Будет ли система на 9ск. корректно работать с 8 ск.?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Будет ли система на 9ск. корректно работать с 8 ск.?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Будет ли система, на которой указано "для 9 скоростей", корректно работать с 8 скоростями? Например, Shimano M443, M521 и т.д.

    Что-то я запутался, выбирая кассету и каретку из ассортимента Чейна и bike-discount.de. Три года отработала Truvativ FiveD Chainset - Power Spline, пора ее поменять на что-то новое. Если кто посоветует систему и совместимую с ней каретку уровня Deore/Deore LX из ассортимента этих магазинов, буду признателен

  2. #2

    По умолчанию

    будет.
    у меня так на 3-х велосипедах

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для stanislavv
    Байк
    белый, алюминиевый
    Адрес
    Сибирь, Кемерово
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня схожий вопрос. Система на 8 скоростей. На данный момент купил кассету, цепь, манетки и переклюки на 9 скоростей, а на новую систему в ближайший месяц не хватает бюджета. Будет ли перечисленный 9-скоростной обвес дружить с восьмискоростной системой (Shimano FC-M151)?

  4. #4
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Не знаю на счёт Shimano FC-M151, но с Truvativ Isoflow (она тоже по описанию на 8ку, была на веле с 8 скоростной трансмиссией) всё вполне нормально работает (притом даже передний переключатель Alivio, т.е. тоже под 8скоростей).

  5. #5

    По умолчанию

    Igogo
    будет!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(stanislaVV @ 30.06.2009 20:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Будет ли перечисленный 9-скоростной обвес дружить с восьмискоростной системой[/b]
    Нет. Звёзды толстые, цепь тонкая.

    <div class='quotetop'>Цитата(Basilisk @ 30.06.2009 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с Truvativ Isoflow (она тоже по описанию на 8ку, была на веле с 8 скоростной трансмиссией) всё вполне нормально работает[/b]
    ISOflow бывает и с тонкими звёздами. Производитель твоего байка мог тупо закупить контейнер 9-скоростных систем и лепить их на все байки подряд (куда они по цене подходили, ессно), благо, стоят они одинаково - просто потому, что так мороки меньше.
    А на той Шимане звёзды реально толстые (и мягкие - толщина им почти не помогает - жить долго и счастливо у них не получается).

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.07.2009 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет. Звёзды толстые, цепь тонкая.[/b]
    А я так понял, что у топикстартера все как раз наоборот - звезды тонкие, т.е. система на 9 ск., а остальная трансмиссия на 8. Все по идее должно работать!

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для stanislavv
    Байк
    белый, алюминиевый
    Адрес
    Сибирь, Кемерово
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DmitryBukov @ 01.07.2009 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я так понял, что у топикстартера все как раз наоборот - звезды тонкие, т.е. система на 9 ск., а остальная трансмиссия на 8. Все по идее должно работать![/b]
    Это был ответ на мой вопрос о восьмискоростной системе и девятискоростном обвесе.

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.07.2009 15:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет. Звёзды толстые, цепь тонкая.[/b]
    Жаль. Хотя у некоторых всё нормально.

  9. #9

    По умолчанию

    Топикстартеру...
    Будет работать (проверено на системе деор).

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Весм спасибо, я уже давно понял, что будет работать (см. первый ответ в теме)
    Жду посылку с bike-components.de

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 00:23
  2. Будет ли работать! сия комбинация передних звезд
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 16:58
  3. будет ли работать переклюк
    от george-t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 14:00