Помгите понять в чем дело....треск(рокот) при педалирование
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Помгите понять в чем дело....треск(рокот) при педалирование

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет, Народ может кто мне поможет?
    проблема такая: плохо переключались передачи, я настроил оба переключателя, дома покрутил педали пондяв заднее колесо....всё отлично как часы переключает и не чего не задевает и тихо, но вот когда с утра поехал на скорости 3-5 и 3-6 всё норма а когда 3-7 или 3-8, то слышен какойто треск (рокот),. посмотрел на улице сразу...всё норма не задевает ничего...
    Я вот думаю возможно это натяжной ролик соприкосается с малой звездой (приду с работы посмотрю)???
    треск именно под нагрузкой появляется, потому как когда крущу педали подняв заднее колесо то всё тихо.
    Кто знает в чем проблема подскажите.

  2. #2
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(l2m @ 25.05.2009 23:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет, Народ может кто мне поможет?
    проблема такая: плохо переключались передачи, я настроил оба переключателя, дома покрутил педали пондяв заднее колесо....всё отлично как часы переключает и не чего не задевает и тихо, но вот когда с утра поехал на скорости 3-5 и 3-6 всё норма а когда 3-7 или 3-8, то слышен какойто треск (рокот),. посмотрел на улице сразу...всё норма не задевает ничего...
    Я вот думаю возможно это натяжной ролик соприкосается с малой звездой (приду с работы посмотрю)???
    треск именно под нагрузкой появляется, потому как когда крущу педали подняв заднее колесо то всё тихо.
    Кто знает в чем проблема подскажите.[/b]

    когда крутишь педали, у тебя немного наклоняется система, когда правой, соответственно звезды и цепь смещаются вправо, цепь чиркает о рамку переключателя...
    надо немного натянуть тросс переднего переклюка. это делается на манетке, откуда выходит рубашка, есть крутилка, её выкручиваешь на примерно 3 оборота и проверяешь, если не помогло выкрути ещё немного. если рамка переключателя не двикается, то на переклюке винтик "аш" выкручиваешь на 1-1,5 оборота
    все должно заработать и не скрежетать

  3. #3

    По умолчанию

    Кстать, тоже хотел такую тему поднять, может проблема схожая. месяц назад купили девушке вел Merida 500D. Практически сразу появился непонятных звук. Со временем диагностировали откуда он появляется - скрипит каретка при педалировании под нагрузкой (небольшой подъем и уже поскрипывает), причем, в основном, когда давишь на левую педаль.

    Возможно у l2m проблема схожая)

  4. #4

    По умолчанию

    Да, у меня тоже так начаналось, скрипела с левой стороны. Сейчас скрепит оп окружности и жду новую каретку. Но у меня велосипеду пол года.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DrBlast @ 26.05.2009 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скрипит каретка при педалировании под нагрузкой (небольшой подъем и уже поскрипывает), причем, в основном, когда давишь на левую педаль.[/b]
    А может, это сама педаль и скрипит? Не проверяли на наличие смазки/грязи внутри?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 26.05.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А может, это сама педаль и скрипит? Не проверяли на наличие смазки/грязи внутри?[/b]
    Нет, не педаль, это точно. В каретку лезть не хочется, вел еще на гарантии. Возможно в каретке смазки и не хватает, только как ее доложить без разбора велосипеда хз.
    Еще вопрос, какой допустимый люфт в каретке? может ли он быть неравномерным?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DrBlast @ 26.05.2009 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    какой допустимый люфт в каретке? может ли он быть неравномерным?[/b]
    Никакого люфта в каретке быть не должно вообще.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 26.05.2009 12:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Никакого люфта в каретке быть не должно вообще.[/b]
    Извиняюсь, не так выразился, горизонтального люфта нет, это получается люфт в трещотке - когда начинаешь крутить педали идет немного "холостого хода", только потом начинает крутится колесо (вроде теперь правильно написал). Вот какой допустимый "холостой ход"?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 26.05.2009 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, у меня тоже так начаналось, скрипела с левой стороны. Сейчас скрепит оп окружности и жду новую каретку. Но у меня велосипеду пол года.[/b]
    Может, вовсе не в каретке дело? Ну как можно картриджную каретку убить за полгода?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 26.05.2009 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может, вовсе не в каретке дело? Ну как можно картриджную каретку убить за полгода?[/b]
    Нет, точно в ней. Скрипит именно она, проверял на стоячем велосипеде. При нажатии на педельку раздается щелчек (педаль не обижать, дело точно не в ней).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЛЮДИ ПОМГИТЕ...
    от BogdanSin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 15:56
  2. Помгите выбрать велосипед до 20 000
    от bsd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 00:47
  3. Педалирование стоя
    от vedmak в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 15:05
  4. ЛЮДИ ПОМГИТЕ...
    от BogdanSin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00