Велосипед для ленивых.
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Велосипед для ленивых.

  1. #1

    По умолчанию

    Цена: 5-20 т. р. (Это не значит, что именно за 20, может есть и за 16 что-то на уровне, все-таки $ не лишнии)
    Я: рост-175 см., масса-61 кг. мышц и костей.
    Гонять буду по городу и немножко о бардюры ударяться с разгону. Наверно что-то гибридное нужно.
    Требование одно(!): чтобы я купил и мне не нужно было бы его потом дооснащать и менять что-то. Т. е. нужен ГОТОВЫЙ рабочий велик, без всяких там "потом это прикупить, это поменять, это заменить...". Буду катать его до упора, потом, когда скопытиться, новый лучше куплю.

    Можно по этому требованию назвать пару моделей, а дальше я уж сам.
    И чтоб полегче-полегче был, чтоб на плечо положить и на 20-ый этаж забежать.

  2. #2

    По умолчанию

    " папа а есть велосипед, который не надо обслуживать и ремонтировать?
    - нет сынок - это фантастика!" :D Любой велосипед придется ремонтировать, что-то менять на нем и регулировать. выбор моделей до 20к огромен: например вот тут смотри.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    с ходу предложу ка... Merida Matts Sport 500-V 16000 руб.

    описалово тут:
    http://www.merida.com/s0_global/main_contr...sport&bikeId=33

    цвет осталься только желтый как на этой картинке:
    http://www.merida.com/s0_global/main_contr...sport&bikeId=31

  4. #4

    По умолчанию

    Бери лучше на максимальную сумму какую можешь потратить на это дело.
    Потом апгрейдить меньше придётся.

    Т. е. нужен ГОТОВЫЙ рабочий велик, без всяких там "потом это прикупить, это поменять, это заменить...". Буду катать его до упора, потом, когда скопытиться, новый лучше куплю.
    Все так думают
    А получается по другому.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну да, куплю крутую машину, буду катать до упора, зеркало отвалицца - новую куплю...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  6. #6

    По умолчанию

    Глянул на Merida Matts Sport 500-V, внешне они конечно все более-менее похожи.
    Остальные одобряют совет o-leg-а? Или будут еще варианты. Все-таки хотса сделать именно выбор из 2-3 моделей, а не чувствовать его отсутствие.
    Колеса открытые, в дождь (прям как недавно) и в грязь спина моя будет... нет, ее не будет совсем видно.
    Есть в продаже крылышки под эту модель (или они универсальные?) и по цена они как?

    Вообще, до этого у меня был советский велосипед складной. Конечно тяжеленный афффигенно! НО, за 8 с небольшим лет его убивания по дорогам нашей дачи (полное отсутствие асфальта и горизонтальных дорог), он ни разу не сломался, только приходилось два раза крылья выправлять после столкновения со столбом и один раз прокалывал колесо переднее. Ну и естественно восьмерка была, но никаких поломок связанных с браком или ненадежностью не было. Я его НЕ ремонтировал, ничего не менял, даже не смазывал, только подкачивал колеса иногда. А тут почитал форумы (я перед покупкой чего-то дорогого всегда пытаюсь получить хоть небольшой опыт), и стало немножко страшно за $, много отзывов о поломках тех или иных навесов, то одно треснет, то еще что.
    Так вот, как я и говорил, после 8 с небольшим лет я его продал в рабочем состоянии за пару сотен.
    Почему у меня не получится сделать то же самое с новым велосипедом?

    Забыл добавить. Почему у большинства велосипедов, уровень моей задницы (это слово можно говорить тут?) оказывается выше уровня руля (кистей рук). Я понимаю, что высота руля меняется, но можно ли будет так настроить высоту, чтобы мне не приходилось нагибаться в 4 погибели и держать свое туловище горизонтально земли? Я привык ездить более расслаблено не почти лежа, а сидя

  7. #7
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    эт тебе надо Дорожный купить и не мучаться....

    если о бордюры ударяться с разгону, то никакие калёса особа долго не проживут...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fall @ 04.04.2006 07:09) [snapback]105294[/snapback]</div>
    Глянул на Merida Matts Sport 500-V, внешне они конечно все более-менее похожи.
    Остальные одобряют совет o-leg-а? Или будут еще варианты. Все-таки хотса сделать именно выбор из 2-3 моделей, а не чувствовать его отсутствие.
    Колеса открытые, в дождь (прям как недавно) и в грязь спина моя будет... нет, ее не будет совсем видно.
    Есть в продаже крылышки под эту модель (или они универсальные?) и по цена они как?

    Вообще, до этого у меня был советский велосипед складной. Конечно тяжеленный афффигенно! НО, за 8 с небольшим лет его убивания по дорогам нашей дачи (полное отсутствие асфальта и горизонтальных дорог), он ни разу не сломался, только приходилось два раза крылья выправлять после столкновения со столбом и один раз прокалывал колесо переднее. Ну и естественно восьмерка была, но никаких поломок связанных с браком или ненадежностью не было. Я его НЕ ремонтировал, ничего не менял, даже не смазывал, только подкачивал колеса иногда. А тут почитал форумы (я перед покупкой чего-то дорогого всегда пытаюсь получить хоть небольшой опыт), и стало немножко страшно за $, много отзывов о поломках тех или иных навесов, то одно треснет, то еще что.
    Так вот, как я и говорил, после 8 с небольшим лет я его продал в рабочем состоянии за пару сотен.
    Почему у меня не получится сделать то же самое с новым велосипедом?

    Забыл добавить. Почему у большинства велосипедов, уровень моей задницы (это слово можно говорить тут?) оказывается выше уровня руля (кистей рук). Я понимаю, что высота руля меняется, но можно ли будет так настроить высоту, чтобы мне не приходилось нагибаться в 4 погибели и держать свое туловище горизонтально земли? Я привык ездить более расслаблено не почти лежа, а сидя
    [/b]
    Крылья продаются отдельно.
    Олег предложил тебе велосипед за отличную цену.
    А насчёт посадки, это же mtb , привыкнешь - понравится.


  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fall @ 04.04.2006 07:09) [snapback]105294[/snapback]</div>
    Глянул на Merida Matts Sport 500-V, внешне они конечно все более-менее похожи.
    Остальные одобряют совет o-leg-а? Или будут еще варианты. Все-таки хотса сделать именно выбор из 2-3 моделей, а не чувствовать его отсутствие.
    Колеса открытые, в дождь (прям как недавно) и в грязь спина моя будет... нет, ее не будет совсем видно.
    Есть в продаже крылышки под эту модель (или они универсальные?) и по цена они как?

    [/b]

    все абсолютно верно!
    если желаете купить велик по такой цене, предложение действует в теч. 2х дней... далее я не смогу гарантировать наличие велов на складе...

    универсальные немецкие крылья у меня есть в машине всегда, сразу могу привезти вместе с установленными...

    мой тел 8-926-2062183 (сейчас денег кину) Олег.

    за эти деньги это оптимум...
    но можно еще за 19600руб. у меня взять IronHorse Warrior Comp...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fall @ 03.04.2006 15:02) [snapback]105062[/snapback]</div>
    Цена: 5-20 т. р. (Это не значит, что именно за 20, может есть и за 16 что-то на уровне, все-таки $ не лишнии)
    Я: рост-175 см., масса-61 кг. мышц и костей.
    Гонять буду по городу и немножко о бардюры ударяться с разгону. Наверно что-то гибридное нужно.
    Требование одно(!): чтобы я купил и мне не нужно было бы его потом дооснащать и менять что-то. Т. е. нужен ГОТОВЫЙ рабочий велик, без всяких там "потом это прикупить, это поменять, это заменить...". Буду катать его до упора, потом, когда скопытиться, новый лучше куплю.

    Можно по этому требованию назвать пару моделей, а дальше я уж сам.
    И чтоб полегче-полегче был, чтоб на плечо положить и на 20-ый этаж забежать.
    [/b]
    :D Блин, ну ты даешь, по любому нужно будет совершать над велосипедом какие то ремонтные работы, круглогодичное ТО например, а полностью готовый это как ?
    С уже "надетыми" фишками ввиде компьютера, крыльев, габариток ?
    Ты сам хоть на какую сумму то рассчитываешь ?
    Если денег много, то может тебе взять карбоновый вел взять ?
    Типа этого http://www.velosite.ru/catalog/?br=12&s=431&sid=1216

    Но это только в том случае если деньги есть, а карбон вообще вещь, легкий как перышко.
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Важно: Ночные покатушки для ленивых и новичков
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 11:35
  2. Покатушка для ленивых Вс. 08.10. (+)
    от vman в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 13:42
  3. 19-20.08.06 г. ПВД в Поленово для очень ленивых
    от Дмитрий Грачев в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:26
  4. Ищу станцию ТО для ленивых.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 13:25