса 28 дюймов)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 26.05.2009 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    комплект Trek Valencia + Marzocchi TXC LO 2009[/b]
    Зачем Валенсию аммортизационной вилкой портить? <_<

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно выбрать каретку и систему
    от yurynt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 22:36
  2. Какое седло выбрать ? Нужно покрепче...
    от xnobass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 12:23
  3. Детский велосипед 20" нужно срочно выбрать
    от JaneK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 15:04