Колодки для Avid BB7
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Колодки для Avid BB7

  1. #1
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Вобщем, съездил я на покатушку  в эту субботу (23 мая), в пути лил дождь, сам путь местами лежал через говна - песок, глина. В итоге пропал  задний тороз, где стоит avid bb7, ручка прожималась почти до грипсы. Передний, где стояли стоковые Hayes MX4 тоже стал работать значительно хуже, но он хоть пытался тормозить. На нем одном до дома и добрался. В течении пвд один раз пытался подрегулировать авид - это помогло, но не на долго. Постоянно регулировать тормоза и при этом участвовать в покатушке  ИМХО не выход. Колодки на авиде стояли стоковые. Также в ПВД участвовал один человек у которого авид бб7 стоял спереди и сзади и вроде тоже были стоковые колодки, ему не повезло больше - перестали работать оба тормоза. :huh:

    В связи со всем этим прошу совета - какие колодки купить для авида, чтобы были надежны в любую погоду???


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 24.05.2009 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вобщем, съездил я на покатушку в эту субботу (23 мая), в пути лил дождь, сам путь местами лежал через говна - песок, глина. В итоге пропал задний тороз, где стоит avid bb7, ручка прожималась почти до грипсы. Передний, где стояли стоковые Hayes MX4 тоже стал работать значительно хуже, но он хоть пытался тормозить. На нем одном до дома и добрался. В течении пвд один раз пытался подрегулировать авид - это помогло, но не на долго. Постоянно регулировать тормоза и при этом участвовать в покатушке ИМХО не выход. Колодки на авиде стояли стоковые. Также в ПВД участвовал один человек у которого авид бб7 стоял спереди и сзади и вроде тоже были стоковые колодки, ему не повезло больше - перестали работать оба тормоза. :huh:

    В связи со всем этим прошу совета - какие колодки купить для авида, чтобы были надежны в любую погоду???[/b]
    Тоже убил стоковые колодки где то за 700 км. Первый серьезный дождь, и все, колодкам хана. Сейчас стоят KoolStop, KS-D270 по моему. Колодки супер! Прошли уже 2000км, еще тормозят. Воды не боятся, как авидовские. Брал в соколях в прошлом году за 600р

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    +1. Человеку теперь надо менять колодки спереди и сзади). Мои прокатили 1500 км. по асфальту, в т.ч. под дождем, и почти не повредились. А тут всего-ничего и я без тормозов, пришлось крутить крутилку чуть не до упора. Заранее спасибо за ответы.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  4. #4
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Немного порыскал по инету и в часности по этому форуму.
    (как пример одна из тем по этому вопросу - Небольшой "колодочный" вопрос )

    Похоже надо искать металлизарованные колодки, они вроде более надежны в мокрую погоду. Сегодня поеду в соколя, буду искать.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double wheel @ 24.05.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже убил стоковые колодки где то за 700 км. Первый серьезный дождь, и все, колодкам хана. Сейчас стоят KoolStop, KS-D270 по моему. Колодки супер! Прошли уже 2000км, еще тормозят. Воды не боятся, как авидовские. Брал в соколях в прошлом году за 600р[/b]

    А какого типа эти колодки, долго притерались, и подойдут они к BB7 новым??? Я штатные так и не притер, задние вроде более менее, а вот передниесвистят и не тормозят...

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double wheel @ 24.05.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоже убил стоковые колодки где то за 700 км. Первый серьезный дождь, и все, колодкам хана. Сейчас стоят KoolStop, KS-D270 по моему. Колодки супер! Прошли уже 2000км, еще тормозят. Воды не боятся, как авидовские. Брал в соколях в прошлом году за 600р[/b]
    Вопрос в следующем, а какие из 270, там ведь их 3 типа без индекса/А/S?

  7. #7

    По умолчанию

    Вот вот, и про состав ни слова...

  8. #8
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    На металлизированых KoolStop так и  написано saineterd (вроде так) metal compaund, я их в Соколях купил. Какой точно буквенный индекс и что точно написано гляну сегодня вечером, если не забуду.

  9. #9

    По умолчанию

    А я вот хочу органику прикупить... Это какие надо брать??? И какую органику лучше взять, Avid или KoolStop?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexey87 @ 28.05.2009 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какого типа эти колодки, долго притерались, и подойдут они к BB7 новым??? Я штатные так и не притер, задние вроде более менее, а вот передниесвистят и не тормозят...[/b]
    Колодки естентвенно металлизированые. Притерлись быстро, км 60-70. Родные притирались долго, км 200, но надо учесть, что ротор тоже был не тертый.
    Про состав ни чего не написано, зато хорошо видно бронзовую стружку в компаунде, которая дает хорошую стойкость колодкам, в родных авидовских такого не видно.

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 28.05.2009 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос в следующем, а какие из 270, там ведь их 3 типа без индекса/А/S?[/b]
    Скорее всего без индекса, по виду похожи, посмотрю завтра упаковку, может осталась. С индексом А тоже самое, но на аллюминевой основе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колодки для тормозов avid Juicy
    от freewind в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 08:30
  2. Avid BB7 как снять колодки?
    от spisatel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 10:14
  3. Колодки для Avid: Juicy, Code
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:38
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45
  5. Продаются тормозные колодки AVID
    от Deny в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 10:36